Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2008 Хмельницкий Сообщений: 410
#726606

Масло в двигателе первый раз менять через 5 часов обязательно!

А всё нашёл по обкатке! Кому интересно
Теперь на сегодня последнее ))) Я обкатал двигатель,а потом,что посоветуете надо менять масло в двигателе и в редукторе или нет?

Ага спасибо большое!!! А то бы залил....А то у меня всё перемешалось и бензопилы и триммеры....А насчёт обкатки не подскажите,как обкатать?

Amid3000 написал :
Так я не понял,что бензин не надо с маслом смешивать,а заливать чистый????

Cовершенно верно, чистый, ведь двигатель четырёхтактный.

Amid3000 написал :
Мне дали следующие масла....Texaco SAE 15W-40

Это в картер двигателя.

Amid3000 написал :
85W-90 API GL-5

Это в редуктор мотоблока.

Сергей. написал :
Только не в бензин а то пипец движкую

Так я не понял,что бензин не надо с маслом смешивать,а заливать чистый????

Только не в бензин а то пипец движкую

Всем здравствуйте! Сегодня стал (надеюсь) счастливым обладателем мотоблока "Салют-5 P6" с двигателем Субару EX-17. Не хочется открывать новую тему,опять надеюсь на вашу помощь! Т.к. покупал не только мотоблок,а в придачу тележку, бензо косу, бензопилу ,то в суете не всё запомнил,что говорил продавец,сейчас сел прочитал инструкцию к мотоблоку и двигателю есть вопросы,пожалуйста помогите!!!
1.Какая пропорция заливается в бензобак смеси бензина и масла? И можно заливать если,что 95 бензин?
2.Какое масло мешать с бензином? Мне дали следующие масла....Texaco SAE 15W-40 (наверное это мешают с бензином?) и Лукойл TM-5 SAE 85W-90 API GL-5 (это наверное заливают в двигатель,в трансмиссию?)
3.И как правильно обкатать двигатель? Заранее извиняюсь,я неделю назад читал где то на форуме,но как назло сейчас не могу найти!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Завтра поеду пахать, и сеять, племянник уже со 2 мая окучивает местных бабок и дедок, неплохой бизнес для молодого бездельника.

Спасибо большое! Особенно за фотки!!! Через неделю должен деньги получить,поеду покупать!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Задом наперед мотоблок ездит с косилкой, сюда вешаем орудия более тяжелые. При этом отбор мощности на Салюте сзади есть и слева и справа, спереди отбор мощности только только с двигателя слева, как на Неве, орудия от Невы надо дорабатывать из-за разницы расстояний от плоскости симметрии мотоблока до шкива.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

На Салют 5 можно спереди прицепить орудия с отбором мощности, для этого у них есть передняя сцепка, которую надо заказывать отдельно, туда можно поставить например насос или дополнительный груз. На фото висит груз 15 кг.Мотоблок очень старый ему лет 12, а движок китайский 4 л.с. после ресурсных испытаний, от него кое чего отвалилось, а так он еще ничего, резвый

Громадное спасибо!!!

Amid3000 написал :
не чего нельзя к "Салюту" спереди прицепить

UV совершенно прав. Спереди - нельзя. Можно сзади. Который то перед, то зад. МБ очень универсален! Но ВОМ у этого типа МБ нет. Его заменяет дополнительный шкив (под кожухом слева). Если продавцы, простите, гонят такую "пургу", может быть, лучше поискать другой магазин? Там, где продают косилки, роторные снегоуборщики к этим МБ.

Amid3000 написал :
на наш огород только этот пойдёт! (не знаю,что у них за огород....)

Думаю, от 30 соток и дальше. И выбор у них правильный. Даже пожилые люди на нём работать могут. Смотрел лично. Ещё бы эл. стартер сделали типа как на скуттерах - вообще бы "песня" была!

Amid3000 написал :
на что в первую очередь стоить обратить внимание

Комплектность. Отсутствие повреждений. Затяжку всего и вся. Проверяем руками. Легкость запуска. Движение на всех передачах.

