Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128
#1353435

Палецкий написал :
почему под углом?

Тот тройник что Вы нарисовали, он стоит косым выходом вверх, в него угол 45. Так вот от начала косого он будет торчать из стяжки,если на Вашем рисунке провести по лежаку горизонтальную линию, типа стяжка,то выше ее торчит косой выход тройника а в нем угол 45 и выше вега.

BLANCO написал :
нога широкая и полая, он становится вплотную к стене, вот в этой полости и не поместится косой выход тройника, так как стяжка у меня 12-13 см, и из нее торчит выход тройника, под углом

..почему под углом? в этот угол 45гр вставляется колено 45 гр, а потом в него колено 90гр раструбом в ось излива унитаза. По Вашей схеме ведь все получается

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Палецкий написал :
Как так не идет? Тросом через ревизии орудуют

Ну да, я имел ввиду, что если через выход на ванну или мойку(кухня) или умывальник (ванна) работать тросом неудобно, но зато без ревизии в плитке.
Или сделать ревизию и замуровать плиткой, а в случае, если проблему засора не получится решить тросом через умывальники и ванну, то тогда бить плитку и через ревизию.

Шумоизоляция понял, ничего одевать не буду.

Палецкий написал :
Понять бы что Вы имеете в виду

Попытаюсь объяснить, есть унитаз Идо Севен Д Имидж, у него нога широкая и полая, он становится вплотную к стене, вот в этой полости и не поместится косой выход тройника, так как стяжка у меня 12-13 см, и из нее торчит выход тройника, под углом, от начала угла до крайней точки вставленного угла 45 больше 16 см, или иначе большой катет = 18 см.

Палецкий написал :
На Вашей схеме есть риск повредить 50ку при установке унитаза ..она прямо под ним проходит

Да это знаю, понимаю, поэтому планирую садить унитаз на герметик.

BLANCO написал :
То есть одевание изолонов (теплоизоляции) снижения шума не даст?

Шумоизоляция актуальна для стояков, а у Вас одни лежаки в бетонной стяжке

BLANCO написал :
Ну никак она мне не идет, трос не поможет, в случае чего?

Как так не идет? Тросом через ревизии орудуют

BLANCO написал :
косой выход с углом 45 никак не влазят.

Понять бы что Вы имеете в виду

BLANCO написал :
Я ведь правильно понял, что тройник стоит вертикально и в него угол 45?

..да. В размерах по подключению унитаза будет тоже самое, что на Вашей схеме , за исключением того, что в тройник врежется 50й лежак. На Вашей схеме есть риск повредить 50ку при установке унитаза ..она прямо под ним проходит

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Палецкий написал :
это лишнее

То есть одевание изолонов (теплоизоляции) снижения шума не даст?

Палецкий написал :
ревизию надо бы поставить

Ну никак она мне не идет, трос не поможет, в случае чего?

Палецкий написал :
..пойдет, как миленький

Вы знаете, не пошел, так как у меня унитаз приставной, низ вплотную к стене, размер внутри ноги 16 см, и этот косой выход с углом 45 никак не влазят. Я ведь правильно понял, что тройник стоит вертикально и в него угол 45?
Наверно все таки будет моя первоначальная схема!

BLANCO написал :
порот из горизонтального в вертикальное положение трубы, 2 по 45 приемлимо?

Не просто приемлимо, а идеально

BLANCO написал :
я так понимаю белый Веговский уол 90 надо будет подрезать по длине(высоте), так?

..конечно, но кроме того и серое 110 х90 колено пойдет ...нужен будет белый резиновый унитазный уплотнитель вместо штатного черного

BLANCO написал :
Насчет ревизии, так ведь все будет в плитке, а зачем она под плиткой?

В Вашей схеме много углов-поворотов ..ревизию надо бы поставить. Если заводская ревизия мала по высоте, используют тройник с отводом 90гр и заглушкой

BLANCO написал :
Выход на ванну делать перпендикулярно полу или под углом?

..под углом ..почти в горизонт с небольшим уклоном

BLANCO написал :
Перед замуовывание канализации, надеть на них утеплитель, будет нелишне?(Соединение труб заклею скотчем чтоб раствор не попал)

..это лишнее

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Про поворот 90 гр я имел ввду, порот из горизонтального в вертикальное положение трубы, 2 по 45 приемлимо?
Пойдет как миленький, я так понимаю белый Веговский уол 90 надо будет подрезать по длине(высоте), так?

Насчет ревизии, так ведь все будет в плитке, а зачем она под плиткой?
Выход на ванну делать перпендикулярно полу или под углом? (Сифон Вега).
Перед замуовывание канализации, надеть на них утеплитель, будет нелишне?(Соединение труб заклею скотчем чтоб раствор не попал)

BLANCO написал :
использовать тройник 50*50*50*45 гр горизонтально или как в случае с унитазом вертикально,или как удобнее?

