Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63
#1340989

Сейчас по акции дешево продают цепную электропилу Тотал 1600 ватт.Инструмент этой фирмы -дешевый У меня только шлифмашина.Для дома к ней нет претензий.
Подскажите,что это вообще за фирма.Может кто пилил-строгал еще этими инструментами.
Спасибо

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Коллега-эконом купил шурик ентой фирмы. Акб не работает. Вообще, просто макет аккума. Посадка оказалась совместима с Бошем - работает терпимо.

Виталич написал :
Сейчас по акции дешево продают цепную электропилу

Это не акция, это адекватная цена етого барахла.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Кстати,вспомнил,тоже как-то шуроповерт взял-та же проблема с аккумулятором.Вернул...Да мне пилой очень мало надо работать.Коряги попилить иногда

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Виталич написал :
та же проблема с аккумулятором.Вернул...

Нафик эти заморочки с возвратами. Поехать куда-то в рабочий день - уже расходы. Наблюдал на китайской пиле типа "ЗигШтукмКрафт" или както так - выработка 1мм канавки на зубе звездочки за четыре дня с кратковременной работой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сколько стоит-то?

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

1900 в Метрике

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Макиты стоят больше 4тр Может, для разовых работ и тотал пойдет - только надо сразу учесть, что 1600Вт для электропилы - маловато. Работать надо с большИми оборотами и малой подачей - очень легко перегрузить. Там двигатель сбоку, или расположен продольно?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Лучше не играйте в лотереюб с тоталом ( во всяком случае с пилами -это серьезный и травмоопасный инстурмент). Тотал это нонэйм низшего диапазона, без гарантий как у оби.
Даже типа топовым оранжевым (не помню как назывался в метрике) завалены возвраты.
пилами ИС я не пользовался- но могу порекомендовать изучить их -тут хоть есть гарантии.
пилы макита (долмар?) хороший выбор. тут и гарантии и качество и безопасность.
Но как правило электрпила - неудачное решение. Она нужна в оченьогрнаиченном спектре задач.
Если это именно ваш случай тогда вперед. Но обычно все выборы электропил останнавливаются на бензиновых начального уровня штиль 180 и хускварна 142

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

мотор сбоку.Разницу с другими упомянутыми фирмами естественно понимаю.Задачи ограниченные...Это вообще кто выпускает?
Кстати об инструменте ОБИ: как-то года 3 назад купил набор дрель,лобзик,машинка.С успехом и довольно много пользуюсь этими инструментами на даче.
Спасибо

Уважаемый Виталич, зачем Вам этот геморрой за свои же деньги? Взять этот китайский отстой и потом убедиться, что деньги выброшены на ветер?
Я бы посоветовал Вам приобрести что-то типа .

Эти инструменты не очень распространены по ряду причин, но у них есть ряд серьёзных преимуществ перед цепными пилами.

  1. Меньшая травмоопасность.
  2. Более чистый распил.
  3. Меньший шум.

Есть и недостатки:

  1. Меньше производительность.
  2. Труднее найти расходку (но можно).
  3. Высокая цена.

Как понимаю, производительность для Вас некритична, а вопрос цены у РИТМа решён.

Конкретно эта пила очень хорошо содрана с Dewalt-а, расходка подходит от него же.
Думаю, для Вас - самое оно!

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Константин М написал :
Взять этот китайский отстой и потом убедиться, что деньги выброшены на ветер?

разве Ритм - не китайский ?
Расходка от DW - ну да, одно полотно по цене електропилы Total У пил с полотнами довольно чистый рез, который в данном случае нафик не нужен.

sledoput написал :
разве Ритм - не китайский ?

Сейчас может и китайский, что касается аллигаторной пилы, то она входила в сотню луших товаров россии, да и в инструкции указан адрес производителя 614990, г. Пермь, ГСП-590, ул. 25 Октября, 106.

Константин М написал :
Конкретно эта пила очень хорошо содрана с Dewalt-а

Содрана, это плюс.

Константин М написал :
расходка подходит от него же.

Может все же родную за 215 р комплект? Да и запасная пара идет с пилой.

sledoput написал :
У пил с полотнами довольно чистый рез, который в данном случае нафик не нужен.

А для чего Вам нужна пила?

Solovushka написал :
Но как правило электрпила - неудачное решение.

Да? Упасть и не встать !

Solovushka написал :
Она нужна в оченьогрнаиченном спектре задач.

Я думал, что задачи ограничены только розеткой.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
А для чего Вам нужна пила?

Автору темы надо было дров попилить.

Дмитрий Т написал :
Я думал, что задачи ограничены только розеткой.

Электробезопасность тоже не забываем. С бензопилой даже в дождь недавно поработал. Нормально. В жару электропилы довольно быстро перегреваются.

sledoput написал :
Электробезопасность тоже не забываем.

