Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7206589

У меня вопрос к АЕГ, вашу линейку хоть кто то покупает? Я шурик купил по случаю, переходить на АЕГ-да боже упаси, из россии ушли, ценник дороже боша, и нахрена это все? История: все шурики на объектах, новый Оплаченный срочный заказ, в леруа по акции интерскол да18эр-2500р, в месте с материалом беру его, чтоб не ездить-время не терять, И что я вам скажу: шурка приобреталась в 2017г, до сих пор в строю. Вся фишка в том, что я ей работал 5 раз, все остальное время ее насиловали подменные бригады- а это значит ей гвозди забивали, вообще не жалко давать в пользование, работает-пока, давным давно отбился, обслуживать в падлу жду когда издохнет. Инструмент китайский, рабочий, трещетка-гавно, в остальном мощная машинка, акб до сх пор живые, защелки акб-главный гемор, в остальном-годная шурка.

Крутить шуриком ноуты не совсем верное понятие, выкручивать болты вы можете на любой передаче, с любым моментом, а вот ВКРУТИТЬ-филигранно, особенно болты восстановленные в петлях-основная засада, петли-хрустальные, та еще сноровка нужна-закалка-тренировка, кто в курсе, тот поймет, АЕГ для этого-не вариант, на любой передаче!!!! Для этих целей он не подходит.

В принципе notebook-31 крутит ноутбуки шуриком и нормально, так что вполне можно, но громоздкий он и трещетка нужна такая, чтобы можно было двумя пальцами ось биты остановить.

Дмитрий Т написал:

Алексей21084 написал:
есть импакты, я вообще, считаю, что ихнее ремесло-дерево, бетон с натяжкой, ну не металл же?

Считать оно конечно можно, но импакты созданы именно для метрического (дюймового) крепежа, саморезов по металлу, то бишь для металла. Это их основное назначение.

Dmitry47 написал:
Вообще ноутбуки разбирать шуруповертом, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно но зачем так сурово?

Наверное на потоке процесс, слишком много несут. Ручной отвёрткой руки устанут крутить.

Дмитрий Т,
Несут много, т.к. -это хобби-убить время ну и заработать на хлеб, да соль, много не беру-поэтому и несут. Просто, по ходу, старею, банально в падлу руками крутить, шурка под рукой есть, без заморочек отвернул, иногда попадаются ноуты НР ( ху..и плакать), MSI итд, так в них болтов хер...а туча, все разные, вот сиди, выкручивай, запоминай, шурка выручает. Вообще я считаю так; если есть шурик под рукой, то и руками крутить вообще не вариант.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Дмитрий Т написал:
слишком много несут

Надо импактом их. На самой распоследней скорости.

Алексей21084 написал:
есть импакты, я вообще, считаю, что ихнее ремесло-дерево, бетон с натяжкой, ну не металл же?

Считать оно конечно можно, но импакты созданы именно для метрического (дюймового) крепежа, саморезов по металлу, то бишь для металла. Это их основное назначение.

Dmitry47 написал:
Вообще ноутбуки разбирать шуруповертом, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно но зачем так сурово?

Наверное на потоке процесс, слишком много несут. Ручной отвёрткой руки устанут крутить.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

Алексей21084 написал:
то только можно пробить, сорвут тоже все.

есть импакты с режимами работы.Хотя я Статусом работал (собирал вентиляцию из жести ) дискомфорта не испытывал

alex1977102 написал:

strider1978 написал:
И саморезы которые проворачиваются, и трещотки которые не трещат.

импактами нужно работать.Хотя если шурик подобран правильно то тоже работает без прокручивания саморезов.

alex1977102, есть импакты, я вообще, считаю, что ихнее ремесло-дерево, бетон с натяжкой, ну не металл же? пробьют все, что только можно пробить, сорвут тоже все.

Dmitry47 написал:

Алексей21084 написал:
блин, это вообще мой вариант, в свободное время занимаюсь ремонтом ноутбуков

Вот это да! И вам не хватает заработка от этого ремесла?
Вообще ноутбуки разбирать шуруповертом, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно но зачем так сурово?

Dmitry47, до этого ремесла, занимался ремонтом ноутбуков, сарафанное радо работает, все несут и несут, а я то в завязке, мне руки свои девать некуда, работа нужна постоянная, без продыху, чтоб занят был 24/7 , ночами как хобби, занимаюсь этой тягомутой для знакомых, а знакомых до хрена, знакомых-знакомых в разы больше. Теперь по делу: бош gsr 1080li старичок 2013 года, на родном аккуме, 1,3а/ч для ремонта ноутов, мне подходит, ЛУЧШАЯ трещетка из всего, что попадалось, она деликтнейшаая на 90процентов, а хоцца -то на 100.

