Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#1339154

Хочу отремонтировать ванную в старой (~1900г.) и очень убитой квартире. Стены кривейшие, покрашенные в пять слоев масляной краской. Думаю, проще их выровнять каким-либо листовым материалом, чем разводить штукатурку и пр. На стены хочу положить плитку. Насколько долговечны материалы типа гипсоволокна в ванной? Собственно ванную я не хочу, хочу закрытую душевую кабинку, так что влажности наверное будет поменьше.
И еще вопрос - если делать гипсоволоконные стены, то насколько здравая идея убрать трубы водопровода и отопления под них? Разводка труб планируется вся новая, полипропиленовая.

Сделать на стояк короб из ГВЛ можно, но при условии что будет обеспечена вентиляция. А вот зашивать стену не стоит, даже если небудете лить воду на стены, из-за отсутствия проветривания в пустотах может расплодиться грибок и плесень. Конечно можно попробовать обработать антисептиками, но это полумеры.

Всё реально.Если предотвратить попадание воды за ГВЛ-никакой плесени не будет.Для душевой подойдёт больше Аквапанель.

Тогда уж - ЦСП потолще.

Voldemar36 написал :
Для душевой подойдёт больше Аквапанель.

Кстати, они недавно выпустили "аквапанель - элемент пола". Судя по всему, такой пол не размоется даже после потопа.

alonex написал :
Кстати, они недавно выпустили "аквапанель - элемент пола".

Я в курсе, но не пользовал.Может кто расскажет?