Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11
#1339936

Знакомому бригада строителей предлагает оштукатурить пенобетонный дом плиточным клеем, а потом покрасить, на мой вопрос, что это как минимум дорого он говорит, что строители сказали, что это самый лучший вариант, т.к. такая "штукатурка" будет держаться "на века". Перепад высот у него небольшой т.к. стены более-менее ровные. Хотелось бы услышать мнения знающих людей стоит ли ему соглашаться на такой вариант? И что получится с паропроницаемостью стен, а то будет потом бороться с плесенью всю оставшуюся жизнь?
Может ему посоветовать не переводить клей просто так,а оклеить дом какой-нибудь недорогой декоративной плиткой под камень, ?

Бред. Плиточный клей для этого не предназначен, то что он "липкий" вовсе не означает что он простоит века, а наличие пластификаторов далеко не облегчит его - размазывание по стенам.
Если штукатурить то нормальной штукатурной смесью. А обложить чем то еще лучше, красить не надо будет постоянно.

Нужна штукатурка для оштукатуривания ячеистого бетона например СТ 24

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пусть Ваш знакомый обратится к Gennady Геннадию на этом форуме-консультанту по фасадным ситсемам.

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Они уже решили оклеивать дом гипсоцементной плиткой касавага, той что по 420 руб, в комплекте с клеем. Т.к. приехал более грамотный специалист и сказал, что пенобетон просто так штукатурить нельзя, надо сначала клеить пенополистирол, а потом уже штукатурить, поэтому они решили пойти по более дешёвому способу и наклеить плитку. А у меня в связи с этим возник вопрос, не будет ли проблем с паропроницаемость и в последствии с плесенью в доме? И может им не брать плитку в комплекте с клеем, а купить клей какой-нибудь получше?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

C2h5-OH написал :
пусть Ваш знакомый обратится к Gennady Геннадию на этом форуме-консультанту по фасадным ситсемам.

Да не дружит он с интернетом вообще, да и с компьютерами тоже.

OLS написал :
Они уже решили оклеивать дом гипсоцементной плиткой касавага, той что по 420 руб, в комплекте с клеем. Т.к. приехал более грамотный специалист и сказал, что пенобетон просто так штукатурить нельзя, надо сначала клеить пенополистирол, а потом уже штукатурить, поэтому они решили пойти по более дешёвому способу и наклеить плитку. А у меня в связи с этим возник вопрос, не будет ли проблем с паропроницаемость и в последствии с плесенью в доме? И может им не брать плитку в комплекте с клеем, а купить клей какой-нибудь получше?

Дом смотреть надо! Хотябы фотографии и знать толщину стен, наличие перемычек, армпояса....

Вот как вариант дома из ячеистого бетона отделанные с применением пенополистирола ПСБ-С М-25Ф и ЭПС.
Пенобетон, пенополистирол ПСБ-С М-25Ф 120-140 мм, цоколь ЭПС 50-100 мм, очень кривые стены, одновременноп производилось выравнивание



ремонт таун-хауса


ещё




Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

nadegniy написал :
Хотябы фотографии и знать толщину стен, наличие перемычек, армпояса....

С фотографиями сложновато будет, а так на участке 2 строения.
1 - стены из 40 см полистирол бетона, внутри гипсокартон на клей, армопояс между 1 и 2 этажом емнип из кирпича, через 3 ряда армирование стальной сеткой, снаружи стены почти ровные.
2 - стены из 30 см. пенобетона, внутри гипсокартон на каркасе, армопояс между 1 и 2 этажом (снаружи и изнутри 5 см пенобетон, пространство между ними залито бетоном с армированием), снаружи стены более-менее ровные, есть кое-где подтеки клея.
2nadegniy
Посмотрел ваши фотки красиво и классно сделано, но у меня все же возникает вопрос, ведь полистирол не пропускает через себя пары, да и плитка скорее всего тоже, ведь получается, что все это будет заперто внутри стен и как результат возможно появление плесени, или я ошибаюсь?

OLS написал :
Посмотрел ваши фотки красиво и классно сделано, но у меня все же возникает вопрос, ведь полистирол не пропускает через себя пары, да и плитка скорее всего тоже, ведь получается, что все это будет заперто внутри стен и как результат возможно появление плесени, или я ошибаюсь?

Расчитывается так, что точка росы заперта практически при всём диапазоне температур, нет тёплого, насыщенного водяными парами воздуха из которого выпадал бы конденсат, намокание происходит при условии когда высокая паро проницаемость натыкается на более низкую (ячеистый бетон оштукатурен обычной штукатуркой) и нет возможности организовать вентиляцию.