Алексей21084 написал:
блин, это вообще мой вариант, в свободное время занимаюсь ремонтом ноутбуков

Вот это да! И вам не хватает заработка от этого ремесла?
Вообще ноутбуки разбирать шуруповертом, это как микроскопом гвозди забивать, можно конечно но зачем так сурово?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

strider1978 написал:
И саморезы которые проворачиваются, и трещотки которые не трещат.

импактами нужно работать.Хотя если шурик подобран правильно то тоже работает без прокручивания саморезов.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

alex1977102 написал:
я вас разочарую

Нас Вы не разочаруете. Делайте, можете и расходники-шурики за свои закупать. Если бюджета нет - то всё понятно. И саморезы которые проворачиваются, и трещотки которые не трещат.

strider1978 написал:
Никакой не объём.

Вы посты либо целиком читайте, а если читаете, то напрягите моск, о чём там написано.

Алексей21084 написал:
Да о чем вы спорите? Объемами меряетесь?

Мне меряться объёмами не надо, они у меня большие. Как впрягся в конце апреля, так до октября без продыху. Даже нынче на велике ни разу не катанул, светового дня не хватало.

Алексей21084 написал:
Мне то нужно, как у боша, макиты, деволта, метабо итд АДЕКВАТНУЮ трещетку.

Так и купите бош-макиту-метабо, что причитать? Не поможет, хоть запричитайся...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

strider1978 написал:
Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов.

я вас разочарую,можно работу сделать гораздо меньшим бюджетом.А шурик если вы им зарабатываете деньги это расходник.

Да о чем вы спорите? Объемами меряетесь? факт остается фатом, в работе с тонким металлом 2я скорость рулит, вопрос не в этом, а в том, как быстро саморез пробьет тонкий метал и как максимально быстро трещотка сработает после этого, НЕ ПРОВЕРНУВ САМОРЕЗ в пустоте, вот главный головняк, что на второй передаче нет ее-трещотки, даже на 1ом положении, ПЕРЕВОЖУСЬ НА ПЕРВУЮ ПЕРЕДАЧУ-трещетка идеал. Мне то нужно, как у боша, макиты, деволта, метабо итд АДЕКВАТНУЮ трещетку. У АЕГ логика другая:на на первой скорости все отлично, на второй-момент затяжки посредственный, нет его, вот в чем вся суть проблемы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Дмитрий Т написал:
Вот я нынче закрутил около 1600 саморезов в уголок с толщиной полки 5мм. Это какой объем?

Никакой не объём.

Алексей21084 написал:
если у вас в переди порядка 60000+ закручиваний

Вот это уже какой-никакой объём.

Falkon58 написал:
На второй можно, но нужен более мощный шурик, а он тяжелей.
На первой, с более легким шуриком, рученки устанут меньше. Не все тяжелоотлеты.

Означьте максимальный вес. Например, 1,4 кГ- это для тяжелоатлетов?

Falkon58 написал:
Тут уж следует говорить не о первой, или второй, а у кого какой шурик и рученки, что и куда закручивать.

Неа, ежели рученки у тебя тяжелее ложки ничего поднять не могут, то не надо ничего тяжелее в них и брать.

Дмитрий Т написал:

strider1978 написал:
Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов.

Что значит "большие объемы"? Вот я нынче закрутил около 1600 саморезов в уголок с толщиной полки 5мм. Это какой объем? Крутил на 2-й скорости (саморезы со сверлом), или на 1-й крутить надо было?.

Дмитрий Т, На второй можно, но нужен более мощный шурик, а он тяжелей.
На первой, с более легким шуриком, рученки устанут меньше. Не все тяжелоотлеты.
Тут уж следует говорить не о первой, или второй, а у кого какой шурик и рученки, что и куда закручивать.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

как бы ее настроить, чтоб она от дуновения срабатывала?
Алексей21084, Подольше поработаете на трещетке, зубцы износятся и будет вам счастье.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

strider1978 написал:
Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов.

