Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1341828

Купили дверь, толщина коробки 75мм, но при установке оказалось что дверной проем толщиной 90мм.
Тогда не было времени подбирать новую дверь, поэтому установили так как есть, но со стороны комнаты сделали все красиво.
У меня вопрос - что можно сделать чтобы в коридоре это тоже выглядело прилично? Проблема еще в том что там стена не очень хорошая, такое ощущение что поверх бетона делали слой цемента и он сейчас начинает отваливаться. Переделывать весь коридор не хочется, может можно решить как-то проблему?

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Доборники

Я думаю считстить отваливающиеся куски и гипсовой штукатурку сделать откосы. Можно конечно попробовать приклеить отслоившиеся куски, но это будет не айс.

А доборники крепятся к коробке или к стене? Просто если стену трогать она совсем развалится. Обоев коридорных не осталось, поэтому если что придется заного делать ремонт в коридоре. Но к сожалению квартира коммунальная и соседи пока не готовы тратиться на ремонт. Нужен какой-то вариант чтобы минимально трогать стену.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Afi написал :
Косяк с дверью, что делать?

Вот если дверь без косяка, то это серьезно! :-)

А если серьезно, то стену ободрать, потом восстановиь (гипсом - писали). Косяки нарастить покупными доборниками. Как вариант (если квартира комуналка и неохота тратиться на доборники) можно обычной доской (брус сосновый, мебельный шит - по выбору), заморенной в цвет косяка добить пространство.

Ну по поводу доборников - понятно, будем искать, покупать.
А что с дыркой делать так и не ясно, если как вы пишите гипсом, то это надо обдирать обои, а я выше говорила что этих не осталось, а новые соседи не хотят покупать (ну напополам со мной естественно), так что я в тупике
И у меня наверно совсем глупый вопорс - как наличники крепятся к стене? Шурупами? Но я видела много фотографий и нигде никаких следов сверления не видно

Наличники крепятся к коробке или доборам маленькими гвоздиками-невидимками.

Всем большое спасибо за советы и помощь!