Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1342520

Приветствую всех!
после установки входной двери (требовалось расширение проема) осталось вот такая вот гадость.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Как сие чудо привести к отличному виду? В помещении будет производится ремонт, поэтому любые методы возможны...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Artist выставить ровную доску как опалубку-направляющую, бетон обеспылить, прогрунтовать или интенсивно увлажнить, замазать ровно по доске цем. раствором или штукатуркой.

то есть "накидать" раствора и прижать доской? сначала одну сторону угла, а потом вторую?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Artist сначала приделать к стене доску ( выставив ее как надо ) на временные дюбеля в стену ( или на клей, распорки и т.п. ), а потом мазать в разлом раствор и заполнять-выравнивать его по доске.

бетоноконтакт+ротбанд.технология предложенная выше самая простая и дает приемлемый результат.

спасибо, в субботу попробую

2Artist Можно вырезать полосы из гипсокартона и приклеить на "Перлфикс" или на "Ротбанд".
Потом поверх ГКЛ можно приклеить панель в нужный цвет.На фото:надо было очень толстый слой,поэтому вставлялись куски пеноблоков плюс "Ротбанд".В вашем случае просто сажайте полосу на
"Ротбанд".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

имхо - вся эта гипсо-МДФная заделка до первого серьезного удара. Если надо восстановить БЕТОННЫЙ проем, то и делать это следует материалом соотв. прочности.

iale написал :
Если надо восстановить БЕТОННЫЙ проем,

Для чего там нужна бетонная прочность??.Дверь установлена.Надо навести декорацию.

iale написал :
имхо - вся эта гипсо-МДФная заделка до первого серьезного удара.

Простоит вечно,даже не сомневайтесь.Все проверено неоднократно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mihamaster написал :
Для чего там нужна бетонная прочность??

несем габаритный твердый материал, мебель и т.п.... да даже удара металл. углом "дипломата" достаточно. Одно неловкое движение и от этой "декорации" отламывается кусок или остается вмятина...

iale написал :
Одно неловкое движение и от этой "декорации" отламывается кусок или остается вмятина..

Вы предлагаете сделать на входе необработанный бетон??Типа,чтобы не рассыпался при ударе?Я думаю,что любой супербетон потом все равно будет чем-то закрыт.Краской,панелью,наличником.Т.е.материалом явно мягким,поскольку голый бетон не пройдет "по "эстетике".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

mihamaster написал :
Я думаю,что любой супербетон потом все равно будет чем-то закрыт

само собой, "казематный" вид вряд-ли кого-то устроит