Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345464

посоветуйте пожалуйста ударную дрель или недорогой перфоратор для дома (3500р,максимум-4000р.). В магазине советуют: Black&Decker ,Skill, или в крайнем Sparky. дом у меня панельный. Но стены ломать не собираюсь,а вот люстру повесить,или полку на стенку-понадобится.

спарки, бд, фиолент, интерскол. Вам нужен дюбельник или лёгкий перф. Какие работы вы им собираетесь делать. 2 или 3 режима.
Для дома взял бы спарки 261 или интерскол 710.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

дмитрий и. написал :
Посветуйте ellfhye. дрель или недорогой перфоратор для дома

посоветуйте пожалуйста ударную дрель или недорогой перфоратор для дома (3500р,максимум-4000р.). В магазине советуют: Black&Decker ,Skill, или в крайнем Sparky. дом у меня панельный. Но стены ломать не собираюсь,а вот люстру повесить,или полку на стенку-понадобится.

Поиск по фразе "выбор ударной дрели" выдает вот такой списочек тем, в которых этот вопрос подробно обсуждался:

если лениво читать все, то можно просмотреть ближайшую соседнюю темку -

если и ее лениво просматривать, то просто берите две споловиной тыщщи рублей и смело идите в магазин за интерсколовским перфоратором П-18/450ЭР

П-22\600ЭР мощнее и дешевле!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Чип и Дейл написал :
П-22\600ЭР мощнее и дешевле!

зато тяжелее и сильно менее удобен для работы одной рукой.

смело идите в магазин за интерсколовским перфоратором П-18/450ЭР ... в том то и дело,что походив по нашим смоленским магазинам (живу в городе Смоленск), я нигде не видел инструмента этой марки то есть "Интерскол", мало того я и "Диолд" нигде не смог найти,хотя он и производится на нашем смоленском заводе "Диффузион". Нужно искать этот завод, в инете пишут что там вроде есть магазин где и продают продукцию этого завода,но пока не нашел. А везде где я был продается только импорт,правда в одном месте нашел "Зубр",так это китай вроде,да еще "Калибр",но там цена уже 3500р. примерно. Что касается предложенного вами, то на этот префоратор обычный патрон для дрели,чтоб можно было обычные сверла ставить (например замок врезать дверной), нужен преходник,а как я в инете прочитал-это плохо,т.к. удлинняет конструкцию,а советуют такой перфоратор на который можно без этого самого переходника ставить обычный патрон,ведь дрелью мне придется пользоваться наверное чаще чем перфом. Но это размышления чайника,может я чего не понимаю?! И еще один сопутствующий вопрос: как проверить дрель (или перфоратор) при покупке?! Ну центровку там и т.п.

Нормально сверлит с переходником.
У меня П-20.

дмитрий и. написал :
"Диолд" нигде не смог найти,хотя он и производится на нашем смоленском заводе "Диффузион".

Я не знаю точно весь ли Диолд из Китая, но как правило это полностью китайский инструмент под этим брендом. Из не дорогих далеко не самый лучший выбор.

дмитрий и. написал :
Что касается предложенного вами, то на этот префоратор обычный патрон для дрели,чтоб можно было обычные сверла ставить (например замок врезать дверной), нужен преходник,а как я в инете прочитал-это плохо,т.к. удлинняет конструкцию,а советуют такой перфоратор на который можно без этого самого переходника ставить обычный патрон,ведь дрелью мне придется пользоваться наверное чаще чем перфом.

Со сменным патроном перфораторы от 6500 в Москве, дешевле я не знаю, скорее всего их нет. Штука несомненно удобная, но замок врезать и с переходником вполне можно.

Можно заказать в инет-магазине, можете обратиться к Serg'у об информации о дилерах Интерскол или поискать у них на сайте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
посоветуйте пожалуйста ударную дрель или недорогой перфоратор для дома

П18/450ЭР.
В случае, если не удастся найти живьем - можно заказать в интернет-магазине, например здесь

дмитрий и. написал :
3500р,максимум-4000р.

