Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596190

*abс* написал :
Так что не стоит всех, у кого стоит навигатор приравнивать к чайникам неуклюжим.

АБС, ещё раз проследите за цепочкой:

pechkin написал :
Но... блин. Как только я вижу какого-то неадвакта - едет между полос, перестраивается не глядя, обгоняя, обязательно вижу на торпеде навигатор.

Понимаете что за чем, и что из чего вытекает? Или пояснить?

pechkin написал :
Понимаете что за чем, и что из чего вытекает? Или пояснить?

Понимаю конечно - дело в том, что навигатор стоит сейчас почти в каждой машине. А у новичков, начинающих ездить и не знающих города, почти в 100% случаев, благо дешевы и продаются на каждом углу. ведут себя на дороге неадекватно не из за навигатора, а просто потому, что ездить ещё не научились, потому, что нихрена не учат щас в автошколах и не учатся, т.к. знают, что за сдачу экзаменов всё равно взятку дать придётся (по крайней мере в нашем городе).

*abс* написал :
навигатор стоит сейчас почти в каждой машине

Ага, во всех нексиях и Газелях. По моим наблюдениям - 10-20 процентов. В такси, конечно, 120%.

Было дело, в прошлую пятницу проехался с навигатором (штурманн). До того, покрутил его в руках, посмотрел, как он маршруты прокладывает. Такое впечатление, что он спец. под таксистов заточен круги нарезать. А когда поехал с ним, реально не понимал, где я еду. Слушая его подсказки, мне вдруг стало понятно, почему он "стоит в каждой машине". Спокойный голос с указаниями как бы перекладывает ответственность на себя, снимая её с водителя. Это, признаться, очень приятно и весьма подкупает. Обратно ехал уже без него и открыл местность (окраины Коломны) для себя заново.
Если что, то навигатор лежал на коленях Моей Любимой Пассажирки.

pechkin написал :
По моим наблюдениям - 10-20 процентов.

Я в чужие машины не заглядываю. Я привык считать, что раз есть даже у меня, то у все остальных и подавно есть.

pechkin написал :
Такое впечатление, что он спец. под таксистов заточен круги нарезать.

Такси Вы не пользуйтесь давно, с советстких времён, это точно. Ни один современный таксист не будет нарезать круги, т.к. его задача довезти максимально быстро, и таксисты ради этого идут даже на грубые нарушения ПДД.

pechkin написал :
когда поехал с ним, реально не понимал, где я еду. Слушая его подсказки, мне вдруг стало понятно, почему он "стоит в каждой машине". Спокойный голос с указаниями как бы перекладывает ответственность на себя, снимая её с водителя.

Да что Вы говорите! А я вот звук почти всегда выключаю, и что теперь, не оправдались предположения?

pechkin написал :
Обратно ехал уже без него и открыл местность (окраины Коломны) для себя заново.

Вот и замечательно. Обзорная экскурсия, это одно, а деловая поездка, это совсем другое. Я когда еду по навигатору, по сторонам вообще не смотрю, потом даже обратно не выеду без него. Вот за два дня три раза съездил в Колпино, по одному и тому же адресу, по навигатору, так даже не представляю, где я был, не найду без карты, за то доезжал без поисков, приключений, просто следуя указаниям навигатора.

не-что не говори а навигатор хорошая штука-даже когда едешь по наезженному маршруту - включаю навигатор- он показывает ориентировочное время прибытия на место-пусть и не точное из-за светофоров/пробок-но приблизительное в 10-15 минут попадает))

ГОРНЯК 46 написал :
включаю навигатор- он показывает ориентировочное время прибытия на место-пусть и не точное из-за светофоров/пробок-но приблизительное в 10-15 минут попадает))

У нас никогда не попадает, всегда приуменьшает время, и сильно.

*abс* написал :
Такси Вы не пользуйтесь давно, с советстких времён, это точно.

Но смысл моего послания поняли? Навигатор нарисовал такой маршрут, который даже советским таксистам не снился. Если что, то от Живописной улицы до Таганки он предложил мне ехать по Звенигородскому шоссе до ТТК, потом свернуть на Ленинградское шоссе, доехать до Кремля, обогнуть его, выехать на набережную, а там, конечно, по прямой. Собрал, блин, все светофоры.
Кстати, до Коломны навигатор предложил мне проехать напрямик, через Бронницы. Был послан.

*abс* написал :
я вот звук почти всегда выключаю, и что теперь, не оправдались предположения?

А без звука это как? Постоянно смотрите на навигатор куда стрелочка укажет?
Не удивительно, что

*abс* написал :
когда еду по навигатору, по сторонам вообще не смотрю

*abс* написал :
Обзорная экскурсия, это одно, а деловая поездка, это совсем другое.

Уезжал я как раз на работу и опаздывать не было в моих планах.

*abс* написал :
Я когда еду по навигатору, по сторонам вообще не смотрю, потом даже обратно не выеду без него

Водитель! И что в этом хорошего?

