Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1520827

Сделал всё официально!)))

Обратился в лицензированую контору.Стоимость проекта - 8000 - 15000 рублей.Рассмотрение в муниципалитете - бесплатно. Как у Петросяна: прыжок бесплатный, только за резинку надо сто долларов заплатить.

Horgosh написал :
Вы нашли очень правильное место для получения ответа на ваш вопрос.
Конечно, зачем проектные организации? Зачем расчеты? Зачем согласование? Все это пустая трата времени и денег. Особенно с учетом того, что ваша квартира расположена на первом этаже.
Сейчас здесь на форуме по вашим картинкам Вам дадут точный, правильный и обоснованный ответ. Уже дали.
Так что "не волнуйтесь" не о чем и вперед.
А что будет потом - покажет время.

Я с Вами согласен, но эти конторы такие заоблачные суммы выставляют что люди и задумываются над официальным согласованием сией процедуры.

zvezdopad написал :
Совершенно с вами согласен. Пустая трата.

А вы с чем согласны? С моим сарказмом или с содержательной стороной написанного?

Horgosh написал :
зачем проектные организации? Зачем расчеты? Зачем согласование? Все это пустая трата времени и денег.

Совершенно с вами согласен. Пустая трата.

D58 написал :
Вопрос: можно ли перенести эту стену без ущерба квартирам (ну, чтоб соседи мне в квартиру не провалились?

Вы нашли очень правильное место для получения ответа на ваш вопрос.
Конечно, зачем проектные организации? Зачем расчеты? Зачем согласование? Все это пустая трата времени и денег. Особенно с учетом того, что ваша квартира расположена на первом этаже.
Сейчас здесь на форуме по вашим картинкам Вам дадут точный, правильный и обоснованный ответ. Уже дали.
Так что "не волнуйтесь" не о чем и вперед.
А что будет потом - покажет время.

А что надо для официальной регистрации данного переноса?И сколько денег за это мероприятие могут взять?))

Там не такая большая нагрузка и плита опирается не на эти стены, так что на счёт нагрузок не волнуйтесь ))

Так обрушения не произойдет, если я её перемещу?Ведь такая же стенка будет нагружать плиту перекрытия со стороны соседей((

Если это не несущая, а это не может быть несущая. то законно. Но так как это касается ванной и туалета, вам надо будет эту переноску согласовывать

Вообще наша задумка законна?

На второй картинке я схематично изобразил расположение плит перекрытия

Вообщем ситуация такая: решили увеличить туалет с ванной путём изменения положения стены в квартире (на скане плана квартиры - перенести стену из положения "красное" в "зеленое").
Дом у нас 4-х этажный, наша квартира расположена на 1-ом этаже.
При необходимости могу добавить сюда фото плит перекрытия над этой стеной и самой стены.
Вопрос: можно ли перенести эту стену без ущерба квартирам (ну, чтоб соседи мне в квартиру не провалились?