Если верить ценам в интернет-магазах,то за 4300 и Макиту 2450 найти можно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

За 4400 можно Hilti TE 1 взять! У меня Hitachi DH24PC3, но я быстро понял что собственно трёхрежимник-то мне и не нужен. Сверлить — есть ударная Makita HP1620K. А у неё обороты 2800 против 1150, сверлить гораздо лучше, да и не надо покупать дополнительный зажимной патрон и городить какое-то чудовище длиннноразмерное. Долбить — но долбит он всё равно так слабо, что в этом ударе мало толку. Да и часто ли долбить приходится? Зато получите инструмент такой фирмы по реально низкой цене и любой ремонт в течение двух лет бесплатно. А не так как у нас с остальными сервисами, мои мастера очень нелестно отзываются о сервисе Makita в Петербурге, у них всё что угодно выходит негарантийным случаем Когда ещё сможете взять красненькую в хозяйство? Я никогда и не рассматривал Hilti как вариант, тут явное исключение. Я вот даже подумываю купить её, очень уж соблазнительно. Так что советую такую штуку. В панельном доме тем более, там ударная дрель гораздо менее нужна чем перфоратор.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ой, вру. Он не 4400, а 3990 без НДС, то есть 4708 выходит.

ChVA написал :
За 4400 можно Hilti TE 1 взять! У меня Hitachi DH24PC3, но я быстро понял что собственно трёхрежимник-то мне и не нужен

Хм юзаю 2450 - думаю что для дома (особенно частного) нужен трехрежимник, т к есть легкие отбойные работы для которых он и предназначен. Удар в 2,7 более чем достаточен для них.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

А в итернет магазине,вообще,не опасно брать? Магазин то рядом,если чего можно и вернуть. Вообще,брал кто нибудь в инет магазине инструмент? Просто боязно как то с интернет магазином связываться. И еще,если возьму я этот перфоратор,какой к нему расходник покупать? Ну для дома я имею ввиду,то есть какой марки и т.п.? Я полный ноль в этом!
А,вообще,спасибо за помощь!

Да,еще: а сколько интернет магазин берет за доставку?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Stavrast написал :
т к есть легкие отбойные работы для которых он и предназначен. Удар в 2,7 более чем достаточен для них.

А какие именно это работы? Кафель сбивать? И даже если нужен отбойник (хотя я его часто заменяю связкой зубило + кувалодочка, при наличии трёхрежимного )), то уж сверление точно не нужно такой громоздкой бандурой. Я обычно сверлю шуруповёртом, иногда дрелью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
легкие отбойные работы для которых он и предназначен. Удар в 2,7 более чем достаточен для них.

Для легких (корректировочных) работ бывает и 10Дж мало. Особенно, если конструкционный ж/б. Если только кирпич (и то не всякий), штукатурка. Даже плитку сбивать удобнее и в разы быстрее широким (80-120мм) долотом, а они, как минимум, под SDS-max.

дмитрий и. написал :
А в итернет магазине,вообще,не опасно брать?

Не опасно.

дмитрий и. написал :
какой к нему расходник покупать?

Только фирменную.

дмитрий и. написал :
Да,еще: а сколько интернет магазин берет за доставку?

Узнавать надо. По нашей деревне 250-300 руб.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Для легких (корректировочных) работ бывает и 10Дж мало. Особенно, если конструкционный ж/б.

Знаете, если в жилом доме и есть конструкционный ЖБ, то лучше его не трогать перфом вообще, поскольку он может быть нагружен соотвествующе своей прочности - скажем в одном домике сеть делали, там 40мм мембрана из конструкционного бетона, на нее короб только приклеить разрешили.

Уважаемый KVOST,а что значит фирменную? Если можно поконкретней, пожалуйста. И еще: побродив по форуму, я понял, что вы мягко говря недолюбливаете этот самый интерскол, а что есть что то лучше в пределах 3500-4000р.? Из всего, что видел в магазине, глаз лег на Makita-маленький и добротно смотрится (вот идиотский способ выбирать,да?), но дороговато-домашние не поймут, поэтому и залез на форум. А что вы скажете про Блек и Деккер или Skill? (Ну в пределах вышеуказанной суммы,разумеется)

Serg, не удалось узнать, где в смоленске можно купить "интерскол"?

дмитрий и. написал :
А что вы скажете про Блек и Деккер или Skill?

Считаю что они по соотношению цена/качество далеко не самый лучший вариант.

дмитрий и. написал :
что значит фирменную?

Hawera, Bosch, Projahn, Keil, DeWalt, Drebo и т.п. Нормальная цена за них где-то 80-120 р. за бур 6x110.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
Serg, не удалось узнать, где в смоленске можно купить "интерскол"?

Пока нет. Вы позвоните в сервис, я ж Вам телефоны дал, они подскажут.

