Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1339046

Доброго времени суток! Суть проблемы в следующем: имеется намерение построить шкаф-купе. Высота потолков - 3 метра.

Имеющиеся в продаже листы ЛДСП - в длину максимум 2800 мм. Хотя в природе вроде бы есть и по 3500. Но я таких в городе не нашел. Представляется три пути решения проблемы:

  1. Сделать антресоль
  2. Убрать промежуток в 20 см коробом из гипсокартона
  3. Сделать клееную двухслойную стенку - к примеру, 1500+1500 и 1000+1000+1000 (чтобы стыки не пересекались). Изнутри вид на стыки - не проблема, а снаружи можно что-нибудь декоративное придумать, типа полочки под цветы. Место позволяет.

    Первые два варианта воплощать в жизнь не очень хочется - шкаф от пола до потолка, на мой взгляд, выглядит эстетичнее. Третий вариант забраковали в фирме по распилу ЛДСП. Их аргумент - "Так не делают". Почему не делают - непонятно.

    И тут попались на глаза столешницы - размер 3050х700. То, что надо. Вроде бы тот же самый ЛДСП, и даже влагостойкий. Но смущает одно - столешница предназначена для работы в горизонтальном положении. Не будет ли она как-нибудь выгибаться, если ее поставить вертикально? Разумеется, просто так одна она стоять не будет - к ней будут крепиться полки. Но сомнения остаются.

    Что скажут специалисты?

CVlad написал :
И тут попались на глаза столешницы - размер 3050х700. То, что надо.

А толщина явно 38 мм,если это Вас не смущает то...то,что надо!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Если пугает искривление и не пугает толщина стенки, поставьте металлопрофиль. Снаружи установите столешницу, внутри лдсп со стыками.

толщина действительно 38

буду пробовать