От 50го лежака, который входит в редукцию косым тройником в горизонтальной плоскости сделаете отвод на ванну, а лежак дальше пойдет на кухню.

BLANCO написал :
поворот 90гр, 50 трубой, на ванну, мойку в кухне и умывальник, выполнять 2*45 гр или можно 90?

На ванну у Вас поворота нет, а есть отвод 45гр от тройника. По кухне сложно судить не зная расстановки. Просто старайтесь повороты делать 2х45гр, а если не получится, то ставьте 90гр. Еще в догонку ...после редукции 110-50 надо вставить ревизию на 50. Ее горловина в аккурат над стяжкой получится.

BLANCO написал :
возможно по высоте слив с унитаза не подойдет, у меня выходное отверстие на высоте 18 см, середина.

..пойдет, как миленький

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Спасибо. Тот отвод что на ванну пошел у меня продолжается и на кухню, там ПМ и мойка, использовать тройник 50*50*50*45 гр горизонтально или как в случае с унитазом вертикально,или как удобнее?
И еще повторю вопрос, поворот 90гр, 50 трубой, на ванну, мойку в кухне и умывальник, выполнять 2*45 гр или можно 90?
Ваш вариант померяю, возможно по высоте слив с унитаза не подойдет, у меня выходное отверстие на высоте 18 см, середина.

2BLANCO Вот так (вложение) будет лучше. Ветку на умывальник и стиралку можно оставить, можно у стены пустить

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

У меня слив с унитаза двумя углами по 45, 90 можно ставить или лучше 2 по 45?

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Переделал файлик и вложил. Схема совмещенного СУ, умывальник наоборот.

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Это екселевский файл.

BLANCO написал :
А вот и чертежик

Не открывается архив. Выложите просто рисунок через "расширенный режим" ответа

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

А вот и чертежик, только умывальник наоборот, мойка слева, столик справа.
Да проходики узковатые, но ......
Вход, ванна справа, затем против часовой унитаз, умывальник и СМ полногабаритная. На ней сверху сушильная машина, слив у СМ от нуля до ста сантиметров.

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Perfen написал :

Да пол будет литься на 12 см. Ближе к стене не надо, там будут трубы в стяжке у стены.

Палецкий написал :

А вот и чертежик.
Вопрос, если все делаю с нуля, сливы с ПМ и СМ делать в сифоны или в отдельный отвод тройника?Если отдельный отвод,то вставлять слив в резиновую пробку без дополнительного крепежа боязно, что выбьет при сливе, покупать сифон для СМ или ПМ который из стены, мне не с руки так как у меня не замуровывается в стену канализация. Планировал делать слив в сифоны моек, но почитал что могут не корректно работать и шуметь.Так ли страшен слив в сифон?

2BLANCO увидеть бы чертежик "вид сверху" устанавливаемого оборудования, может быть и другие варианты по канализации найдутся

BLANCO написал :
почему надо развернуть?

Когда из унитаза шурнёт 6 литров воды, значительная ее часть устремится через редукции в 50ку. Потом пойдет откат жидкости, а более тяжелые частицы будут оседать и по-тихоньку нарастать на дне 50ки

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 158

А унитаз на тройник встанет? Или пол на столько поднят будет? Первый тройник можно не 67 градусов взять, а 90, закруглённый Uponor. Ближе к стене тогда будет. Косой тройник можно взять сразу переходной 100/50/100 под 45 градусов, больше места будет для разворотов.

BLANCO написал :
это вроде исключено

вот вроде и попробуйте,водички ливануть и посмотреть как все будет

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Скажите в двух словах, почему надо развернуть? Думал, что надо разворачивать если есть вероятность, что из соседней трубы потечет в редукцию, а в моем случае это вроде исключено.
Повороты на 90 градусов в 50 трубе, тоже имеет смысл делать двумя по 45?

BLANCO написал :
Вот собрал предварительно такую конструкцию

конструкция рабочая, но редукции 110\50 надо провернуть на 180гр что бы 50я труба оказалась в в верхней точке.

BLANCO написал :
есть на унитаз отдельная ветка без отводов и выше тройник с разветвлением на умвальник и ванну и уход на кухню.

по такой схеме скорее всего будет проблемма с подключением ванны ...слишком высоко получится раструб 50й трубы в который будет подсоединяться сифон

Регистрация: 18.12.2006 Харьков Сообщений: 128

Вот собрал предварительно такую конструкцию (на фото), имеет ли смысл перенести тройник унитаз и ванна, к умывальнику, то есть на унитаз отдельная ветка без отводов и выше тройник с разветвлением на умвальник и ванну и уход на кухню.