Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1340730

Всем доброго времени суток.

Тут возник вопрос:
Делаем ремонт, заменили трубы на пп, и убрали в стену, и да неуглядел я, оказывается убрали так что выводы на краны оказались на уровне штукатурки или чуть глубже, если положить кафель так вообще выводы окажуться недоступны. И ещё, вывод, как правильно называется не знаю, резьба внутри, без всяких там удлинителей, конечно с помощью удлинителя можно вытащить оттуда соединение, но разве это правильно? да и вопрос по монтажу кранов. не получиться ли что будут краны не прижаты к стене а висеть на этих удлинителях?

Так же вопрос: горячая вода в некоторых местах, см на 15 без "шубы" заштукатурена, что делать? оставлять или пробывать выбить(боязно повредить трубу) ?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Пипец. Все открывать. Поскольку, скорее всего, труба неармированная. В итоге - зашить коробом

Стандартная ситуёвина. Трубные удлинители подбирайте так что-бы (для душевого смесителя) до
чистой стены не доходили 5мм. Моя практика показала что тогда чашки отражателя будут прижаты
к стене. Правда если чашки телескопические (как Гроевские) тогда можно делать вровень со стеной.
Вобщем следует иметь в наличии смеситель до установки водорозеток. Или тщательнейшим образом
заранее просчитывать глубину установки. Или воспользоваться потом удлинителем.

А что будет если эти 15 см оставить не в шубе? =) Ради них разковыривать ух как то...
но если там лопнет или ещё чего плохого то прийдется...

А про удлинители спасибо.
Значит осталось определиться выковыривать или нет из за этих неармированых пп труб.

Холодные трубы вообще не покрывались "шубой". Сказал сантехник - холодная вода не горачая, трубам не надо место для расширения. Тогда спрашивается какого черта эти см 10-15 горячей воды в трубу не уложил, а теперь головная боль из соображений что может лопнуть там в перспективе или ещё чего дурного.

При укладке РР трубы в стяжку линейное расширение трубы можно не учитывать, не волнуйтесь.

2Acra Чтобы нормально поставить Хансгрое на ванну, мне пришлось утопить плоскость вывода относительно плитки на 15 мм. Так что не переживайте. Есть эксцентрики разной длины, есть удлинители.
Хуже, если будут торчать больше, чем надо.