Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125
#4881968

Вот так выглядит деталька, которая выходит из строя. Не знаю насколько критично стёрлись зубья, но вроде ещё есть чему цепляться.
Таже проблема: на первой скорости ослабла муфта. Разобрал, почистил, смазал, вроде лучше стало, но сильно не тестировал, время покажет. А вообще у меня в шуруповёрте было прилично мусора, хотя пользуюсь аккуратно. Так вот между металлической скобкой, которая двигает эту пластиковую деталь во время переключения скоростей, и корпусом редуктора, может попасть мусор,(у меня частично было загрязнено) и переключение передачи произойдет не до конца, как бы там не стараться давить переключателем.

UserX написал :
Вот так выглядит деталька, которая выходит из строя.

Она не выходит из строя она такая же новая ,износа даже нет

UserX написал :
переключение передачи произойдет не до конца, как бы там не стараться давить переключателем.

всегда проверяйте что передача включена полностью.

UserX написал :
А вообще у меня в шуруповёрте было прилично мусора, хотя пользуюсь аккуратно.

не кладите на пыльную поверхность вешайте на пояс

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

В общем двумя сообщениями выше писал, что разобрал, почистил и смазал шуруповёрт AEG BS12C2 li. Частично были загрязнены отверстия редуктора, в которых перемещается скоба. Видимо эти загрязнения и не давали полностью включиться первой передаче и, при нагрузке более чем 8-м положении муфты, уже срабатывала не муфта, а проскакивало это пластиковое кольцо. Сейчас всё в норме. Так что, если имеется схожая проблема, то есть небольшой шанс отделаться лёгким ...

сделали мне мой шуруповерт по гарантии. При том за 4 дня! Я просто не поверил когда мне перезвонили и порадовали

Ssshaman написал :

FESH66 написал :
Куплю себе Milwaukee M12 CDD.

Только покупайте его под под именем Milwaukee M12 2403-22, так гораздо дешевле.

Перерыл пол интернета, доставка стоит заоблачно. Где можно купить эту машинку по достойной цене?

А кто нибудь измерял минимальный момент затяжки на 2 скорости на 1 делении?
Попробовал измерить ручным способом, т.е. загончю саморез в дерево до срабатывания трещетки, далее кручу ключом с весами до начала движения и фиксирую вес, при котором началось движение. И и стандартная формула далее. Получаю на второй скорости следующие значения нм:
1 0.3
3 0.37
5 0.52
7 0.83
9 0.98
11 1.2
13 1.36
15 1.47
Нее могу понять, ставлю муфту на 5 деление на 2 скорости и рвет резьбу на винтах при затягивании провода в розетках ( рекомендуемое усилие 0.6Н
м), на 11 скорости рвет резьбу в АЗ (рекомендуемое усилие 2Н*м)

То ли так криво мерять момент на шуриках, то ли винты нынче в электрике такое Г...
В теме было одно сообщение, что момент у него начинается с 0.6 на второй скорости, тогда более понятно, почему рвется резьба. Но хотелось бы ещё мнений...

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Подскажите, есть 2 таких шуруповерта первый зажимает оснастку щелчком, второй как старые патроны силой руки, что бы появилось зажатие щелчком достаточно поменять патрон или нужно что то еще в них менять ?

gesund написал:
Подскажите, есть 2 таких шуруповерта первый зажимает оснастку щелчком, второй как старые патроны силой руки, что бы появилось зажатие щелчком достаточно поменять патрон или нужно что то еще в них менять ?

gesund,
достаточно поменять патрон, если оба одномуфтовые - когда двумя руками не надо затягивать.

Как там поменять патрон, он же несьемный.

Всем доброго времени суток, вопрос не много не по теме, но на свой шурпан не нашел темы, шурик aeg bs 14g3, годная игрушка,почти все устраивает-трещетка портит картину, она просто не адекватная, после боша смеюсь и плачу, на 2ой скорости с 1ым моментом затяжки, шурик готов порвать все, на первой скорости, трещетка адекватная, может это логика такая? что за чудеса? Сам фанат синего боша, взял этот по случаю, как замена gsr120 т.к. маловато мне 120го для повседневных задач, аег 14в справляется, но с зае,,,ми, даже gsr18vli с 63нм на борту, для сложного сверления, не позволяет себе такого.У АЕГ фишка в весе, скорости на 2ой передаче, удобном хвате, мощности, я прям тащусь от него, НО ТРЕЩЕТКА хуже китая.

Алексей21084, Этож щеточник, старье, тяжелое и слабое.
Короче, эти AEG надо обходить стороной, это жуткий хлам по конячей цене.
Советую продать и купить другой. Другой выбирать исходя из аккумов.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Алексей21084 написал:
на 2ой скорости

Вторая для сверления. Сколько макит было угроблено в своё время торопыгами, мы им даже переключатели скоростей заклеивали во избежание.

