Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1342890

Уважаемые форумчане,несколько вопросов по монтажу ПВХ окон.
1.ПСУЛ можно чем-нибудь заменить?
2.Где в Москве приобрести ПСУЛ в розницу?(на строительных рынках даже не слышали про это)
3.При монтаже окон где ставится пароизоляция?

    В "поиске" ничего конкретного не нашел. 
      Буду признателен за ответы.

Hi fi написал :
1.ПСУЛ можно чем-нибудь заменить?

Я думаю что ПСУЛ изпользуют из-за простаты установки, раньше как-то без псулов обходились. Думаю можно вместо ПСУЛа воткнуть какой-нибудь уплотнитель, а сверху замазать герметиком стойким к ультрафиолету.

Hi fi написал :
3.При монтаже окон где ставится пароизоляция?

Между монтажной пеной и откосом, чтоыб предотвратить попадание влаги в пену из помещения.

solder А можно по-подробней? Я так понимаю пена еще служит как укрепляющий материал,чтоб окно "мертво"стояла,вот у меня сомнения:если между пеной и откосом проложить пароизоляцию то окно уже не будет иметь такого сцепления со стеной? Или я не прав? Подскажите чайнику!!!

На словах трудно объяснять, посмотрите пример установки

Спасибо за ссылку...Но вопрос о замене ПСУЛ остается....Судя по дебатам в инете герметик не обладает такими свойствами,как ПСУЛ

Hi fi написал :
Судя по дебатам в инете герметик не обладает такими свойствами,как ПСУЛ

Стоит ориентироваться не на то что считается самым суперским, а что лучше для конкретного окна. Например нам устанавливали окна с использованием ПСУЛа, а толку, фасад венртилируемый и из кладки дует, поэтому было важнее оштукатурить четверть, а смысла в ПСУЛе небыло.

Можно попробовать договориться в частном порядке с монтажниками окон, я думаю они продадут ПСУЛ.

Hi fi написал :
Судя по дебатам в инете герметик не обладает такими свойствами,как ПСУЛ

Не обладает. Силиконовые герметики со временем дают трещину или отходят от рамы. Не всегда но очень часто. Поэтому ПСУЛ лучше.Поищите, вкрайней мере она должна быть у фирм торгующей окнами. Незнаю есть ли такие материалы в России, но в Германии профи используют в даный момент герметики на основе полиуретана. Может что то найдете на строительных рынках Москвы.

Сегодня купил ПСУЛ на Мытищинском рынке,завтра буду ставить окно.Может буду какие еще рекомендации?

Hi fi написал :
Может буду какие еще рекомендации?

Не сверлить профиль насквозь под анкера, а крепить на рамы анкерные пластины, а затем пластины анкерами к четверт.

solder написал :
Не сверлить профиль насквозь под анкера, а крепить на рамы анкерные пластины, а затем пластины анкерами к четверт.

Так и сделал....Возникла только одна проблема: Так как окно брал готовое с рук,оно было не много больше как в ширину,так и в высоту(рама глубоко сидит в четверти) теперь проблема с установкой отлива...К подставочному профилю его не прикрепить,потому что утоплен в проем,а сбивать нет возможности-под окнами тротуар и машины.Хотя это и не правильно,была тема уже где то,но решил отлив крепить к раме к нижнему краю с последующей герметизацией.Ну и откосы сильно не утеплить(тоже мешает глубокая посадка рамы в четверть).Откосы Хочу делать ПВХ панелями под них проложить фольгированный пенофол толщиной 3-5 мм больше не получится.Что думаете по этому поводу?Фотки выложу вечером...

Hi fi написал :
Хотя это и не правильно,была тема уже где то,но решил отлив крепить к раме к нижнему краю с последующей герметизацией.

У нас отливы закреплены сами по себе(дом обшит сайдингом), а между рамой и отливом уголок (снаружи), можете так же сделать.

Hi fi написал :
Откосы Хочу делать ПВХ панелями под них проложить фольгированный пенофол толщиной 3-5 мм больше не получится.

Нормальный вариант, главное потом хорошо засиликонить все стыки.

Еще прикупил сегодня герметик СТИЗ-А и Сазиласт 11.Брал у дилеров на Дмитровском шоссе ,..Потратил копейки....Надеюсь что сделаю все по уму