Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1343858

Выделил место для душа метр на метр в углу санузла и хочу сделать душевую кабину. С третьей стороны примыкает торец ванны (душевая и ванна в длинну расоложены вдоль одной стенки 2.8 метра.
В связи с этим пара вопросов уважаемые, может кто знает:

  1. Какой подон (цена примерно 10000р.) лучше, акрил, искуственный камень или может чугун?
  2. Можно где-нибудь купить душевой стеклянный угол с открывающейся дверью, причем стенка между душевой кабиной и ванной должна начинаться не с пола а с высоты бортика ванной (примерно если двеца высотой 2 метра, то боковая стена будет 2-0.5=1.5 метра). Стоимостью 20-30 тыс. руб.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

У фирмы Huppe много вариантов шторок с разновеликими стеклами, ваш вариант,но не в вашем бюджете.
Так что можно подсмотреть идеи, а реализовать, заказав в стекольной мастерской. Прямые каленые
стекла стоят недорого (прим. 1т.р. - 1 кв.м). Поддон же в бюджете лучше выложить из мозаики,
замуровав качественный трап.

Какой подон (цена примерно 10000р.) лучше, акрил, искуственный камень или может чугун?
Да все хороши по-своему. Из названного я предпочел бы акрил, а из неназванного - санфаянс (например, фирмы Hatria).

Можно где-нибудь купить душевой стеклянный угол с открывающейся дверью, причем стенка между душевой кабиной и ванной должна начинаться не с пола а с высоты бортика ванной
Насколько я знаю, большой выбор таких перегородок (а также поддонов) есть у фирмы Ravak. Может оказаться полезным посмотреть каталог с их сайта.

Y&T написал :
Так что можно подсмотреть идеи, а реализовать, заказав в стекольной мастерской. Прямые каленые
стекла стоят недорого (прим. 1т.р. - 1 кв.м). Поддон же в бюджете лучше выложить из мозаики,
замуровав качественный трап.

Заказать стекла можно, я об этом думал, но где взять фурнитуру (стойки, крепления, петли)?
Можно конечно купить дверь, а короткую стенку зделать из каленого стекла, но как его крепить?
На счет поддона из мозаики - а какую затирку тогда использовать, и мозаику стеклянную или керамическую?