Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345390

Еще раз Всем большое СПАСИБО! Все получилось.

Если они пружинят зацепите их слегка саморезами(25)по обеим сторона уголка,потом когда унифлот либо фюген схватится! снимите их (саморезы)и эти места тоже замажете.

отделкин написал :
И ротбанд не очень подходит для этой цели так как более грубый нежели Унифлот или Фюген

Ротбанд более вязкий и лучше держит уголок, поэтому и степлер не нужен, и это его качество компенсирует его грубость перед унифлотом, а грубость в свою очередь компенсируется финишной шпаклевкой. "В умелых руках и ротбанд станет шитроком")))

Спасибо всем. Но они пружинят. Приклеивать так как есть или подпирать нужно?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Друг ни разу замечено небыло скобы Рапид
И ротбанд не очень подходит для этой цели так как более грубый нежели Унифлот или Фюген

отделкин написал :
можно степлером пристрелять

Можно и степлером но лучше без него, скобы ржавеют. Сажайте на ротбанд.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Андрей В. можно степлером пристрелять

Перфорированый уголок вы имели ввиду!клейте на унифлот по уровню с двух сторон.

Может я опять не так объяснил? Профиль (или маяк, не знаю как правильно) под шпатлевку на внешний угол. А что это за зверь этот просекатель и что делать если его нет?

угловым просекателем

Нужно установить профиль на внешний угол из ГКЛ. Как он крепится?

Что-то не совсем вопрос понятен, можно как нибудь развернутей, для чего установить маяки, под штукатурку, или профиль нужно установить чтоб сделать угол из ГКЛ?

Доброго времени суток всем форумчанам! Кто-нибудь может подсказать как правильно установить маяки или внешние углы (не знаю как правильно называются) на стыках гипсокартона.