По хорошему трещетка не должна быть связанна со скоростью. Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Dmitry47 написал:
Алексей21084, Этож щеточник, старье, тяжелое и слабое.
Короче, эти AEG надо обходить стороной, это жуткий хлам по конячей цене.
Советую продать и купить другой. Другой выбирать исходя из аккумов.

Dmitry47, Шурик 2022г выпуска, да щеточник, да ценник не адекватный, про выбор исходя из аккумов-намек понят-бош рулит, по поводу веса-не согласен категорически, он легкий, не сочтите за хвастовство, объектов одновременно бывает много, там часть оставил, тут часть оставил, пока доедешь до одного объекта, заберешь инструмент, вернешься на другой-пол дня прошло, поэтому шуриков-как основной инструмент, у меня много, а именно: GSR 1080LI, gsr 120li, gsr 18-50, gsr 18-2li-plus, aeg bs14g3, даже интерскол да18эр есть-годная штука, скажу я вам. Так вот aeg самый любимый, даже не смотря на все его минусы: дебильная трещетка(привык), отсутствие подсветки, нет индикатора зарядки. НО блин он УДОБНЫЙ и ЛЕГКИЙ, все остальные функции работают ИДЕАЛЬНО. Продавать не собираюсь, привык к курку и ходу, курком регулирую момент на второй скорости. По поводу безщеточных, тоже насмотрелся видосов, мол круто, мощно ИТД, кубил бош GSR 18-50- да вообще не оно, почему? нет моментального отклика на нажатие-задержка у всех безщеточных, за 1,5года дважды сгорела плата управления, пока бош из россии не ушел-это было легкое недоразумение, делающееся по гарантии, теперь плата за мой счет-2а раза, а она нормальных денег стоит, для сравнения gsr 18v-li2-plus купленный в 2017г не подводил меня ни разу ВООБЩЕ, а работал я им на убой, т.ч. х.з. та еще затея. АЕГ сам не рекомендую, цена не соответствует качеству, если вы читаете этот пост в надежде хвалы АЕГ, присмотритесь к другим именитым брендам, не обязательно бош, макита, деволт, метабо делают достойные вещи, голосуйте рублем, за схожие характеристики, мне аег достался по случаю, в пол цены, в магазине бы не купил, даже смотреть бы в его сторону не стал.

strider1978 написал:

Алексей21084 написал:
на 2ой скорости

Вторая для сверления. Сколько макит было угроблено в своё время торопыгами, мы им даже переключатели скоростей заклеивали во избежание.

strider1978, да все мы знаем про вторую для сверления итд, вы видимо не работали с металлом большого объема, ситуация: объект 500 квадрат обшитый с 2ух сторон тонкими металлическими листами для забора, нужно проложить порядка 2км кабеля в гофре, закрепив его на металлические скобы к этим листам-да я запарюсь на 1ой передаче протыкать этот лист прес шайбой острой, на второй скорости, все происходит играючи-обороты рулят.

Dmitry47 написал:
По хорошему трещетка не должна быть связанна со скоростью. Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Dmitry47, на второй скорости закручивать одно удовольствие, особенно если у вас в переди порядка 60000+ закручиваний в металл острым саморезом.

Ну тогда сказать нечего конечно, если этот инструмент именно для вас удобен, тут спора нет.
Я не слышал о практике доработки трещетки, в теории я думаю можно если она механическая. Но по этому поводу лучше всего подскажет хороший мастер по ремонту инструмента. По идее можно изменить ее момент срабатывания, надо изучить конструкцию. Если не самому ковыряться, я бы спросил мастера.

Dmitry47 написал:
Ну тогда сказать нечего конечно, если этот инструмент именно для вас удобен, тут спора нет.
Я не слышал о практике доработки трещетки, в теории я думаю можно если она механическая. Но по этому поводу лучше всего подскажет хороший мастер по ремонту инструмента. По идее можно изменить ее момент срабатывания, надо изучить конструкцию. Если не самому ковыряться, я бы спросил мастера.

Dmitry47, да я сам весь свой инструмент обслуживаю, смазку в редукторе меняю, двигатель чищу, слежу за состоянием щеток, итд, когда время есть и мертвый сезон-не люблю сидеть на месте-движение-жизнь, я просто логики не улавливаю, там механическое все, ладно бы была электронная трещетка, понять можно, твм логика на обороты+момент+скорость завязана как у милки, у боша адекватная трещетка- интеллигентная, на обоих скоростях, у аег то что за чудеса? по сравнению с бошем, в точности на оборот, у боша на первой скорости у ВСКХ ШУРИКОВ более жесткая трещетка, на второй мягкая, у аег на второй ее вообще нет.

