Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1343594

Новая квартира, индивидуальное отопление, алюминивые радиаторы. Застеклил и утеплил лоджию, встал вопрос о выносе туда небольшой батареи. Как водится из комнаты на лоджию выходит дверь и окно. Под окном в комнате висит батарея, батарею на лоджии хочу сделать под тем же окном.
Опыта по мантажу отопления нет. Не знаю ни материалов ни порядка подключения.
Прошу помощи знатоков в достижении вроде бы не сложной цели.

если не ошибаюсь это запрещенно
но если всё таки решили то трудностей особых в этом нет
два отверстия в стене чёрная труба резьбы или сварка
и всё как и было только с другой стороны

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

сансэй написал :
если не ошибаюсь это запрещенно

Не знаю, как у вас, но у на спри наличии

сын отца написал :
индивидуальное отопление,

Данные запретытеряют смысл.
Вывести легко и просто - тем же материалом, из которого смонтировано отопление.

сын отца написал :
индивидуальное отопление,

для начала описание схемы отопления

AlexMax написал :
Вывести легко и просто - тем же материалом, из которого смонтировано отопление.

мне не ясно к чему и чем подсоединяться!
смонтировано металопластиком. На сколько я знаю для его монтажа не требуется специальных инструментов типа паяльника или какого нибудь развальцовочника.
Если нужно будет поставить тройник то где, если подключать последовательно, то опять таки где?

BV написал :
для начала описание схемы отопления

угу! и где ее взять?

На пальцах объясню, что видел до стяжки: от котла шли две трубы, в коридоре стояли тройники на каждой трубе. Из тройника трубы уходили в ванную на полотенчик, далее трубы шли в спальню, там обрезались в месте крепления батареи (батарей еще небыло), потом шли в другую спальню, там еще раз обрезались в месте крепления батареи.
Больше ничего не знаю. Батареи вешали и стяжку лили застройщики.

А где -желаем ставить батареи?? На внутренней стене или наружней???
И стоит ли батарея под окном в комнате??
Если стоит -по проще пареной репы - напротив места соединения батареи с системой отопления -долбим или сверлим перфораторм 2 отверстия в стене и подсоединяем батарею на лоджии к верхнему отводу системы, а низ батареи на лоджии к батареи в комнате - а ее выход( комнатной батареи), к выводу в систему, при желании можно и наоборот.Т.е. батареи последовательно соединяем!
Делов то! Главное чтобы система пустая была в момент подсоединения! Да по нормальному надо бы поставить на входе и выходе системы - КРАНЫ перекрывания( мало ли что потечет), а перед ними перемычку системы между входом и выходом в батареи, и там тоже кран посередине.Закрыл краны вх. и вых. в батареи и кран системы -перемычку откр. -и что хошь и ними делай, хоть вообще откручивай.

МГВ написал :
А где -желаем ставить батареи?? На внутренней стене или наружней???
И стоит ли батарея под окном в комнате??

Батарея под окном в комнате стоит, на балконе хочу поставить батарею под тем же окном. Предложенная схема абсолютно меня устраивает, а главное понятно.
Благодарю за содействие

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

МГВ написал :
перемычку системы между входом и выходом в батареи, и там тоже кран посередине

На байпасе кран не надо. Во- первых запрещено, а во-вторых, ни к чему он. Если уж хочется перекрывать байпас- тогда трехходовой. Но зачем?

Вообще то, если "опыта по монтажу систем отопления нет", то лучше доверить это дело тем, у кого опыт есть . Иначе будете потом все равно переделывать. Это точно.

Ставь паралельно той что под окном , хотя мог бы описать как подсоединена у же стоящая