Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103216

Всем добрый день!

В прошлом сезоне на даче установил насосную станцию, проложил трубу в баню, в этом году хочу модернезировать, чтобы было как в квартире )))

В печке у меня есть змеевик он выходит в бак, который стоит тут же.Беда в том, что пока топишь баню вода в баке закипает и приходится ее менять, т.к. влажность возрастает мгновенно...

Вот тут я нарисовал планируемую схемку, там показан циркуляционный насос, но возможно он не нужен (бак будет на втором этаже)? Может подводку как то изменить надо?. Еще наверно понадобится бак с мембраной, для компенсации темперарурного расширения воды...
Опыта в таких делах нет, подскажите система в принципе будет работать? или будут постоянные проблемы, какие?
Спасибо, Дмитрий

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2Dmitry_СПб Если нужно ГВС на даче, то нужно ставить накопительный водогрей (если есть киловатты), или газовую колонку (если есть газ, хотя бы из баллонов), или титан дровяной/угольный (на худой конец). Такую отдельную сложную и не дешёвую систему ГВС мостить (не вдаваясь в технические подробности) нет никакой необходимости. Система может и будет работать, но будет необходим постоянный водоразбор с х-интенсивностью, а иначе вода в ней просто закипит. Зачем вам такая пропасть горячей воды, которую нельзя перекрыть, пока печка топится?