Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#1341096

Люди, читаю темы и не могу понять, почему обсуждаются перфы макиты, боши, интерсколы, деволты, но никто не интересуется про хитачи. Как то это странно. неужели они вне конкуренции или просто не достойны внимания?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Массовые модели обсуждали ранее и весьма активно. в голосовалке мнения были. Максовой техникой Хитачи пользуются немногие (по крайней мере из здешних). А так техника весьма интересная и достойная.

Как по мне,то потому-что на форуме нет представителя самой Хитачи.Они заняты составлением идиотских слоганов.Лучше взяли в штат сотрудника который сможет дать компетентный ответ на поставленный вопрос.А так техника не плохая, РС3 на третьем месте в голосовалке.

parfevik написал :
А так техника не плохая, РС3 на третьем месте в голосовалке.

Возможно просто из-за цены?

Klausss написал :
Возможно просто из-за цены?

Пока, в настоящий период ,на форуме не видно массовых негативных отзывов, хотя техника покупается.А по цене,так у нас РС3 стоит или дороже,или одинаково с 2470.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

parfevik написал :
Пока, в настоящий период ,на форуме не видно массовых негативных отзывов,

Вот и я говорю. У нас DH24PC3 уже давно висит. Хороший перф. Так всем и говорим - замечательно служит. После первой замены поршневой. И, если я правильно понял, некогда так по всей России было. Не знаем - кончилась ли серия с дефектными цилиндра - поршня или нет, но политика оптовика прибила.> Да, есть такое дело - брак, при чём у большой серии. Продавайте смело, если что - запчастей пришёл вагон, починим враз и бесплатно.

А оно нам надо - геморроиться и ругаться с покупателем, купившим проф. перф и надеявшимся им долго и без проблем работать?
Справедливости ради. Другие модели Хитачей пашут вельми хорошо, до сих пор не сдавали на ремонт ни одного DH 22 PG - даром, что единственный Хитач китайской сборки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Не знаем - кончилась ли серия с дефектными цилиндра - поршня или нет, но политика оптовика прибила.

Год назад еще шли косяки - снабженцы вместо привычных 2450 сдуру хапнули хитачев, в итоге как 2-3 года назад летели пьяные пошипники, так в 2008 поршни. После с этой зеленью не связывались.

sunset написал :
Люди, читаю темы и не могу понять, почему обсуждаются перфы макиты, боши, интерсколы, деволты, но никто не интересуется про хитачи. Как то это странно. неужели они вне конкуренции или просто не достойны внимания?

Как владелец перфа Hitachi DH24PC3 могу сказать, что отличная машинка. Легкая и очень мощная, удобный кейс с удобными защелками, куда вмещаются не только буры и лопатки, но и плотные перчатки и защитные очки.
Вобщем, рекомендую для дома. К тому же стоит дешевле своих прямых конкурентов: Bosch GBH2-26 и Makita 2470.

sunset написал :
Люди, читаю темы и не могу понять, почему обсуждаются перфы макиты, боши, интерсколы, деволты, но никто не интересуется про хитачи.

Так всё уже обсудили.

И это действительно странно.
Использую дрель с перфорацией Hitachi DH24PB.Нареканий нет, хотя предпочтительней использовать хорошие расходники.

Почему не обсуждаем? Мы в них не верим!

alfabravo написал :
Почему не обсуждаем? Мы в них не верим!

А "Мы" лично им работали? Или не верим ,и Всё !?

Ну давайте пообсуждаем что ли,раз охота.У меня HITACHI DH 40MR (SDS-MAX),перф вроде не плохой,но не нравится одно,двигателю явно не хватает мощи,отчего он греется сильнее редуктора Так что надо аккуратно что бы не спалить. Сейчас взял бы другой,но когда покупал этот был рад.
Про Hitachi DH24PC3 ,напарник имел,много нареканий на форуме,что говорит не в его пользу.

У меня приятель мой, ну как бы директор небольшой строительной компании..., года два назад закупил некоторое количество инструмента Хитачи, говорит что очень хороший инструмент, работники очень довольны....
Я правда не знаю чем они довольны, работой, зарплатой, инструментом? Могу точно сказать что работой за такую зарплату довольным быть ну никак нельзя... Очень полагаю что ОН очень доволен, сэкономил на зарплате, сэкономил на инструменте.... В итоге, грош сэкономленный, есть грош заработанный

Только серьезно к этим словам не относитесь

Купил с дуру РС3, правда по акции, за 2т.р., на установку дверей его определил...
Не понравился, после Макиты, Интерскола и Хилти. Машинка оказалась неудобной, маркой и раздражающей глаз). Продал почти с убытками, за три с половиной(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Купил с дуру РС3, правда по акции, за 2т.р.,

vadia64 написал :
Продал почти с убытками, за три с половиной(

В самом деле?

vadia64 написал :
Хилти.

