Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

В современной квартире не обойтись без стремянки: и жене шторы повесить, и картину на стену прибить. Можно и столик задействовать, но с лесенкой как-то сподручней. Видал как-то в кино у буржуев стремянку, складывалась как трансформер. Может кто сталкивался, поделитесь идеей.

Если стремянка не для библиотеки и будет убираться "с глаз долой", то, на мой взгляд, лучше легкую аллюминиевую купить.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Именно "буржуйский" вариант (один из них, там можно ещё по сайту поискать)-->

Там много штучек интересных, но все ОЧЕНЬ не дешёвые.

Я себе купил вот такой табурет-стремянку в Икеа:

Он чуть повыше обычного стула, но оч. устойчивый и удобный.
СтОит копейки. СтоИт у меня на кухне, всем нравится сидеть на нем. И как стремянка удобен.

petri6ek написал :
поделитесь идеей

Готовый вариант, как в пятом ответе

Я перелопатил много сайтов, много идей, но в основном это стул-перевертыш, по принципу детского стульчика для питания, а хотелось бы оригинальную стремянку, на которую не побоиться залезть женщина в возрасте, не спортивной комплекции, каковой является моя мама. Вот нашел подобное, при увеличении верхней платформы вполне подошло бы. Но а вдруг кто-нить уже смастерил вариант.

Лестница с системой безопасности.
Плотная платформа облегчает работу, а высокие боковые планки и поперечный рейлинг обеспечивают безопасность во время работ.

Вот у меня такая. Очень удобно, надежно и складывается одной рукой
Покупалась в обычном хозяйственном три года назад.

romma написал :
Лестница с системой безопасности.

Да, вещь не плохая, жаль у нас в продаже нет, и ценник устраивает вполне.

Хозяйка2009 написал :
Вот у меня такая.

Немного проще, конечно, но и надежности поменьше. Вот ведь - можем, или опять буржуи нам помогли.

petri6ek написал :
Вот нашел подобное, при увеличении верхней платформы вполне подошло бы.

Так Вам нужна стремянка высотой с табуретку? Из таких стремянок самая экстремально надёжная - икеевская, про которую писали в №4.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Radio написал :
Так Вам нужна стремянка высотой с табуретку

Спросите у жены , что ей нужно: не сильно высоко, устойчиво и практично. Цель использования - повесить штору, протереть пыль со шкафов. При этом зачем мне в интерьере табуреты, стулья и прочие добавки, а стремянку-трансформер сложил и спрятал в нишу.