Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19
#1339233

Подскажите как правильно подключить в действующую линию датчик движения . Имеется три провода :
1-красный LS

  1. синий N
  2. коричневый L
    По фазе понятно и по выходу понятно, не понял как с нейтралью поступать.

с нейтралью все очень просто:под эту клемму прикручиваете два провода-ноль приходящий для питания датчика и ноль уходящий на светильник.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

к дачикам даеться схема ,а вот цвета на проводах могут быть разные.я сейчас просмотрел 3 датчика и у всех разные цвета.возле меня сейчас работает сенсор МВ 301.на нем красный это выход ноля, зеленый это подающая фаза ,черный ноль.

автор темы провода по цветам с соответствующем обозначением расписал.мне с проводами такого цвета ИЭКовские датчики попадались.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

хотел добавить с лампанми эконом образца сенсоры не работают . лампы згорят.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

вполне вероятно что это иек.тоже попадались

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

L линия посадите фазу.LS возмите фазу на лампу. N ноль.общий для лампы и датчика.я бы вам нарисовал но я непонимаю как выкладовать рисунки.пробовал не получилось.

Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19

миш26 написал :
N ноль.общий для лампы и датчика

Провод ноль на датчике один,т.е. соединю с ноль приходящий, а исходящий откуда? Вотэтот момент не понятен.

Регистрация: 04.08.2009 Владимир Сообщений: 116

у вас на лампе есть ноль. тогда подайте по провадам как было написано . на датчик свой ноль. ноль на датчики используеться как питания датчика 220вольт. а вот что вы хотите разорвать в цепи фазу или ноль это вам решать.датчик работает как обыкновеный выключатель только автоматический.внутри стоит реле оно включает или выключает .но чтобы схема работала нужно питание.если вы подадите на L фазу тосLS вы её и возмете после включения датчика. если на L вы подадите ноль LS выйдет ноль.соответствено на N в1 случае ноль во 2 фаза.

Тим05 написал :
Вотэтот момент не понятен.

а мне не понятен момент:

Тим05 написал :
как правильно подключить в действующую линию датчик движения .

действующая линия это что:кабель идущий от распаечной коробки к светильнику,фаза на нем появляется после включения выключателя,а ноль с землей подаются без разрыва?или светильник у вас светит постоянно,а выключается отключением автомата?

Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19

4Серый написал :
или светильник у вас светит постоянно,а выключается отключением автомата?

Совершенно верно.На лестничной клетке.

Тим05 написал :
Совершенно верно.На лестничной клетке.

в таком случае отключаете два провода светильника.остается провод торчащий из стены:фаза и ноль.фазу подключаете на коричневый на датчике,ноль из стены и ноль светильника на синий,второй провод светильника на красный.итого:к коричневому один провод,к синему два,к красному один.что не понятно распишите поподробней.

Регистрация: 24.01.2009 Махачкала Сообщений: 19

4Серый написал :

Теперь понятно. Ноль скрутить вместе на лампе и на подающем проводе и скрутить к ним третьим проводом ноль датчика. А по поводу фазы и исходящей нагрузки было понятно.
Спасибо всем