Как же Вы работаете с другим электроинструментом, или у Вас его, по соображениям электробезопасности, нет?

sledoput написал :
С бензопилой даже в дождь недавно поработал.

Этого делать нельзя, как и совать пальцы в розетку.

sledoput написал :
В жару электропилы довольно быстро перегреваются.

У Вас есть опыт?

sledoput написал :
Автору темы надо было дров попилить.

Аллигатором это долго и нудно, но безопасно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дмитрий Т написал :
Как же Вы работаете с другим электроинструментом, или у Вас его, по соображениям электробезопасности, нет?

обсуждалась ограниченность применения электропилы по сравнению с бензо.
Пилу както перегрели, когда заказчик шинковал брус, типа шпал ,а мы с коллегой стреляли у него пилу для возведения лесов из разного неликвида - ставили сендвич дымоход. 650Вт сабля курила в стороне В итоге повеяло пластассой (лаком?) - дали остыть.

Регистрация: 02.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Господа,всем спасибо.
От темы ушли,что не беда ,конечно...
Не дров захотелось попилить.Для этого бензо есть.
Часто есть необходимость распиливать старые сосновые просмоленные коряги (читай корни).И часто это удобней делать в помещении.
В свое время пробовали пилу под кличкой аллгаторная,наскольо я понял.Так вот она такое дерево берет уж очень слабо.Больше дыма было.
Работа периодичная.Скажем по 5-10 минут в день максимум.Вот и прельстила цена "этого отстоя".

А вот, правда, что мы тут Вас уговариваем. Давайте уже покупайте этот Тотал. Пилите. И давайте сюда тотальные впечатления.

Я уже жду, аж подпрыгиваю.
От нетерпежа.

P.S.
Берегите себя...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Я думал, что задачи ограничены только розеткой.

А этого мало? У меня была электропила в деревне, пока не купил хускварну 142.
заводится с полурывка, работает как часы (работала за пару лет правда на валке леса ее угробил недавно брат). Нее не надо нам этого счастья с удлинителями... Ну если есть навес и стационарный и регулярная пилка нетолстых бревен... Как дополнение я ее еще приемлю (но мне не пригодилась) но как основную в деревне... если в помещении пилить бревна. еще могу понять. Но в дождь например даже под навесом или зимой в снегу? Да еще и тотал? Я еще моогу понять долмар там какой нить и чтоб мощность не менее 2 квт...
П.С. в моей деревеньке все промышляют лесом, пилорамы через двор, пилят стругают и тп. Но цепной эл пилы нету почти ни у кого. А одно время было много - попробовали и поняли что это. Правда задачи конечно там серьезные - такие бревна пилят будь здоров.

Solovushka написал :
А этого мало?

Розетка либо есть, либо нет.

Solovushka написал :
У меня была электропила в деревне, пока не купил хускварну 142.
заводится с полурывка, работает как часы (работала за пару лет правда на валке леса ее угробил недавно брат). Нее не надо нам этого счастья с удлинителями...

Это Ваше видение оптимальной пилы. Но электропилы существуют, совершенствуются- это говорит о том, большая часть пользователей выбирают (или покупают к бензо) электропилу, т.е. есть спрос- есть и предложение. Потому как, электропила дешевле в покупке и эксплуатации, удобней, надежней, тише, экологичней, можно работать в помещении. Единственный минус- розетка, вернее ее отсутствие в некоторых случаях. Главное назначение бензо- лесоповал. У меня одна электро и две бензо, но бензо пользуюсь, когда невозможно использовать электро. Но, например, ситуация с кошением травы уже другая. Здесь мне удобнее бензокоса, т.к. выкашивать траву приходиться возле забора (более 100 метров) у гаража, на даче (вернее участке без электричества), но я не говорю, что электротриммеры- это недоразумение , хотя таскать за собой 100 метровый шнур...
Рассматривать бензо или электро надо в каждом случае отдельно, это зависит от конкретных условий, а говорить, что бензо- это все, а электро- фуфел, как-то звучит...

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Чтото по бренду ничего нет, хотя тема старая.
Да и сам инструмент стал зелёно белым, моднявым.

Ктото этот тотал пробовал, чем он отличается от менее яркого калибра ?

74LS00, у калибра серия мастер жёлтая очень недурна... Для быта с головой хватает...

Регистрация: 08.06.2018 Воронеж Сообщений: 110

Выбор там почти никакой и только большой инструмент.
В общем про этот тотал никто ничего не знает.

74LS00 написал:
В общем про этот тотал никто ничего не знает.

74LS00, было бы хорошее что, так знали бы... А гумна кругом стока, что не стоит голову забивать...