Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#808705

kapitos написал :
У меня основная задача - разравнять целину и сделать газон

А какой площади газон?
Вот блин нашёл ещё ссылку. Интересно цены действительны.

Общая разница в цене в 5 тыс получается. За такие деньги я 120 км проеду. Надо завтра позвонить.
МОТОБЛОК "Салют-5БС-1" B&S 5 л.с.(Гаврилов Ям) 27140
ТЕЛЕЖКА ПРИЦЕПНАЯ (складная) (грузоподъемность - 400 кг, 12000
СЦЕПКА УНИВЕРСАЛЬНАЯ 628
ОКУЧНИК 547
ВЫКАПЫВАТЕЛЬ 941
КОЛЁСА УНИВЕРСАЛЬНЫЕ КУМ 1763
итого 43019

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Сергей. написал :
Если только это... то покупать мотоблок не имеет смысла.
В вашем случае самое надежное это пара "братьев по разуму с БСЛ" дешево и сердито

Может быть Вы и правы, но объемы работ достаточно большие, почему-то кажется, что по деньгам выйду на сумму сравнимую с культиватором. Зато сделаю сам, а себе как-то доверия больше

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Короче не дождался я больше ничьего совета. Заказал сегодня вот по списку:
Сказали можно будет забирать в понедельник вторник (позвонят)

kapitos написал :
У меня основная задача - разравнять целину и сделать газон. В принципе работа разовая и переплачивать не хочется.

Если только это... то покупать мотоблок не имеет смысла.
В вашем случае самое надежное это пара "братьев по разуму с БСЛ" дешево и сердито

Регистрация: 05.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 28

вот есть еще такой магазин - были еще ссылки, постараюсь найти. Тоже стою перед выбором салют или вот такое вот . У меня основная задача - разравнять целину и сделать газон. В принципе работа разовая и переплачивать не хочется. Соседей и знакомых с техникой нет. А салют - может потом как снегоуборщик использовать.... вот и думаю....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

И ещё вопросик. Стоит ли всё это покупать в интернет магазине? У них оказывается есть представительство от меня 30 мин езды...
Хочу МБ,прицеп,Окучники(дисковые), Сцепку, Картофелевыкапыватель и ГЗ.(кстати какие понадобятся и для чего? и что за них за маркировка буквенная типа С,...)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Спасибо большое!

WOW! написал :
там нужны диаметром больше 500 мм

То есть, что есть в продаже на 540 как раз?

WOW! написал :
или купил бы дисковый окучник.

А они выпускаются? что то я на сайтах и в прайсах их не нахожу

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Двигатель у этого мотоблока (Vanguard)хорошая вещь, убить его трудно. К салюту не нужны ГЗ на 400 мм, там нужны диаметром больше 500 мм. Сдвоенные окучники - Всеволжского производства мне не нравятся, тяжело управлять, мне больше нравятся одиночные или купил бы дисковый окучник.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Был сегодня по работе в Питере. Заехал в магазин Пощупал, потрогал, поговорил. Выбрал вот этот
К нему есть всё и прицеп самосвальный 13400 и всё навесное. Вот только грунтозацепов на 400 нет. Есть 350 и 540 (такие колёса точно от мельницы , говорят для сдвоенного окучника)

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Нет в мирое совершенства!
Мотоблок выбрать - дело непростое. Из опыта работы с Салютами - с китайскими двигателями не стал бы брать , это лотерея. раньше было проще, чего есть то и брали. В общем надо исходить из доступности сервиса на мотоблок и двигатель (тут у Бриггсов преимущество), наличие навесных орудий для мотоблока у торгашей, совместимость с кротовскими железками (чтоб добро не пропало), читать отзывы в форумах (вот Sungarden тут нетрадиционным сексом занимается). Вот еще есть понятие стоимости владения вещью. Покупаешь что нибудь дешево например принтер за 1500 руб, а к нему картриджи по 900 руб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А моих тем более. Спасибо WOW! Ну всё же вам больше симпатизирует Фаворит или Салют? У Вас же вроде их испытывают... (если я не ошибаюсь)

Спасибо, 2WOW! , копилка знаний пополнилась.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Каскад, Нева,Ока, это инкарнации МБ-1 и МБ-2, их по решению партии передирала другая контора

Я, на базаре, замерял вал у Каскада - 30мм.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Раньше фрезы у всех были вообще одинаковые потому что при советской власти по решению съезда итд итп, проектировала одна контора - ТМКБ "Союз" (ну кроме МБ-1, у больших фрезы больше - диаметр 30), диаметр 25 мм - это отраслевой стандарт.

WOW! написал :
К Салюту и Фавориту подходят фрезы от Крота

Стоп, стоп. У Крота вал диам. 25мм, у Салюта и Фаворита, что вал тоже 25мм?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

У меня пока Крот с отечественным двиглом.

Лучшая машина та которая у тебя есть..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
К Салюту и Фавориту подходят фрезы от Крота

Диаметр вала одинаковый? Я честно на это надеялся, но даже мечтать не смел...

WOW! написал :
,что коробки передач у них почти одинаковые

Имеете ввиду редуктор?

WOW! написал :
к Фавориту придется докупать ГЗ диаметром 400 мм, для езды по междурядьям.

Так всё же Фаворит лучше?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Частник написал :
Не полегчает. Могу только посоветовать следующее. Приехали, взяли в руки одно, другое. Что в руки легло - то и берите. Учтите, у Салюта по две фрезы на борт. И колеса не дутики и поменьше диаметром

К Салюту и Фавориту подходят фрезы от Крота (тем более,что коробки передач у них почти одинаковые), можно ставить по 5 фрез на борт, я пробовал на хорошей пашне нормально идет по прямой. Дутики на колесах не облегчают жизнь, к Фавориту придется докупать ГЗ диаметром 400 мм, для езды по междурядьям.