Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Хочу отремонтировать ванную в старой (~1900г.) и очень убитой квартире. Стены кривейшие, покрашенные в пять слоев масляной краской. Думаю, проще их выровнять каким-либо листовым материалом, чем разводить штукатурку и пр. На стены хочу положить плитку. Насколько долговечны материалы типа гипсоволокна в ванной? Собственно ванную я не хочу, хочу закрытую душевую кабинку, так что влажности наверное будет поменьше.
И еще вопрос - если делать гипсоволоконные стены, то насколько здравая идея убрать трубы водопровода и отопления под них? Разводка труб планируется вся новая, полипропиленовая.

Сделать на стояк короб из ГВЛ можно, но при условии что будет обеспечена вентиляция. А вот зашивать стену не стоит, даже если небудете лить воду на стены, из-за отсутствия проветривания в пустотах может расплодиться грибок и плесень. Конечно можно попробовать обработать антисептиками, но это полумеры.

Реклама Момент Монтаж в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 2 баллонов жидких гвоздей вы получаете третий в подарок.

Подробнее

Всё реально.Если предотвратить попадание воды за ГВЛ-никакой плесени не будет.Для душевой подойдёт больше Аквапанель.

Тогда уж - ЦСП потолще.

Voldemar36 написал :
Для душевой подойдёт больше Аквапанель.

Кстати, они недавно выпустили "аквапанель - элемент пола". Судя по всему, такой пол не размоется даже после потопа.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

alonex написал :
Кстати, они недавно выпустили "аквапанель - элемент пола".

Я в курсе, но не пользовал.Может кто расскажет?