Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1344609

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли стропила выносить за мауэрлат и на сколько?? На рисунке показано как мне надо бы... желательно)) Правильно ли я сделала?? И тогда как кобылки прикреплять?? Помогите, чем сможете))) заранее благодарна))

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Читаю заголовок.... "Можно ли? (план пропил)"

Оговорочка по Фрейду

nysichka написал :
можно ли стропила выносить за мауэрлат

Можно.

nysichka написал :
и на сколько

Размер свеса зависит от сечения стропил.
На первом эскизе показана опора или просто конструктивный элемент?

nysichka написал :
И тогда как кобылки прикреплять??

Если их, чтобы кровля была в одной плоскости, то по эскизу никак. Если есть промежуточная опора, то сделать продолжение крыши в одной плоскости балками.

Wodik написал :
Размер свеса зависит от сечения стропил.

50х200 (2 шт.)

Wodik написал :
На первом эскизе показана опора или просто конструктивный элемент?

Вот смотрите... мауэрлат - зеленой линией сама стена красной, а мне нужно чтобы кровля была до синей линии (ГРАНИЦА)... Чем это делается??? Стропила выносятся за мауэрлат или кобылки такой длины?
Простите за глупые вопросы.. просто нам дали курсовой проект, а толком ничего не объяснили.... Читая разную литературу сталкивалась только с простыми крышами, а со своей разобраться не могу((

Какая длина свеса от мауэрлата до границы в метрах?

nysichka написал :
Стропила выносятся за мауэрлат или кобылки такой длины?

Решение опирания стропил на мауэрлат менять, чтобы можно было кобылки крепить. Соответственно промежуточная опора под свес нужна.
Вам нагрузку на крышу надо учитывать?

nysichka написал :
50х200 (2 шт.)

Это в смысле, что каждая стропильная нога из двух таких досок?

nysichka написал :
а толком ничего не объяснили....

Ну естественно, а кому сейчас легко?
Теперь Ваша задача задолбать препода уточняющими вопросами с активным использованием терминологии, дабы показать свой высокий уровень владения предметом!

Wodik написал :
Какая длина свеса от мауэрлата до границы в метрах?

4,5 м.

Wodik написал :
Вам нагрузку на крышу надо учитывать?

нет не надо))

Wodik написал :
Это в смысле, что каждая стропильная нога из двух таких досок?

да))

Wodik написал :
Теперь Ваша задача задолбать препода

ее бы еще найти....

Задачка с элементом неопределённости. Без нагрузки будет эскиз дизайнера.
Если по жизни и чтобы всё было ещё в одной плоскости и не ломалось, то нужна промежуточная опора. Её расположение в части максимального расстояния от стены дома, без нагрузки не просчитываемо. Мауэрлат переносится от внутренней к внешней стене здания. В него врубается стропильная нога и рядом вплотную крепится с той же врубкой кобылка. Зону сплочения возьмите в метр длиной.
Примерно так. Но лучше уточнить все условия задачи у препода, мало ли что.