Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1343518

Где купить в Москве тонкие сверла (от 1.5 мм до 4 мм) с шестигранным хвостовиком - битой? Обошел все хозяйственные и рынок поблизости от дома - нигде нет, есть нечто похожее от Бош за >1000 рублей в наборе с чем-то еще. Стоит ли ездить в Леруа-Мерлен, Оби или Кастораму?

Вот фотка того, что примерно нужно и безуспешно ищется:

Спасибо!

Видел на ВДНХ, крупный павильон на главной аллее с левой стороны, за Центральным, Радиотехника или рядом, с центральным коридором, идущим насквозь. С левой стороны центрального коридора на "перекрёстке" инструментальная лавка.

А зажимной патрон с хвостовиком под биту не подходит?

Serko72 написал :
Видел на ВДНХ, крупный павильон на главной аллее с левой стороны, за Центральным, Радиотехника или рядом, с центральным коридором, идущим насквозь. С левой стороны центрального коридора на "перекрёстке" инструментальная лавка.

Спасибо, жаль только ВДНХ от меня далековато, но может совмещу с какими другими делами.
Просто в какой-нибудь крупный сетевой магазин было бы поближе, но просто так прокататься тоже не хотелось бы.

Serko72 написал :
А зажимной патрон с хвостовиком под биту не подходит?

Можно, наверное, но не так удобно. У этих сверл с битами общая проблема - после сотни использований они либо ломаются (если совсем тонкие), либо начинают проворачиваться внутри шестигранника. Так все мои запасы и почили с миром...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Petrel написал :
начинают проворачиваться внутри шестигранника.

Покупайте цельные. Зачем мусор брать (как на вашем фото).

in my humble opinion

Я не совсем пойму - я задал вопрос какие мне брать, или все же где брать?
Давайте не будем рассказывать человеку, спрашивающему, как поставить windows home server о том, что линукс лучше ему подойдет - как правило, он в курсе, но у него есть свои соображения.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Petrel в Мерлене не видел. Разве что китайские наборы бит, в них 2,3,4 мм вроде есть.
В АвтоКЭМПе посмотрите:
www.kemp103.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в эксллер опт на ткацкой 4 есть. exller.ru

n-p-n написал :
n-p-n

C2h5-OH написал :
C2h5-OH

Спасибо, попробую заскочить!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Petrel кстати, на рынках строитьельных бывают.
На Тушинском (микростройрынке) видел, в Царицыно (там и автолабаз Экотехсоюз, кстати, рядом.)

n-p-n написал :
2 Petrel кстати, на рынках строитьельных бывают.

Я искал на Каширском дворе - все только отрицательно кивали головой - мол, да, бывают, но сейчас нет.

Petrel написал :
Я искал на Каширском дворе

На Москворецком рынке есть такие.

Serko72 написал :
А зажимной патрон с хвостовиком под биту не подходит?

Подыскиваю себе такой - посоветуете, где купить приличный.

2Petrel
Именно такие наборы кк на Вашей фотке видел неделю назад в Кастораме. Стоимость около 150 р.
Согласен с KVOSTом, что это не айс. Себе брать не стал.

mixator написал :
Подыскиваю себе такой - посоветуете, где купить приличный.

Долго искал и приличного не нашел: у всех в большей или меньшей степени наблюдаются биения. Может быть их вообще нет в природе.

2Petrel это конечо Вам не поможет НО! вот была интересная темка Может кому другому сгодится

Leonid_49 написал :
Может быть их вообще нет в природе.

Да есть, только далеко лезть!
Из приличного: монофрезерованные сверла от AEG укороченные. Сверла от Mr.Logo. Пользуюсь и тем и другим, качество хорошее.

Madman написал :
Из приличного: монофрезерованные сверла от AEG укороченные. Сверла от Mr.Logo

Спасибо за информацию, но речь шла о патроне с шестигранным хвостовиком.

Leonid_49 написал :
но речь шла о патроне с шестигранным хвостовиком.

Виноват-с, затупил.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid_49 написал :
Долго искал и приличного не нашел: у всех в большей или меньшей степени наблюдаются биения. Может быть их вообще нет в природе.

Как их (биений) может не быть, если имеет место практически неустранимый люфт шестигранника в стволе.

Madman написал :
Из приличного: монофрезерованные сверла от AEG укороченные.

Мне кобальтовые Бош понравились. Сверлят отлично. Но 150 рублей за одно 6мм сверло.

Madman написал :
Сверла от Mr.Logo. Пользуюсь и тем и другим, качество хорошее.

Надо посмотреть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Мне кобальтовые Бош понравились. Сверлят отлично. Но 150 рублей за одно 6мм сверло.

А можно с этой ноты поподробнее? я видимо что-то пропустил у Боша.....
Кстати только сегодня, рыская по городу в поисках 150 мм болгарки, увидел Бошевские трубчатые сверла для керамгранита в наборах. Прикольныя штучки, но керамгранита в доме не имею, поэтому покупать не стал.

если еще актуально наборы что на фото есть в ашане(м. братиславская) стоимость 157 р

Такие свёрла не в наборе,но разных диаметров есть на рынке у платформы Лосиноостровская,если зайти на закрытый рынок со стороны платформы,сразу направо в уголке есть маленький отдельчик,там много чего хорошего есть.Правда-это дальше,чем ВДНХ.