Инженеры AEG не идут традиционными решениями, а изобретают свой кривой велосипед. Эта тема и началась с трещетки AEG, вот только там все было на оборот.
Я думаю, в таком случае, только вы сами можете понять принцип работы механизма трещетки и найти возможность доработки. Правда в таком случае, вероятно трещетка на первой скорости станет чрезмерно слабой. На форуме спрашивать такое нет смысла уж точно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Алексей21084 написал:
вы видимо не работали с металлом большого объема

Работали. Большой объём = специнструмент.

Алексей21084 написал:
закрепив его на металлические скобы к этим листам

Просекатель, заклёпочник.

Dmitry47 написал:
Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Смотря что крутить.

strider1978 написал:

Алексей21084 написал:
вы видимо не работали с металлом большого объема

Работали. Большой объём = специнструмент.

Алексей21084 написал:
закрепив его на металлические скобы к этим листам

Просекатель, заклёпочник.

strider1978,
просекатель-да вообще не вариант, высота ангара 4-5м, зашит сплошным листом, как по вашему, просекатель подлезет? куда он подлезет с шириной листа в 1.2м? если положено через 30см крепить, какая-то садо маза затея. Может я не про тот просекатель думаю?

Дмитрий Т написал:

Dmitry47 написал:
Но закручивать на второй скорости вообще не удобно.

Смотря что крутить.

Дмитрий Т,
в 90% случаев кручу на второй, крутил, кручу и крутить буду- это очень удобно и быстро , при большом объёме, спросите себя, что вам важнее, вы, или инструмент макита с заклеенным переключателем, думаю через 100 саморезов заклеенного переключателя не будет, а зимой, чезе 10 саморезов.

Dmitry47 написал:
Инженеры AEG не идут традиционными решениями, а изобретают свой кривой велосипед. Эта тема и началась с трещетки AEG, вот только там все было на оборот.
Я думаю, в таком случае, только вы сами можете понять принцип работы механизма трещетки и найти возможность доработки. Правда в таком случае, вероятно трещетка на первой скорости станет чрезмерно слабой. На форуме спрашивать такое нет смысла уж точно.

Dmitry47,
блин, это вообще мой вариант, в свободное время занимаюсь ремонтом ноутбуков, кручу их шуриком gsr 1080li- у него самая деликатнейшая трещетка, но иногда проворачивает , и оборачивается все это, таким гемором геморным, а от руки не хочу крутить, как бы ее настроить, чтоб она от дуновения срабатывала?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Алексей21084 написал:
занимаюсь ремонтом ноутбуков, кручу их шуриком

Тоже на второй?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Алексей21084 написал:
в 90% случаев кручу на второй, крутил, кручу и крутить буду- это очень удобно и быстро , при большом объёме, спросите себя, что вам важнее, вы, или инструмент макита с заклеенным переключателем, думаю через 100 саморезов заклеенного переключателя не будет, а зимой, чезе 10 саморезов.

Поддержу ваше высказывание.Кто утверждает что нужно крутить на первой скорости просто не работали на больших объемах.Лично я в последнее мремя предпочитаю импакты.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

alex1977102 написал:
просто не работали на больших объемах

Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов. Пробойник за три, заклёпочник за пять, компрессор должен быть. Это всё за пару дней отобьётся, потом начнёт зарабатывать.

strider1978 написал:
Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов.

Что значит "большие объемы"? Вот я нынче закрутил около 1600 саморезов в уголок с толщиной полки 5мм. Это какой объем? Крутил на 2-й скорости (саморезы со сверлом), или на 1-й крутить надо было? До морковкина заговенья? Или спецоборудование покупать? Но я справился обычным шуруповертом, без пробойника...
ПыСы. Это всё в свете шуруповерчения на 2-й скорости.

как бы ее настроить, чтоб она от дуновения срабатывала?
Алексей21084, Подольше поработаете на трещетке, зубцы износятся и будет вам счастье.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

Дмитрий Т написал:

strider1978 написал:
Большие объёмы предполагают наличие больших бюджетов.

Что значит "большие объемы"? Вот я нынче закрутил около 1600 саморезов в уголок с толщиной полки 5мм. Это какой объем? Крутил на 2-й скорости (саморезы со сверлом), или на 1-й крутить надо было?.

Дмитрий Т, На второй можно, но нужен более мощный шурик, а он тяжелей.
На первой, с более легким шуриком, рученки устанут меньше. Не все тяжелоотлеты.
Тут уж следует говорить не о первой, или второй, а у кого какой шурик и рученки, что и куда закручивать.

Разбираюсь во всём - собираю не всё.