Что значит "большие объемы"? Вот я нынче закрутил около 1600 саморезов в уголок с толщиной полки 5мм. Это какой объем? Крутил на 2-й скорости (саморезы со сверлом), или на 1-й крутить надо было? До морковкина заговенья? Или спецоборудование покупать? Но я справился обычным шуруповертом, без пробойника...
ПыСы. Это всё в свете шуруповерчения на 2-й скорости.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

alex1977102 написал:
просто не работали на больших объемах

Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов. Пробойник за три, заклёпочник за пять, компрессор должен быть. Это всё за пару дней отобьётся, потом начнёт зарабатывать.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2594

Алексей21084 написал:
в 90% случаев кручу на второй, крутил, кручу и крутить буду- это очень удобно и быстро , при большом объёме, спросите себя, что вам важнее, вы, или инструмент макита с заклеенным переключателем, думаю через 100 саморезов заклеенного переключателя не будет, а зимой, чезе 10 саморезов.

Поддержу ваше высказывание.Кто утверждает что нужно крутить на первой скорости просто не работали на больших объемах.Лично я в последнее мремя предпочитаю импакты.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Алексей21084 написал:
занимаюсь ремонтом ноутбуков, кручу их шуриком

Тоже на второй?

Dmitry47 написал:
Инженеры AEG не идут традиционными решениями, а изобретают свой кривой велосипед. Эта тема и началась с трещетки AEG, вот только там все было на оборот.
Я думаю, в таком случае, только вы сами можете понять принцип работы механизма трещетки и найти возможность доработки. Правда в таком случае, вероятно трещетка на первой скорости станет чрезмерно слабой. На форуме спрашивать такое нет смысла уж точно.

Dmitry47,
блин, это вообще мой вариант, в свободное время занимаюсь ремонтом ноутбуков, кручу их шуриком gsr 1080li- у него самая деликатнейшая трещетка, но иногда проворачивает , и оборачивается все это, таким гемором геморным, а от руки не хочу крутить, как бы ее настроить, чтоб она от дуновения срабатывала?

Дмитрий Т написал:

Dmitry47 написал:
Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Смотря что крутить.

Дмитрий Т,
в 90% случаев кручу на второй, крутил, кручу и крутить буду- это очень удобно и быстро , при большом объёме, спросите себя, что вам важнее, вы, или инструмент макита с заклеенным переключателем, думаю через 100 саморезов заклеенного переключателя не будет, а зимой, чезе 10 саморезов.

strider1978 написал:

Алексей21084 написал:
вы видимо не работали с металлом большого объема

Работали. Большой объём = специнструмент.

Алексей21084 написал:
закрепив его на металлические скобы к этим листам

Просекатель, заклёпочник.

strider1978,
просекатель-да вообще не вариант, высота ангара 4-5м, зашит сплошным листом, как по вашему, просекатель подлезет? куда он подлезет с шириной листа в 1.2м? если положено через 30см крепить, какая-то садо маза затея. Может я не про тот просекатель думаю?

Dmitry47 написал:
Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Смотря что крутить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Алексей21084 написал:
вы видимо не работали с металлом большого объема

Работали. Большой объём = специнструмент.

Алексей21084 написал:
закрепив его на металлические скобы к этим листам

Просекатель, заклёпочник.

Инженеры AEG не идут традиционными решениями, а изобретают свой кривой велосипед. Эта тема и началась с трещетки AEG, вот только там все было на оборот.
Я думаю, в таком случае, только вы сами можете понять принцип работы механизма трещетки и найти возможность доработки. Правда в таком случае, вероятно трещетка на первой скорости станет чрезмерно слабой. На форуме спрашивать такое нет смысла уж точно.

Dmitry47 написал:
Ну тогда сказать нечего конечно, если этот инструмент именно для вас удобен, тут спора нет.
Я не слышал о практике доработки трещетки, в теории я думаю можно если она механическая. Но по этому поводу лучше всего подскажет хороший мастер по ремонту инструмента. По идее можно изменить ее момент срабатывания, надо изучить конструкцию. Если не самому ковыряться, я бы спросил мастера.

Dmitry47, да я сам весь свой инструмент обслуживаю, смазку в редукторе меняю, двигатель чищу, слежу за состоянием щеток, итд, когда время есть и мертвый сезон-не люблю сидеть на месте-движение-жизнь, я просто логики не улавливаю, там механическое все, ладно бы была электронная трещетка, понять можно, твм логика на обороты+момент+скорость завязана как у милки, у боша адекватная трещетка- интеллигентная, на обоих скоростях, у аег то что за чудеса? по сравнению с бошем, в точности на оборот, у боша на первой скорости у ВСКХ ШУРИКОВ более жесткая трещетка, на второй мягкая, у аег на второй ее вообще нет.