Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1343648

Нужно сделать отверстие в Фундаментном блоке толщина 500 мм под гильзу для канализационной сточной трубы. Кто как делает?

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Перфоратор + отбойник, ну и не торопится чтоб получилось аккуратненько

2CarMan
Полметра на 110мм перфоратором? Вы когда-нибудь это пробовали делать? Впрочем, вопрос риторический, если бы пробовали, такие советы не давали бы.

2Lipzona
Самый простой и оптимальный вариант - найти контору, оказывающую услуги по бурению бетона. Они большой шайтан-машиной с алмазным буром за час вам продырявят что надо.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Lipzona написал :
Кто как делает?

На этапе изготовления фундамента гильзы для различных коммуникаций вставлял между двумя блоками, а потом промежуток заливал бетоном. Также и продухи делал.

А если не спеша простым перфоратором и коронкой по бетону.Предварительно удлинив шток на коронке. Взять например старый бур,на конец одеть коронку побольше диаметром и пробовать как вам такое? Или это все не то

DiVO написал :
На этапе изготовления фундамента гильзы для различных коммуникаций вставлял между двумя блоками, а потом промежуток заливал бетоном. Также и продухи делал.

У меня уже был готовый фундамент правда без отверстий...

Вот нашел
но цена как то не айс

2Lipzona Вы на цену того, во что эта коронка вставляется посмотрите, будет много раз не айс, а к ней еще удлинитель понадобится.

Так за такую цену она уже с удлинителем должна быть!! а если она еще и без него.
То тогда остаЁться только как сказал DSP007

Lipzona написал :
То тогда остаЁться только как сказал DSP007

Ошибаетесь.
Лучший вариант -

bc---- написал :
Самый простой и оптимальный вариант - найти контору, оказывающую услуги по бурению бетона. Они большой шайтан-машиной с алмазным буром за час вам продырявят что надо.

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

bc---- написал :
Полметра на 110мм перфоратором? Вы когда-нибудь это пробовали делать? Впрочем, вопрос риторический, если бы пробовали, такие советы не давали бы.

Что-то не пойму в чем сложность????? Делаешь дырки по кругу почаще, а потом отбойником.
Каюсь в бетоне не делал, но в кирпичной стенке, толщиной почти метр, бурил и долбил, проблем не наблюдалось

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Можно попробовать взять длинный бур, за диаметром не гнаться, и по кругу, насквозь, потом возможно кувалдой выбить. Но я такого не пробовал и наверное пробовать никогда не буду
А про коронку лучше сразу забыть, без серъезного инструмента коронка в бетон не пойдет, это я пробовал

CarMan написал :
Что-то не пойму в чем сложность????? Делаешь дырки по кругу почаще, а потом отбойником.
Каюсь в бетоне не делал

А я делал. НУ очень Хреново,но можно.Правда ФБС-4.Дырку правда нужно делать диаметром не меньше 200мм,что-бы перфом можно было накосую подлазить-скалывать остатки между отверстиями.Правда у меня был доступ с двух сторон .сверлил навстречу.Ну и ломом пришлось помахать.Бур попеременно сначала 10,потом 16 мм.Ну и пика на 200мм.Времени ушло часа 4.

Всем доброго дня. Читал эту тему прежде чем делать отверстие в фбс под канализацию. Решил не рисковать и нашел контору, которая сверлит алмазными коронками. Зарядили ценник 0.9 $ за 1 см., ну выхода нет - заказал. Но вчера они плзвонили и сказали, что не успеют приехать, а у меня уже техника для установки септика заказана была. Решил попробовать пробурить перфоратором...
Под рукой китайский перфоратор boxer (копия боша 2-26) и лопатка из набора.
Теперь всем, кто тут отписывался, что это не реально! 15 минут с одной стороны и минут 20 с другой (лопатка в комплекте короткая). Отверстие ровное 120 на 140. Никакого доп инструмента. Если есть сомнения, могу выложить фото.

повезло . тут на днях такой бетон попадался , что максом пол-дня ковыряли

бракодел написал :
повезло . тут на днях такой бетон попадался , что максом пол-дня ковыряли

Не спорю. Может и повезло, но попробовать никто не запрещает.

Вчера решил и в перегородочном фбс 400мм пробить отверстие, та-же история. минут 40 с двух сторон и никаких проблем. Напомню - КИТАЙСКИМ перфоратором и лопаткой. Так, что не бойтесь пробовать.!