Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442
#1349594

Пожалуйста!

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

AlexeiGR, и опять вы правы оказались! Мастер, который приходил, дабы уже проверить насос и двигатель с щетками на всякий случай, подтвердил, что это просто сажа от ремня и щеток. Но посоветовал не трогать пока ничего, поскольку этому всему еще работать и работать!
Опять Вам спасибо!

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

там получается как бы накладка на кончик, не наращивание. Наращивание только по толщине получается.

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

теперь вопрос состоит в том, чем бы нарастить этот кончик? Клея секунда и кусочка пластмассы будет дсотаточно? Или ненадежная конструкция?

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

AlexeiGR, Вы были на все100% правы- просто стерлась клавиша и не оставла до кнопки!!! Решили включить стиралку не через клавишу, а напрямую - все окзалось проще простого! Модуль не сгорел!
Я бы Вам с удовольствием передал магарыч :-)
Жена сказала послать Вам смайлик :-)

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Копоть от щеток мотора. Возможно, закончились.

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13



здесь фотки того места, где закопчено было. Вид соднойтороны и с другой. Может от катушки прокоптилось?

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

AlexeiGR - спасибо, что откликнулись. У меня тоже было подозрение, что стерлась клавиша - когда снял лицевую панель, то рычажки клавиш, которые стоят рядом, имеют на своем конце, которым они касаются самой кнопки, выпуклость, а на клавише, что для кнопки Пуск, такой выпуклости нет. Не знаю, была ли она там или нет. Но вы подтвердили мое предположение. Посоветую теперь попробовать нажать на эту кнопку не через клавишу, а напрямую. А копоть на плате как думаете, что могло быть? Копоть стерли - дорожка чистая, никаких повреждений видимых. Могла бы машинка работать в тестовом режиме (проверка залива, работы двигател , реверс двигла, проверка ТЭН, слив, отжим). если бы плата на одной дорожке прогорела? Могу выложить фотки платы.Копоть еще с другой стороны платы, где какая-то катушка с обмоткой, но она просто покрыта черной копотью и все. В принципе, ничего не сгорело, все живое.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Возможно износ, клавиша не достает до кнопки. Или кнопка сломалась.

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

в общем, в сервисном режиме тестирования все работает, но кнопка Пуск не работает. Разобрали, сняли электронный модуль - там две дорожки были в копоти.
Что-то случилось. Подозрение на то, что из-за конденсата могло закоптить.

Регистрация: 27.08.2009 Краснодар Сообщений: 13

Стиральная машина Bosch WTV 3002A - не включается. Точнее все индикаторы работают исправно, например, все дополнительные функции при нажатии соответсвующих кнопок подтверждаются индикаторыми, а вот сама нопка Пуск или Старт не включает стирку. Что это может быть? Никто не сталкивался?