Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5451361

Лида написал :
Единственное, от чего все эти всё-в-одном помогают - так это защитить машину,

от чего они защищают?

Luna написал :
Вывод: виноваты не трубы, а моющее средство, качество которого значительно ухудшилось,

не однозначный вывод - могла усилится жесткость воды. Что на дне чайника?

Luna написал :
Однако,
те "спокойные и никому не мешающие залежи жира в магистралях труб", как примерно их охарактеризовал BV,

залежи были только как пример того, что если прилипло - то и не отлипнет
Вы сначала убедитесь, что эти залежи ЕСТЬ ....
Не ну конечно если "деньги жгут ляжку сквозь карман" - то покупайте

BV написал :
Не ну конечно если "деньги жгут ляжку сквозь карман" - то покупайте

Это общий вопрос. Мне просто непонятно назначение этого продукта, если в нём нет конкретной, точечной предназначенности. Маркетинг, бегущий впереди паровоза? Если так, давайте это так и охарактеризуем.

Luna написал :
Вывод: виноваты не трубы, а моющее средство, качество которого значительно ухудшилось, поскольку по опыту его прежнего использования, отдельные добавления ополаскивателя и соли для достижения этого же качества - не требовались.

Любопытный вывод. А может вода в водопроводе изменилась?

BV написал :
могла усилится жесткость воды. Что на дне чайника?

Ничего не изменилось с чайником. Да нет, это качество таблеток сдулось, увы. (Если трубы отставить, но мы их отставили.)

BV написал :
Вы сначала убедитесь, что эти залежи ЕСТЬ ...

Ну, уважаемый... Моё хозяйство - не лаборатория.

Luna написал :
Моё хозяйство - не лаборатория.

Luna, фонарик и зеркальце есть?
Еще можно посмотреть и без зеркала внутри коромысел, ну или пальцем (только глубоко не суйте - а то в травмапункте будет смешно) - они легко снимаются, если в них нет - то по какой причине будет в других местах прохода МОЮЩЕГО ЩЕЛОЧНОГО СОСТАВА?
PS Мазки брать не надо

BV написал :
фонарик и зеркальце есть?

Да ну что, Вы? Откуда такая роскошь?
Я знаете, что придумала? Когда кончатся соль и ополаскиватель, я куплю этот самый Degreaser, воспользуюсь им, в отсутствие вспоможения универсальным таблеткам. Какой будет результат - расскажу в этой теме.

Luna написал :
Какой будет результат - расскажу в этой теме.

Могу и сейчас рассказать - нулевой

BV написал :
от чего они защищают?

От накипи - там же есть умягчитель в составе

Luna написал :
А Degreaser, как таковой, значит, предназначен не для профилактики, а для устранения серьёзных жировых засоров? Как-то странно получается, с позиционированием продукта.

Производители моющих средств и ПММ всё время убеждают покупателей, что посуду можно ставить в машину "как есть", то есть со всеми жирами, кусочками еды и т. д. Если представить семью, в которой питаются исключительно жирной пищей и никогда не ополаскивают посуду перед тем, как поставить её в ПММ, можно допустить, что через какое-то время (несколько лет, не меньше) где-то там внутри, где есть изгибы или такие места, где нет свободного протекания моющего состава, могут накопиться какие-то отложения. Правда, я не могу себе представить, чтобы они могли забить что-то или как-то влиять на качество мытья - жир же там не полимеризуется, сколько бы ни лежал, а значит, должен смываться горячим раствором едкого моющего средства. Но, может, там какие-то микробы размножаются, и кому-то захочется продезинфицировать машину и избавить от возможных мест скопления среды обитания этих микробов. Вот для таких перфекционистов и придумали специальное средство

Luna написал :
А Degreaser, как таковой, значит, предназначен не для профилактики, а для устранения серьёзных жировых засоров?

Для мастеров из сервиса, очищающих машину особых грязнуль после ремонта

Лида написал :
От накипи - там же есть умягчитель в составе

Верно. Возможно фосфатный.

Пока вы тут чисткой машин занимаетесь -я второй вечер развлекаюсь нетрадиционным использованием моющих средств для ПММ отмываю с их помощью 20-литровые бутыли, после брожения вина.. и замечательно отмываются, без использования самой машинки.. сначала замачиваешь на часок с порошком для пмм, потом сливаешь, оставляя совсем чуть-чуть воды, затем насыпаешь туда горсточку соли для пмм в качестве абразива, поболтаешь, ополоснешь -и бутылка идеально чистая, все следы пены и винного камня отмываются

Всем советую эту посудомойку, брал через всепосудомоечные.com.

Игорь500 написал:
Я жене покупал ручную посудомойку она до сих пор пользуется и радуется,брал здесь

Игорь500,
Спам?

Покинул форум.

я вообще даже не думал покупать посудомойку, все равно она не отмоет так, как руками

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Towa написал:
я вообще даже не думал покупать посудомойку, все равно она не отмоет так, как руками

Не пробовал, но осуждаю.

Это вы руками никогда не отмоете так как посудомойкой.

AndyMirror написал:
Это вы руками никогда не отмоете так как посудомойкой.

это уж точно.. у мну тут траур.. почила в бозе прослужившая верой и правдой 11 лет посудомойка Бош.. никак не могу определиться с выбором новой, приходится мыть руками. Это бессмысленное, бесконечное и беспощадное занятие, отнимающее кучу времени... ненавижу..

Nadejda написал:

AndyMirror написал:
Это вы руками никогда не отмоете так как посудомойкой.

