Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347
#1346124

У нас на кухне обои моющиеся. При подкраски потолочного плинтуса капнули краской (Водоэмульсионка) и жена быстро вытерла краску тряпкой (но тряпка использовалась для удаления краски до этого

Теперь на обоях есть след который не можем отмыть. Чем отмыть ее и не испортить обои?
Просто водой не получается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Anton111111 для начала уайт-спирит, с предварительной пробой стойкости ПВХ покрытия обоев к нему в незаметном месте.

Регистрация: 29.07.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 347

iale написал :
2Anton111111 для начала уайт-спирит, с предварительной пробой стойкости ПВХ покрытия обоев к нему в незаметном месте.

До уайт-спирта не дошел ;-) дома не храню больно уж воняет зараза. Практически оттер все одежной щеткой и большим кол-вом воды.

До этого пробовал очистителем стекол на основе нашатыря не помогло ;-) думаю сегодня еще раз щеткой и водой и все будет хорошо......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Anton111111 написал :
дома не храню больно уж воняет зараза

хороший КАЧЕСТВЕННЫЙ уайт-спирит пахнет весьма умеренно, в отличие от "того", что под этим названием продается в магазинах.

Водоэмульсионная краска (на акриловом латексе) в уайт-спирите не растворяется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Алексей Б

2iale ОК. Поправка на ветер. Высохшая водоэмульсионная краска Dulux (английского производства) в уайт-спирите не растворяется. Проверено на себе (на всех тех брюках, которые я выбросил) Удалить можно только механически.
На замачивание в уайт-спирите реакции нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Алексей Б Да я знаю, но пока краска еще свежая, то от уайт-спирита видимо идет некоторое набухание слоя, что облегчает удаление