Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#1391553

А можно узнать нафига козе баян? Сколько людей хотите задействовать? Вообще какаято бредятина вырисовываеться.
Ручную мельницу делал несколько раз.Каждый раз оставляя в лесу/нафиг обратно железо таскать/.
Зачем нужна с электроприводом не понимаю.

DSP007 написал :
Ну привод на сита совершенно стандартный вариант для грохотов с эксцентриком и подпружиннным рычагом -толкателем

Где можно почитать? Или посмотреть?

Может кто нибудь сказать пожалуйста с какой частотой должны двигаться сита и какой наклон должен быть.

Викторыч написал :
Эксцентрик на валу, на него насажены два подшиника, на них рычаги к ситам, можно один подшипник и один рычаг, только отверстие в рычаге должно быть овальным, да куча вариантов

Хотелось бы самый эффективный и простой.

DSP007 написал :
Интереснее из чего вы собираетесь делать редуктор для снижения частоты вращения примерно в 100 раз

Мотор хонда 4 тактник + сцепление получаем 1800 оборотов. Далее цепной передачей повышаем или понижаем. Вот только сколько оборотов должен делать вал на котором сита будут крепиться?
На вентилятор я думаю порядка 2000 оборотов, на дробилку 80-120 оборотов?

DSP007 написал :
Ну привод на сита совершенно стандартный вариант для грохотов с эксцентриком и подпружиннным рычагом -толкателем

А можно поподробней или ссылочку где почитать а то что то не могу найти или не правильно ищу.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а тряски самого движка не достаточно ?

Эксцентрик на валу, на него насажены два подшиника, на них рычаги к ситам, можно один подшипник и один рычаг, только отверстие в рычаге должно быть овальным, да куча вариантов

Ну привод на сита совершенно стандартный вариант для грохотов с эксцентриком и подпружиннным рычагом -толкателем. Интереснее из чего вы собираетесь делать редуктор для снижения частоты вращения примерно в 100 раз.

Я же написал планируется бензиновый двигатель.
Что не у кого идей нет как сделать привод на сита?

2Asst Если в таких объемах орех заготавливать - генератор по-любому нужен, хотя можно и

А в тайге электричество где возмете?

2леха95 Фото вряд ли, у них на сайте оно одно единственное, да снято так, что конструкция практически не видна, ИМХО, специально

Викторыч написал :
их оказывается в Томске клепают

Может Вам удастся фото раздобыть по подробней? Буду очень благодарен.

их оказывается в Томске клепают

ARN написал :

А про промышленные заготовки я в курсе

У меня такой вопрос сколько валов надо?
На каждое сито или на два сита один вал?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

масштабы промышленные, однако.....но для эфективной работы этой установки потребуется дорога с парком машин и бригады сборщиков. Обычно переработку щищек ведут в лесу ручной мельницей, прибитой к дереву и парой сит. Вечером (в потемках) все равно в тайге делать нечего.

2леха95 На нижнем сите правее коробки виднеется рычаг на оси, кривошип аднака

Прветствую МАСТЕРОВ и не только.
Решил сделать шишкодробилку для кедрового ореха.
В Википедии нашел фото вот только не пойму как сделать подвижными сита. Помогите пожалуста.
Планируется бензиновый двигатель.