Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383466

не знаю как на стены... на рамы для картин делал так бронзовой пудрой посыпал потом стирал и закреплял лаком

  крою только с компрессорааа

Спасибо, попробую что-нибудь такое найти:-)

солнышко написал :
По хитрой дизайнерской задумке нужно покрыть стены чем-то, что во-первый защитит дерево, а во-вторых создаст эффект мерцающих глянцевых стен с серебристым или перламутровым оттенком. При этом хочется, чтобы сохранилась фактура дерева.

Раз уж проделана такая работа -

солнышко написал :
Стены очистили от всякого разного

то есть смысл позаботиться о том, чтобы весь этот труд не пропал даром. То есть дерево нужно в первую очередь защитить от того, чтобы оно снова не покрылась чем-нибудь "всяким разным", а не просто быстренько создать на стенах некий интересный эффект. Конкретное средство порекомендовать не могу, просто советую серьёзней отнестись к вопросу защиты древесины, а не только искать подходящий декоративный материал.

Не знаю, насколько сильный перламутровый эффект Вы хотите получить, но, возможно, Вам подойдёт какое-нибудь декоративное аэрозольное средство. Я покупала такое когда-то - оно должно было придать поверхности некий переливающийся блеск, меняющий цвет при разных углах зрения. До применения этого средства дело не дошло, поэтому опытом поделиться не могу, но, думаю, Вам такое средство подошло бы: можно было бы покрыть дерево чем-то защитным, затем лаком, а сверху побрызгать этим переливающимся средством. И дерево защищено, и структура видна, и переливается Покупала этот материал в Леруа, нашла его среди баллончиков с краской.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2солнышко В описании продуктов описан "способ применения". Ничего особенного в нем нет. В принципе Вы можете обратиться в тот же ОПТИМИСТ за консультацией, если выберете их продукт. Насколько я знаю они периодически проводят мастер-классы по работе со своими материалами - ближайший будет . Смотрите ссылку, записывайтесь.

А на сколько необходимо перед этими средствами тщательно подготавливать поверхность? Что будет если нанести эти составы прям на бревна, перед этим не грунтуя, не зашпаклевывая и т.п.

А вот так получилось:-) Дизайнерская задумка есть, а дизайнера нет.
Спасибо

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2солнышко возможно Вам подойдет лессирующий перламутровый состав - такие есть у нескольких производителей:

[*]
[*] (с перламутровым блеском надо заказывать)
и т.п.

А что вы своего дизайнера не спросите?

Недавно нами был затеян ремонт и перестройка старого сруба. Стены очистили от всякого разного и оставили просто бревенчатые стены. По хитрой дизайнерской задумке нужно покрыть стены чем-то, что во-первый защитит дерево, а во-вторых создаст эффект мерцающих глянцевых стен с серебристым или перламутровым оттенком. При этом хочется, чтобы сохранилась фактура дерева.Подскажите чего-нибудь, пожалуйста:-)