*abс* написал :
Вот за два дня три раза съездил в Колпино, по одному и тому же адресу, по навигатору, так даже не представляю, где я был,

А вот это я и называю неуважением к тому месту по которому вы едете. А в Вашем случае неуважение к месту, которое Вас приютило и кормит.

*abс* написал :
за то доезжал без поисков, приключений, просто следуя указаниям навигатора.

Так и жизнь пройдёт без приключений по указаниям навигатора в "деловых" поездках, что и не вспомните "где я был".

Звук хоть включите, что бы в экран не пялиться.

pechkin написал :
А без звука это как? Постоянно смотрите на навигатор куда стрелочка укажет?
Не удивительно, что

Мне не надо постоянно смотреть, достаточно периодического долисекундного взгляда.

pechkin написал :
Водитель! И что в этом хорошего?

Хорошего в том, что я слежу за дорожной обстановкой, а не за названиями улиц и номерами домов.

pechkin написал :
А вот это я и называю неуважением к тому месту по которому вы едете. А в Вашем случае неуважение к месту, которое Вас приютило и кормит.

При чём тут уважение? Мне надо доехать из точки А в точку Б и при том быстро. Мне абслютно без разницы, где эти точки расположены.

pechkin написал :
Так и жизнь пройдёт без приключений по указаниям навигатора в "деловых" поездках, что и не вспомните "где я был".

приключений на свою задницу я и так найду, Вы уж поверьте

pechkin написал :
Звук хоть включите, что бы в экран не пялиться.

И слушая звуг уедете непонятно куда т.к. то говорит поверните направо, показывая левый поворот, то предлагает вообще повернуть через разделительное ограждение

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Навигатор навигатору рознь, плюс индивидуальные настройки. Например мой нивител, нормально водит по Волгограду, ростовской области, краснодарскому краю (деревни), а вот в городе спутнике Волжском он вообще бесполезен (обновлен в августе) нет улиц и домов, спас только htc с google

gugulaki, Вы совершенно правы.

Я думаю все дело в картах, их обновляют но не с такой скоростью как бы хотелось. Так что это временно.

Парни , подскажите что выбрать : Texet tn 770 tv ; Garmin nuvi40 ; Navitel nx 5121 ; ссылки на них не могу дать - компьютера нет , интернет с телефона. Цена у всех около 4 т.р. . В тексете и навителе стоИт навител , у гармина соответственно гармин . Характеристики примерно одинаковые , у гармина экран не 5'' а 4,3'' . Требуется чтобы навигатор знал закоулки Воронежской , Тамбовской и Липецкой областей .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 написал :
Garmin nuvi40

вообще нечего рассматривать

Hasik74 написал :
Navitel nx 5121

У этого емкость побольше 1200 Li-ion акк. (не любит морозов, если забыть зимой в авто то возможно ему придет скорый кирдык) проц чуток пошустрее,
зато у этого

Hasik74 написал :
Texet tn 770 tv

акк поменьше 1050, но Li-pol морозов не боится, + ТВ кажет
Я бы взял Навител.

Спасибо . Брать навител и не оставлять на морозе , так ? П. С. А почему Вы пишете гармин - нет ?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Hasik74 написал :
так ?

так

Hasik74 написал :
А почему Вы пишете гармин - нет ?

Читал много отзывов о глючности гарминовских карт и проблемами с их обновлением. поэтому себе брал навигатор с Навителовскими картами (Prestigio Geo Vision 4500) вот и Вам советую, а маршруты такие же; Воронежская, Тамбовская, Липецкая области

Поехал покупать сегодня , по дороге дал гаишникам денег :-( . В итоге на какой хотел не хватило , пришлось взять с диагональю 4.3'' Navitel 4021 Plus за 3т.р. брал в DNS . Отъехал от магазина , задал маршрут , но поехал другой дорогой(ради спортивного интереса) . Два раза он меня просил развернуться , потом маршрут перестроил . Мне понравилось . Спасибо всем .

Hasik74 написал :
по дороге дал гаишникам денег

надо по шапке

Не сезон , они ещё в фуражках ходят .

Регистрация: 11.01.2014 Краснодар Сообщений: 4

Всем желаю здравствовать! Подскажите, пожалуйста, как решить проблемы с пробками в навигаторе. Пользуюсь уже 4 года навигатором texet TN610-voice. Полгода назад прошил с 3 до 5 версии и начались проблемы:

  • долго ищет спутники;
  • показывает пробки там, где ничего нет и показывает свободно, где глухой запор;
  • прокладывает маршрут "по спирали"-дважды проводит по дороге в обоих направлениях с разворотом, а через перекрёсток проводит в двух перпендикулярных направлениях.
    Чем он думает...?!
    Кто так написал программу?
    Откуда он берёт инфу о пробках?
    Друг показал навигатор в смартфоне с яндекс-пробками. Это же просто праздник какой-то!!!
    Подскажите, возможно ли вылечить мой навигатор.
    Буду признателен.
    Встанут ли в него яндекс-пробки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Навигатор - это хорошо, программа-то какая? Навител? Официальная? У них на сайте есть служба поддержки, туда писали?

Про яндекс пробки - разумеется, там же есть мобильный интернет у Вас.