Kvost написал :
Для легких (корректировочных) работ бывает и 10Дж мало. Особенно, если конструкционный ж/б. Если только кирпич (и то не всякий), штукатурка. Даже плитку сбивать удобнее и в разы быстрее широким (80-120мм) долотом, а они, как минимум, под SDS-max.

Ув kvost я понимаю что нет предела совершенству. Однако есть ограничение в виде 4000 рублей. Так что наиболее универсальным будет легкий трехрежимник.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

А может потратить 500 руб на автобус, купить в Москве в ОБИ Hanseatic за 900руб, остаток денег
с пользой извести в той же Москве (но без фанатизма). Говорят хватает их на целый ремонт.
Или с оказией попросить кого.

Это так, для полноты картины

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Интерскол вроде только на колхозке, где инструментом торгуют.
Диолд на индустриальной, прям рядом с заправкой.
Патрон в Мастере, не весть какой, но...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
Serg, не удалось узнать, где в смоленске можно купить "интерскол"?

У нас есть дилер в Смоленске - ИП Никитин, телефон (4812) 55-98-62
Позвоните, узнайте где его торговые точки.

Позвонил я сегодня этому дилеру интерскола по совету Serg, узнал у него адрес, нашел этот магазинчик маленький, но П18/450ЭР. там не оказалось, так что подержать его в руках не удалось.
Попутно походил по магазинам, посмотрел на цены, пощупал некоторые модели, и пришел к неутешительному выводу: по цене до 6500-8000р. ничего мне не понравилось. Первое,на что обратил внимание это шнур: практически почти у всех-пластмассовый-фигово! Второе: почти у всех ручки-голимая пластмасса-твердая! Или с минимальными вставками на более дорогом. Вторая ручка-вообще у всего,так называемого бытового инструмента-твердая пластмасса-не понравилось. В моем родном (близлежащем магазине) продавец посоветовал за мои деньги: перфоратор Sparky около 4000р. стоимостью. На вопрос: " Сколько же он весит?", продавец предложил посмотреть инструмент поближе, вынес чемоданчик, достал инструмент, предложил подержать в руках. Первое впечатление-тяжелый, сверлить им что нибудь кроме бетона, по моему тяжеловато будет. Далее при осмотре: мягкая вставка на задней стороне ручки прилеплена кое как, кое где отстает даже, наклейки приклеены вкривь и вкось кое как, будто это вообще какой то левый китай! На обреченно риторический вопрос: " А сборка то чья?!" (самому смешно и стыдно за такой вопрос), продовец с нотками обиды в голосе уверил меня, что мол: Германия!, указав пальцем на криво прилепленную этикетку, на которой затертыми буквами, действительно было выведено: Берлин-Германия! Вау! Оказывается и немцы умеют халтурить! (неужели?!). Но вот шнур-просто загляденье: длинный резиновый толстый шнур,вот этого я никак неожидал, шнур действительно хороший! Так что если кому нужен инструмент с настоящим, классным шнуром-смело берите Sparky-не разочаруетесь!
Понравилась Makita 1830: маленькая, относительно легкая, вторая ручка полностью обрезинена, приятно держать в руках, короче можно сказать-инструмент для души! Понравился Bosh-тот на котором написано " Профешенел"; зеленый, похоже такая же ... как и все остальное (на ощуп по крайней мере).
Прошу прощения за черезмерно резкие высказывания относительно известных марок-эмоции захлестнули!

[/SIZE]

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

дмитрий и. написал :
Позвонил я сегодня этому дилеру интерскола по совету Serg, узнал у него адрес, нашел этот магазинчик маленький, но П18/450ЭР. там не оказалось, так что подержать его в руках не удалось.

Ну хорошо. В сервис не звонили - там должны знать, кто еще продает Интерскол.

дмитрий и. написал :
Вторая ручка-вообще у всего,так называемого бытового инструмента-твердая пластмасса-не понравилось.

Вторая ручка у П18/450ЭР не обрезинена - так что если Вам это критично - можете сразу копить на что-то более дорогое.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

дмитрий и. написал :

Я был приятно удивлен цене и качеству Makita HR2432.
5666 рублей, плюс два зубила немецких на 600 рублей, адаптер и патрон за 200.
Опробовал в деле, удобно, три режима. Пока эксплуатировал в режиме отбойника.
Для непрофессионала - вполне.

Так как за мои деньги "Интерскол П18/450ЭР" наиболее близок к Makita 1830, то возможно на нем и остановлюсь.