Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1340471

Смесь Ceresit Thomsit DD 0,5-5мм. Пол с плавными перепадами до 10мм. Заливать? Какие могут быть последствия? Может погуще замешать(я пробовал, возможно взять воды на 80% от номинала)? Может в два слоя через сутки? Или другое брать?

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Тук-Тук написал :
Смесь Ceresit Thomsit DD 0,5-5мм. Пол с плавными перепадами до 10мм. Заливать? Какие могут быть последствия? Может погуще замешать(я пробовал, возможно взять воды на 80% от номинала)? Может в два слоя через сутки? Или другое брать?

Может сильно усесть и потрескаться, но уверен если 10мм вместо 5мм - то ничего не случится.
Вопрос к вам: зачем использовать дорогую наливайку для несвойственных ей работ, вместо более дешевой, специально предназначенной для этого?

Мне на балконе заливали пол смесью Основит Т45, толщина слоя от 2 до 100 мм. Ходить по нему можно через 2 - 2,5 часа. Перепад был 5 см, а сверху 2см слой на теплые полы. Ничего не потрескалось, всё хорошо

Аналогичный вариант есть IVSIL. Разница в том, что во втором случае дальнейшие работы с полом можно через 24 часа проводить уже.

С основитом надо подождать какое-то время

Мне нужно залить плавную впадину посреди комнаты с выходом в ноль по краям, поэтому нужна самая тонкая. Цена тут не играет роли, т.к. объём работы очень мал. Наверное, сделаю первый слой погуще, а второй обычный.

у меня была такая ситуация, что надо было в ноль выводить. Но там были ямки, переход, по всей видимости не такой плавный, как у Вас. Те ямки образовались когда сняли плитку с пола, в них заливали ivsil.