Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#105013

2engineer Поставь маевского за стеной, там где подключен МП...

ПС У меня похожая проблема - Маевского нет, но воздух прекрасно выгоняется временным перекрытием байпаса

mar6565 написал :
Что бы обойтись без кранов маевского при данном подключении нужно чтобы:

  1. ПС был без загогулин, например обычный змеевик, ну и соответственно установить его по уровню.
  2. Отводы от стояка к ПС должны иметь наклоны, нижний должен снижаться, а верхний подыматься, т.е. ПС должен быть установлен как бы между отводами по уровню.
    Если у вас отводы на стояке уже приварены и расстояние между ними меньше чем расстояние отводов на ПС то для отвода воздуха нужно верхний конец ПС смещать вниз относительно верхнего отвода на стояке, но при этом будет страдать качество циркуляции воды в ПС.

К сожалению, верхний отвод расположен не выше 50 см от пола.

Короче, у меня ощущение, что придётся ставить лестницу. Если, конечно, кто-нибудь не подкинет идею...

Спасибо.

Что бы обойтись без кранов маевского при данном подключении нужно чтобы:

  1. ПС был без загогулин, например обычный змеевик, ну и соответственно установить его по уровню.
  2. Отводы от стояка к ПС должны иметь наклоны, нижний должен снижаться, а верхний подыматься, т.е. ПС должен быть установлен как бы между отводами по уровню.
    Если у вас отводы на стояке уже приварены и расстояние между ними меньше чем расстояние отводов на ПС то для отвода воздуха нужно верхний конец ПС смещать вниз относительно верхнего отвода на стояке, но при этом будет страдать качество циркуляции воды в ПС.

Господа,

а как быть с Маевским? Для ПС у меня врезано 2 отвода на стояке ГВС с заужением между ними. Полагаю, т.к. мой ПС будет идти по параллельному контуру (по сути байпас), то весьма вероятно образование воздушной пробки.

Есть варианты, как решить проблему, кроме установки лесенки с выходами для маевского? Обычные змеевики не снабжены воздухоотводом.

Благодарю!

Если ПС стандартной конфигурации буквой W ставьте три хомута, один по центру и два по концам возле резьбы, а воду хоть гибкой подводкой подключайте .

engineer написал :
Хочу ещё мнений!

Можешь повесить на гибкой подводке с креплением на тросиках к потолку

Хочу ещё мнений!

C2h5-OH написал :
.( другие мнениЯ?)

Сквозь стену пройти удлиннителями из нержи (или оцинковки) - они запросто могут нести нагрузку. По моему разумению так все и делают.....

Но всё же надо помнить, что полотенцесушитель - НЕ ТУРНИК

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

не может резьбоваю часть не сти нагрузк. НЕ должна. висит он на хомутах. а трубки только подводят воду. не напрягайте резьбовые части.( другие мнениЯ?)

Хомутики придерживают ПС, но основное крепление, вроде бы, на концах - в местах подсоединения.

Другие мнения?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на такие ПС. редко ставят воздухоотводчик.(а если и ставят, то там приварена трубочка под него, он к ней и крепится.) так как там нет карманов для воздуха. крепится спец. хомутиками к стенке сам пс.на рынках такие хомутики есть.

Доброго здоровья!

Прошу Вас помочь разобраться с креплением ПС в форм-факторе "змеевик" (а не "лесенка"). Есть в продаже уголки типа "американки", но как их самих закрепить на стене (а, точнее, на коробе из ЦСП, закрывающем стояк) - непонятно. Примечание: подводка из МП труб, т.е. жёсткое крепление на самих трубах невозможно.

Кроме этого, не могу придумать, как можно в моём случае снабдить систему Маевским, т.к. в отличие от "лесенок" П-образные змеевики не имеют специальных дополнительных мест для установки клапана.

Благодарю!

С уважением,

Сергей