Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345636

новосиBEERец написал :

Есть Бийские дюбеля, возьмите прижимную втулку и оцинкованый саморез. В Новосибирске они тоже продаются!

Но, обычно никто не заморачивается. Пойдут кусочки сайдинга или какой другой пластмассы.

Вот так и я буду делать! Спасибо за своевременную подсказку!

e-babay написал :
кусочки сайдинга или какой другой пластмассы.

Вариант.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Да, хотя бы и те же подвесы.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

новосиBEERец написал :
А отдельно больших шляпок под обычный саморез не обнаружил.

Есть такие. Например, польские Koelner. Но, обычно никто не заморачивается. Пойдут кусочки сайдинга или какой другой пластмассы.

Чип и Дейл написал :
Думаю, что эти "грибы" будут и в дереве нормально держаться.

А зачем это нужно, сверлить под них дырки и забивать будет проблемно, будут пролетать сквозь доску. Если стена деревянная то саморез по дереву и подвес самое оптимальное и простое решение. ИМХО

Думаю, что эти "грибы" будут и в дереве нормально держаться.

новосиBEERец написал :

Возьмите прямые подвесы для ГК конструкций и саморез по дереву нужной длинны, подвесами на пару саморезов прижимайте к стене.

Собираюсь утеплить стену каркасной пристройки минераловатными плитами типа роквул, но возник вопрос - чем их крепить к стене выполненной из досок? В Леруа продаются наборы - пластиковые дюбеля с большими шляпками и пластиковым гвоздём. Но это, если я правильно понял, не для деревянных стен. А отдельно больших шляпок под обычный саморез не обнаружил. Есть ли что-нибудь подобное в природе? Или самому что-нибудь придумать?