это уж точно.. у мну тут траур.. почила в бозе прослужившая верой и правдой 11 лет посудомойка Бош.. никак не могу определиться с выбором новой, приходится мыть руками. Это бессмысленное, бесконечное и беспощадное занятие, отнимающее кучу времени... ненавижу..

Nadejda,
Так а что сломалось? Если нет смысла ремонтировать, берите снова такую же, только с камеру полностью из нержавейки. Там ломаться особо нечему. Я свою починил, заменой насоса мойки. Здесь есть моя тема по ремонту. Сейчас восстанавливаю.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Так а что сломалось?

у мну камера и была из нержавейки. она-то цела, и еще лет сто наверное будет иметь первозданный вид... а сдох насос циркуляционный, обмотка сгорела, там прямо видно черные витки.. я порылась в интернете -стоит он как самолет, нет смысла тратить столько денег на комплектующие к машине, выработавшей свой ресурс. куплю насос, сдохнет что-нибудь еще.. а такую же уже не купить, такой модели уже не существует.. а аналогичные современные модели бош стоят от 30 т.р. и больше.. что-то дофига.. вот думаю -может китайца какого-нибудь купить.. типа Candy, Hansa и тд и тп... в общем -ходила в субботу наверное 2 часа по м-видео, вынесла весь мозг продавцу, но так ни на чем и не остановилась..

Nadejda написал:

shuryaev написал:
Так а что сломалось?

у мну камера и была из нержавейки. она-то цела, и еще лет сто наверное будет иметь первозданный вид... а сдох насос циркуляционный, обмотка сгорела, там прямо видно черные витки.. я порылась в интернете -стоит он как самолет, нет смысла тратить столько денег на комплектующие к машине, выработавшей свой ресурс. куплю насос, сдохнет что-нибудь еще.. а такую же уже не купить, такой модели уже не существует.. а аналогичные современные модели бош стоят от 30 т.р. и больше.. что-то дофига.. вот думаю -может китайца какого-нибудь купить.. типа Candy, Hansa и тд и тп... в общем -ходила в субботу наверное 2 часа по м-видео, вынесла весь мозг продавцу, но так ни на чем и не остановилась..

Nadejda,
Так там весь ресурс на насосе. Остальное практически не изнашивается. Насос с пересылкой в наше колхоз, 10 т. р. Меняется за час. У меня получилось больше, потому-что делал полную ревизию. Всё как новое, насос как расходка. У меня тэн сгорел, вернее подводка к нему и втулки сносились, дорожку восстановлю, втулки заменю. Будет замена к следующему ремонту.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Насос с пересылкой в наше колхоз, 10 т. р

ну вот и я видела в интернете за 11... не вижу смысла в старую машинку вкладывать столько денег. а если менять все, что может выйти из строя в ближайшее время помимо насоса -то набежит сумма, близкая к стоимости новой машинки, а может быть и больше.. не вижу ни малейшей логики в таком ремонте.. ладно б машинке был год-два.. максимум,что я могла бы потратить на машинку такой древности(она была куплена в декабре 2005 года) -это тыщи три.. бОльшие затраты считаю однозначно нерентабельными.. проще новую купить.. только вот не знаю -какую..

Nadejda,
Ну моей только пять лет скоро будет. Покупайте БОШ, немецкой сборки, если такие ещё производят. Или Испанские, там говорят даже лучше делают, купил индукционную панель, сделанную там, всё в лучшем виде.

Покинул форум.

shuryaev, видели ценник на бош?

Nadejda написал:
shuryaev, видели ценник на бош?

Nadejda,
У меня вот такая. Топовая модель была. Сейчас у топовых только огоньки красивее, а функций, по моему меньше.

Покинул форум.

shuryaev, у меня вот такая была
она 45 см, большая 60 см никак не умещается,к сожалению. Сейчас мне функциональность техники вообще как-то не очень нравится, зашивается несколько жестких программ и фик что подстроишь под свои потребности..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Счастливые вы, а у меня ЭБУ сгорел, потом бачок с солью прохудился и несколько раз мусор заклинивал крыльчатку насоса на выброс.

Кстати это насос общий или на циркуляцию отдельный?

AndyMirror написал:
у меня ЭБУ сгорел,

ЭБУ -это кто такой?

AndyMirror написал:
Кстати это насос общий или на циркуляцию отдельный?

насколько я поняла -отдельный.. потому как она воду налила и остановилась навечно.. не смогла сам процесс мытья начать.. и вроде разбирали-сливалась вода.. точно не скажу, не сама разбирала..

AndyMirror, а что у вас за машинка была , с такой кучей неисправностей?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Nadejda написал:
ЭБУ -это кто такой?

Это "мозг" машины. Электронный Блок Управления

Nadejda написал:
отдельный.. потому как она воду налила и остановилась навечно..

Воду наливает клапан на входе, а вот уже по машинке гоняет насос, вот интересно один он или на выход отдельный.

AndyMirror написал:
Это "мозг" машины. Электронный Блок Управления

а, вот что вы так эротичненько зашифровали))

AndyMirror написал:
вот интересно один он или на выход отдельный.

воть этого не знаю..

Nadejda написал:

AndyMirror написал:
Это "мозг" машины. Электронный Блок Управления

а, вот что вы так эротичненько зашифровали))

AndyMirror написал:
вот интересно один он или на выход отдельный.

воть этого не знаю..

Nadejda,
На слив отдельный насос. Моющий работает с переключениями по коромыслам и форсункам. На фото Белый, сливной, большой серый, моющий, синенький крутит большую шайбу с дырочками, открывая проход моющей жидкости, под серым кругом корпуса.

Покинул форум.