Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1341180

В современной квартире не обойтись без стремянки: и жене шторы повесить, и картину на стену прибить. Можно и столик задействовать, но с лесенкой как-то сподручней. Видал как-то в кино у буржуев стремянку, складывалась как трансформер. Может кто сталкивался, поделитесь идеей.

Если стремянка не для библиотеки и будет убираться "с глаз долой", то, на мой взгляд, лучше легкую аллюминиевую купить.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Именно "буржуйский" вариант (один из них, там можно ещё по сайту поискать)-->

Там много штучек интересных, но все ОЧЕНЬ не дешёвые.

Я себе купил вот такой табурет-стремянку в Икеа:

Он чуть повыше обычного стула, но оч. устойчивый и удобный.
СтОит копейки. СтоИт у меня на кухне, всем нравится сидеть на нем. И как стремянка удобен.

petri6ek написал :
поделитесь идеей

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Готовый вариант, как в пятом ответе

Я перелопатил много сайтов, много идей, но в основном это стул-перевертыш, по принципу детского стульчика для питания, а хотелось бы оригинальную стремянку, на которую не побоиться залезть женщина в возрасте, не спортивной комплекции, каковой является моя мама. Вот нашел подобное, при увеличении верхней платформы вполне подошло бы. Но а вдруг кто-нить уже смастерил вариант.

Регистрация: 19.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Лестница с системой безопасности.
Плотная платформа облегчает работу, а высокие боковые планки и поперечный рейлинг обеспечивают безопасность во время работ.

Вот у меня такая. Очень удобно, надежно и складывается одной рукой
Покупалась в обычном хозяйственном три года назад.

romma написал :
Лестница с системой безопасности.

Да, вещь не плохая, жаль у нас в продаже нет, и ценник устраивает вполне.

Хозяйка2009 написал :
Вот у меня такая.

Немного проще, конечно, но и надежности поменьше. Вот ведь - можем, или опять буржуи нам помогли.

petri6ek написал :
Вот нашел подобное, при увеличении верхней платформы вполне подошло бы.

Так Вам нужна стремянка высотой с табуретку? Из таких стремянок самая экстремально надёжная - икеевская, про которую писали в №4.

Radio написал :
Так Вам нужна стремянка высотой с табуретку

Спросите у жены , что ей нужно: не сильно высоко, устойчиво и практично. Цель использования - повесить штору, протереть пыль со шкафов. При этом зачем мне в интерьере табуреты, стулья и прочие добавки, а стремянку-трансформер сложил и спрятал в нишу.