Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1339772

В новую квартиру надо купить эти три вещи. Причем, достойного качества.
1) Пылесос. Пока остановился на Miele

  • www.miele-shop.ru/vcd-312-1-149/goodsinfo.html
  • www.miele-shop.ru/vcd-312-1-148/goodsinfo.html
  • www.miele-shop.ru/vcd-312-1-147/goodsinfo.html
    Все три модели - дорогие, причем в чем их преимущества, не знаю. Полезно ли управление на ручке? Моющий или тяжёлый пылесос не хочу. Доверяю надёжности Miele, хотя может посоветуете другую фирму: есть же фирмы, занимающиеся только пылесосами?
    2) Кофемашина. Ни разу не покупал. Помню, что есть фирмы, специализирующиеся именно на них. И давление д.б. побольше (25бар?). У той же Miele кофемашины уж больно дорогие (www.miele-shop.ru/vcd-315/catalog.html)), и похоже - встроенные в мебель (мне надо отдельно стоящую)...
    3) Кухонный комбайн. Тут глаза разбегаются, и что выбрать - вообще ума ни приложу Какой фирмы, хотя бы подскажите? Места на кухне вполне достаточно.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Prok12,

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

2Prok12
Миле не специвлист по кофемашинам. Посмотрите в сторону Saeco.
Кухонный комбайн ИМХО не самая удобная вещь. На мой взгляд лучше отдельные приборы. Но уж если хотите непременно комбайн, обратите внимание на Кенвуд.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Миле вообще не выпускает кофемашины, а заказывает на заводе Ойгстер в Швейцарии. Нормальные по качеству изделия. Пылесосы эксплуатировать обязательно с оригинальными пылесборниками. А кухонный комбайн можно встроить в столешню, есть такой у Сименса.

kni написал :
Посмотрите в сторону Saeco.

Не надо смотреть в сторону Saeco. Оно лопнуло, и продает бизнес, если не ошибаюсь, филипсу, или панасонику. Соответственно с ремонтом скоро будут проблемы (точнее уже есть).

Prok12 написал :

Моё личное мнение по всем вопросам:
Выбирать пылесос по картинкам, не щупая, а тем более советовать - в корне неправильно. Нужно смотреть своими глазами вблизи комплектацию, удобные щётки или нет, материал корпуса, цвет чтоб был приятный, размер подходил, качество сборки, удобство смены мешков и фильтров, шум при работе и тд и тп. Люди разные, привычки, вкусы. Вот например там щётка я вижу широкая, для большой квартиры это удобно, для маленькой - нет и тд и тп т. е. куча ньюансов личного характера, о которых кроме вас никто не может знать. Обычные мешковые пылесосы, я не заметил там особенностей никаких серьёзных, по крайней мере глядя по картинке и читая описание. А остальное я повторяю надо вплотную смотреть. Очень сомневаюсь, что за эти вы получите что-то большее, чем просто обычный хороший пылесос. Я думаю, платить вдесятеро за лейбл обычному человеку ни к чему, но это опять-таки дело сугубо личное. Я вообще почти не слышал чтобы кто-то купив обычный простой пылесос, какой бы он ни был, жаловался. А по надёжности среди бытовой техники обычные пылесосы любые вообще на первых местах.

Prok12 написал :
Полезно ли управление на ручке?

Не понимаю вообще чем и зачем там управлять. Включил, поставил на максимум (или сколько нужно) и работаешь. Ну опять-таки может лично вам нужна удобная регулировка меньше-больше, я ж не знаю ваших привычек. Но только твёрдо не советую на радиоуправлении брать это глупое излишество, потенциально ненадёжное и проблемное в ремонте.

По выборы фирмы, касается любой техники. Вот мой опыт полученный горьким опытом: надо выбирать не ту которая солиднее и не ту у которой европейская сборка, а ту, на технику которой доступные запчасти!

В кофемашинах как правило заправляют итальянцы, но и другие не отстают. Отличаются они наличем/отсутствием расходомера-дозатора объёма (удобен безусловно), встроенным наливным бачком или подключением к напорной магистрали(на личное усмотрение). Более дорогие имеют лучшую стабилизацию температуры и давления, для эспрессо это оч важно. Ну и механизм получения взбитого молока, классический носик для пара или встроенный каппучинатор(крайне не советую, после каждого пользования нужно сливать оттуда молоко и тщательно промывать, иначе... ну догадываетесь что там окажется через недельку, притом что промыть трубки от молока начисто нереально, пленка жира внутри остаётся, тухнет и даёт запах).
Комбайнами не пользовался, не могу сказать ничего.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bc---- написал :
Не надо смотреть в сторону Saeco. Оно лопнуло, и продает бизнес, если не ошибаюсь, филипсу, или панасонику. Соответственно с ремонтом скоро будут проблемы (точнее уже есть)

Ну вот...Все хорошее кончается Но может покупатели сохранят марку и производство?

За комбайн скажу - если брать нормальной фирмы (Филипс, Браун, Кенвуд например) - то все они достойные, нужно просто смотреть какой функционал вам нужен и вписывается ли по размеру и форме. Например - если нет отдельной мясорубки, а нужна она нередко - есть смысл взять Филипс модель с мясорубкой (номер модели уже не помню, сам давно выбирал). Если часто делать всякие коктейли, пюре для ребенка и т.п. и не отдельного блендера - посмотреть Браун К700. У Кенвуда есть неплохая модель со стальной чашей, ножами и т.п. - но великовата и дороговата ИМХО. То же есть у Брауна - модель 3000 кажется.
У меня лично Браун К700 с двумя емкостями - доволен вполне, никаких претензий. То что ножи не цельнометаллические (что позиционируется как преимущство у некоторых), а пластиковый диск с металлической вставкой - ни один не сломался, и не представляю как его можно было бы сломать. Если бы покупал сейчас, пожалуй купил бы что-то с мясорубкой, т.к. вторая чашка в К700 при наличии дома отдельного ручного блендера Браун MR5000 - не очень то и нужна.
В общем и целом кухонную технику Браун - блендеры, пароварки, комбайны и т.п. - могу только похвалить. Достойные изделия.

kni написал :
Но может покупатели сохранят марку и производство?

Производство наверняка сохранят, а вот марку сомнительно. Соответственно с ремонтом будут проблемы. Хотя в отношении самих кофемашин от Саеко у меня нареканий нет, у самого такая уже лет 5.

Тук-Тук написал :
Не наблюдал ни разу ни в одной кофейне машин с каппучинаторами.

Добавлю. И не наблюдал ни разу пристойной пенки из капучинатора. Я хоть и за автоматику, но вот разницу между пеной из капучинатора, и пеной, взбитой хорошей насадкой панарелло, вижу отлично.

Prok12 написал :
1) Пылесос.

Томас супер-30S. Работает до сих пор, приобрел в 2003 году.

Prok12 написал :
2) Кофемашина.

Рожковая Саеко супер айдиа-007. Работает..., приобрел в 2004 году, 16 апреля!
Не доверяю молотому кофе, поэтому приобрел жерновую кофемельницу Делонже-кg 59. Работает..., приобрел в 2007 году.

Prok12 написал :
3) Кухонный комбайн.

С мясорубкой Панасоник МК-8710Р. Работает..., приобрел в 1998 году.

loll написал :
На самом деле это очень удобно:необходимо просто вставить капсулу в особую емкость и запустить процесс приготовления. Никакого перемалывания кофе, очистки машинки и т.д.

Можно подумать, что для кофемашины нужно молоть кофе самому. Экий менагерский бред!