Никогда не видел ничего подобного у установщиков мет.дверей.

in my humble opinion

Kvost написал :
В самом деле?

Чесслово ), правда при продаже подарил ещё несколько буров и смазку

Kvost написал :
Никогда не видел ничего подобного у установщиков мет.дверей.

...)...( И я бы не взял, только купив пару перфов от Хилти (анкерники), меня поставили в известность после...)... отпуска...

Что скажете насчет Hitachi DH22PG?
Нужен перфоратор для дома, планируется делать небольшие отверстия, в том числе на потолке, плинтуса, полочки и проч. Штроба разово.
Что посоветуете брать этот за 3600 р. Или Интерскол П-22/620ЭР за 2900.
Важен небольшой вес, т.к. планирую работать сама)

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

У нас в конторе было 3 pc3 все они сдохли пропал удар отработали от года до полутора макита оказалась гораздо крепче

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Amalgama написал :
Что скажете насчет Hitachi DH22PG?
Нужен перфоратор для дома, планируется делать небольшие отверстия, в том числе на потолке, плинтуса, полочки и проч. Штроба разово.
Что посоветуете брать этот за 3600 р. Или Интерскол П-22/620ЭР за 2900.
Важен небольшой вес, т.к. планирую работать сама)

макита 2450 будет радовать больше и дольше,а хитачи этого класса у бати за 9 месяцев умер

да и все это кака на самом деле-вибрация на руке просто караул-работаю тока хилти,поэтому разницу взяв макиту или еще иное -то ХИЛТЯ просто сказка)модели те-7 те-16,те-30,про остальные не скажу не держал

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Amalgama написал :
Что скажете насчет Hitachi DH22PG?
Нужен перфоратор для дома, планируется делать небольшие отверстия, в том числе на потолке, плинтуса, полочки и проч. Штроба разово.
Что посоветуете брать этот за 3600 р. Или Интерскол П-22/620ЭР за 2900.
Важен небольшой вес, т.к. планирую работать сама)

если нужен именно хитачи- берите, т.к. при дом работе долго вырабатывать ресурс.

Борщ написал :
У нас в конторе было 3 pc3 все они сдохли пропал удар отработали от года до полутора

гарантийный период выработали, небось при профприменении

spawn54 написал :
а хитачи этого класса у бати за 9 месяцев умер

батя его из рук не выпускал?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Mutru4 написал :
батя его из рук не выпускал?

использовал его на установке и окон)там же и я работаю)так что перф просто отдыхал)честно модель не помню,знаю брали его за 5 000,а ремонт огласили в 3000,да и еще с гарантией послали-типо серийный номер еле виден,потому что на бумажке)вот на хилте за 10 лет будет как новый)

Был у меня Хитачи лет 7 назад, умер через месяц, с тех пор только Макита.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Amalgama написал :
Что скажете насчет Hitachi DH22PG?

Про этого не знаю,а PB3 работает четвёртый год.И вообще,к Хитаче,у меня в целом,отношение хорошее.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Почти 3 года у меня молотил PC3 в моих руках (монтаж опс ) .Аппарат был 2007 или 2008 года выпуска (не помню ) .Только на четвёртый год износился ствол -поменяли в сервисе ,а заодно и щётки .Через год полностью износился коллектор .Был отдан на з/ч в мастерскую ,причём поршневой и ударный механизм ни разу не ремонтировался и был в хорошем состоянии (была только замена смазки и всё) .Перф был ещё японской сборки .Оставил мне самые хорошие впечатления о своей работе: отличный удар ,резвый в работе ,никогда не гнал смазку ,не перегревался .Сейчас идут PC3 китайской сборки ,как они покачеству не знаю .Из инструмента HITACHI у меня много чего есть,проблемы были только с аккумуляторами на печально известный шуруповёрт .

Регистрация: 25.02.2013 Новосибирск Сообщений: 59

У меня уже восьмой год (с 2007г.) пашет PC3, конечно не каждый день работаю, но время от времени ему достается не слабо (пережил полный ремонт с нуля двух квартир и двух гаражей и после смены смазки так и продолжает отлично трудиться, сборка японская).
По моему мнению, работать им гораздо приятнее чем бошем и макитой (есть у меня еще Bosch 2-26 DFR, покупались в один год, и работал Макитой), дак по скорости бурения (в ЖБ и монолите Хитач показал себя прилично быстрее, по вибрации примерно одинаково...

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

PC3 в бетоне бурил отверстия чуть более шустрее ,чем BOSCH и тем более MAKITA ,было время сравнивали одновременно.HITACHI зверь аппарат был .