Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1341461

Выбираю между этими двумя, характеристики понятны, но не пойму пары вещей. Цена - у CDI-1443 выше, несмотря на то, что он идет только со своими аккамуляторами. Вес - CDI-1443 на полкило больше (по тех.данным с сайта), там что железа больше?

Регистрация: 19.02.2009 Новосибирск Сообщений: 228

Начинаю сеанс телепатии:
CDI-1443 идёт с 2 аккумуляторами, по-этому дороже. Её вес тоже указывается с аккумулятором.
CDI-1803M - это из линейки One+, и её цена указана без аккумуляторов и ЗУ. Вес- тоже. Чтобы получить вес с аккумулятором, нужно добавить вес аккумулятора (NiCd 18V 1.7Ah ~ 920 грамм; Li 18V 2.4Ah ~ 750).

Ну как, угадал?

Надо заметить, что комплект CDI-1803M и 2 аккума с зарядником все равно дешевле обойдется чем CDI-1443, но это просто акция на зарядник с батареей, и аккумы в первом случае 1.7, во втором 2Ач

Спасибо. Таких подробностей про вес акумов я не знал, так что сеанс телепатии прошел успешно
Хорошо, с этим ясно.
А вот как с ценой то? Политика не совсем ясна. Правда в нескольких инет магазинах по поводу CDI-1443 есть строчка - профессиональный (возможно здесь стоило поставить кавычки, но так написано). Это имеет место быть? Или по сути они однотипны, и дело только в серии One+ , и влияет на цену только скидка?

Так что, ответов больше не будет? Интересовали вобщем то коментарии оф.представителей.

Если воспользоваться поиском, то наверняка можно найти интересующие комменты ryobi в других ветках.
По поводу "проф" уровня - это недорогой бренд концерна TTI, ИМХО по уровню где-то между синим и зеленым бошем. Правда, на качество аккумов были претензии, и неоднократные. А так шурики нормальные. Это одна и та же серия, CDI, так что один не может быть "проф" а второй нет. Кмк, цена просто акцией обусловлена, которая кстати уже кончается. Ну и предполагается, что Вы будете линейку 18В инструмента собирать, поэтому и ценник пониже чем на отдельные экземпляры 14В.

Да вот это "проф" меня и смутило, учитывая одинаковую серию. Правда когда только начал приглядываться, модели 1803М на оф.сайте еще не было, была 1802. Однако для себя сделал вывод, 18В для меня будет чересчур, по весу по крайней мере (и вероятно габаритам, утверждать не берусь - 1803 не видел в живую). Про качество акумов слышал. Но куда деваться, если даже в UPS именитых фирм идет Китай?
Кстати, порывшись по инструменту AEG обнаружил подобное, почти один в один. Только у них 2х скоростные (ну по крайней мере те, что я видел).

Спасибо!

AEG тоже входит в TTI
Так что ессно. Как говорил Kvost, например ударный гайковерт 18В Райоби и АЕГ одно и тоже, только Райоби стоит дешевле заметно.
Если не планируете собирать систему One+ более одного струмента, то ИМХО брать не стоит, можно конкретно взятый шурик и получше найти.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

zigzauer написал :
Если не планируете собирать систему One+ более одного струмента, то ИМХО брать не стоит, можно конкретно взятый шурик и получше найти.

Золотые слова Виктор Винедиктович

Гм... за такие деньги, или менее? Нашел только райоби. Ну да теперь уже поздно, взял 1443.