Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1342429

2sim-sim
Советовал бы вам подержать машинки в руках, мне всех больше (из тех, что держал) понравился бошик, его и взял, причем, у нас он был под 9 с лишним тыров (сейчас больше 10-ти). Нужна ли Вам будет шлифовальная рамка (не для всех лшм она есть). К тому же бош узкий, корпус шире ленты на несколько мм. Вес тоже небольшой при металлическом основании. В общем, нужно смотреть и щупать, что ляжет в руку, ну и задачи заранее предусмотреть, ведь перечисленные Вами машинки не все одного класса.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Цель покупки - скоро буду строить дом (подгонка, шлифовка досок) + ремонт в квартире (старую краску кое-где поободрать), да и просто хочу собрать хороший комплект инструмента для себя любимого цена не принципиальна, но и переплачивать по-пусту не хочется, главное что бы девайс радовал Уже есть рубанок Hitachi P20SA2 (не очень радует) и ЭШМ METABO SXE 425 Turbo Tec (отличная машинка).

Кандидаты такие (в порядке увеличения цены и "навороченности"):
MAKITA 9910 = 4300р
MAKITA 9911 = 5500р
BOSCH GBS 75 AE = 7100р
METABO BAE 75 = 8000р
MAKITA 9920 = 8500р

Что взять, что бы потом не было мучительно больно, за зря потраченные деньги? Стоит ли того, почти двойная переплата за Makita 9920 или Metabo BAE 75, относительно Makita 9910?