Надеюсь последний вопрос по покупке ))). Подскажите пожалуйста!!! Есть какие то нюансы при покупке мотоблока? Т.е. на что в первую очередь стоить обратить внимание,что требовать от продавцов проверить при покупке,да и самому смотреть, а то я живу за 100 км. от магазина и ехать опять везти мотоблок как то в облом!

Всё равно спасибо! )))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Amid3000 написал :
А понятно,спасибо! А то меня продавец разводил,что не чего нельзя к "Салюту" спереди прицепить!

Вы это........
Сильно только к моим словам не прислушивайтесь, фильтруйте......
Ведь мото у Вас будет работать!
Салют мой первый мотоблок, сравнивать мне не с чем!
Пахаря я и не видел! А Салют весьма устаревший мото

А понятно,спасибо! А то меня продавец разводил,что не чего нельзя к "Салюту" спереди прицепить!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Amid3000 написал :
а на "Салюте" первая слишком быстрая,а когда мол газ сбрасуешь он глохнет....? Фиг его знает?Правда это?

НЕ ПРАВДА ЭТО!!!!
Культивирую на второй передаче!!!
На первой не быстро!!! Я бы сказал - МЕДЛЕНО, приходится сильно газовать, появляется вибрация.
А еще на Салюте можно переворачивать шкив на двиге, и скорость при этом очень сильно меняется.

Amid3000 написал :
Или есть "Салюты" к которым можно приделать спреди навесное? Что подскажите?

Все навесное на Салют устанавливается на сцепку. Можно развернуть рычаг управления мото и сцепка волшебно окажется спереди ))))))))))))))) Там есть спец. болт, сделаный не под ключ, а под сильную руку.
Поди на Пахаре штырь для грузов? Полезная штука! Нынче буду делать такой штырь, чтоб можно было грузы вешать как у Невы

Здравствуйте! Ну,что вчера ездил прицениваться к мотблокам т.к. надо срочно оформлять кредит,а с суммой ещё не определился. И был неприятно удивлён... Метут мотоблоки просто ужас ,пока пол часа "насиловал" продавца-консультанта на моих глазах купили 6 мотоблоков! Не когда не думал,что они пользуются такой бешенной популярностью!
Очень интересен выбор покупателей.... Значит стоят мотоблоки "НЕВА" , "САЛЮТ", "НМБ-1", и "ПАХАРЬ" ("Lander"),а ну и "Агро" . Значит к мотоблокам "НЕВА", "НМБ-1", люди даже не подходят ,почему не знаю.... Хотя на первый взгляд "НМБ-1" очень даже не плох,но они все с нашими движками,весь народ крутиться около "Салюта" и "Пахаря" у них стоят движки Субару в 6 лошадей,их и бурут! Был просто на повал убит,когда дедушка с бабушкой купили если можно назвать мотоблоком "Агро"!!! Бабка типа на наш огород только этот пойдёт! (не знаю,что у них за огород....)
Я значит усиленно думал между "Салютом" и "Пахарем", с движками Субару ЕХ-17 сначала думал однозначно "Салют" , думаю "Пахарь" какой то "левый" не кто про него не знает,но посмотрел конструкцию и понял,(может я не прав? ) , что основной агрегат это двигатель и редуктор , продавец кстати сказал,что там и там редукторы одинаковые. Нахваливал именно "Пахарь" типа там первая скорость более медленная и он хорошо культивирут,а на "Салюте" первая слишком быстрая,а когда мол газ сбрасуешь он глохнет....? Фиг его знает?Правда это?
Цена значит на мотоблок "Салют" 5Р-6 (я чего то такой в инете не нашёл? ) 28400 а на "Пахарь" 29950. Но вот,что меня очень смутило на "Салюте" нет трубы спереди т.е я так понял навесного оборудования спереди на него не навесишь? А на "Пахаре" есть. Ну и так попробовал и "Салют" и "Пахарь" развесовка хорошая,что у того , что у другова. Вот теперь и думаю может "Пахарь" лучше взять? Или есть "Салюты" к которым можно приделать спреди навесное? Что подскажите?

Andrey_G написал :

вообще до 10-12 соток смысла брать мотоблок не вижу, не в обиду отечественным производителям - но сборка и удобство пользования у импортных на порядок выше, достаточно взглянуть на ручки управления и сравнить усилия на них.