Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2321535

проблема с "непадением" сетки как-то разрешилась сама собой, а вот с давлением - как-то она "меняется".
Я ранее указывал: при открытии крана давление из носика крана - нормальное. При этом, в редукторе на входе 4.5 атм, на выходе - 3,5 атм.
Вот что интересно:
при закрытом кране давление на входе и выходе показывается как 4.5. Как открываю кран с горячей водой, то давление в обоиз манометрах падает до 3,5 (на выходе может до 3).
А вот на холодной воде давление на входе 5 и оно НЕ падает, когда я открываю кран с холодной водой.
Почему падает давление на горячей?

2ssrr
так можно? вечером займусь

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Уберите сетку совсем и посмотрите, как будет работать.

падение давление в кране происходит в чаще!
т.е. при открытии крана давление из носика крана - нормальное. При этом, в редукторе на входе 4.5 атм, на выходе - 3,5 атм.
Далее в течение 10-30 секунд давление из носика крана - падает, что и подтверждает манометр на выходе из редуктора (1.5 атм.)
Даже краткосрочная промывка редуктора выправляет ситуацию! Давление (выходной напор)- нормализуется.
Но выходное давление опять может упасть при следующем открытии крана или через пару раз.
При этом, входное давление всегда хорошее - 4.5. атм.
Куда лезть/менять?
Может сетка у фильтра настолько забилась внутри, что так глючит (20 мк)? Заменить сетку и/или поставить более крупную - 50 мк?

Suhoi написал :
При промывке фильтра на холодную воду внутри фильтра было движение - сетка опускалась вниз. Попробовал включить промывку сегодня - никаких движений. Это что, уже что то сломалось? Или забилось? Что делать? Я очень далек от сантехники

Тоже самое начало твориться и у меня после 3-х лет эксплуатации.
Упал напор воды в кране, хотя на подаче 4.5. атм, сделал самопромывку, сетка не падает.
Снял колбу, почистил сетку щеткой и химией, поставил все на место - напор хороший, сетка падаает при промывке.
Через пару дней опять напор плохой в кране. Сетка не падает.
Снял колбу, еще раз почистил сетку, также протер тряпкой остатки слизи внутри пластмассового стакана, куда сетка вверх входит при закрытом положении сливного крана, смазал резиновое уплотнительное кольцо у сетки, чтобы по стакану сетка двигалась хорошо вверх-вниз.
Напор хороший, первоначально при самопромывке сетка вниз уходит.
Через пару дней - опять фигня (напор падает, сетка вниз не идет).
Я уже колбу не снимаю.
При самопромывке закрываю родной шаровый кран, что идет (в комлекте) после редуктора... и после этого сетка вниз уходит... самопромывка осуществляется...напор в кранахз возрастает.
Но через пару дней - опять все тоже самое!
Что еще чистить/смотреть ? Сетка с виду чистая. Может "соринка" где-то внутри редуктора, куда сетка заходит (на кончике)?

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :
Цитата:
Сообщение от Suhoi
Как вариант проверки - отсоединить сливную трубу и попробовать промыть в ведро.

да , только опытным путем можно проверить

Но если бы диаметр был изночально мал, то он бы вообще не работал. Когда установили и несколько раз во время ремонта я проверял - все работало.

Suhoi написал :
Как вариант проверки - отсоединить сливную трубу и попробовать промыть в ведро.

да , только опытным путем можно проверить

Suhoi написал :
Все равно говорят что раз в год надо менять сетку.

раз в год это лишнее
у меня уже года три стоит
холодная 50 микрон, хочу на 20 поменять
горячая 100

в форуме писали на плохой воде солями жесткости зарастает
так это снять сетку и помыть в средстве для удаления накипи

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :
кстати как слив с фильтра организован канализационная труба 50 или гибкий шланг на 16-20?

труба 20, а потом канализация. Могут быть проблемы из за диаметра сливной трубы? Вроде по схеме посмотрел - должно быть 50. Но ведь раньше то работало. Как вариант проверки - отсоединить сливную трубу и попробовать промыть в ведро. Если пойдет - проблема в трубе, если нет - в фильтре. Наверно разобрать надо будет. Все равно говорят что раз в год надо менять сетку. Кстати, какой диаметр отверстий лучше поставить?

2.5 маловато мне кажется
я не специалист, просто у меня такой же фильтр
при 4 входном (при промывке 2) никаких проблем

я бы последил за входным давлением в течение суток
когда будет максимальное тогда еще раз попытаться

кстати как слив с фильтра организован канализационная труба 50 или гибкий шланг на 16-20?

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :
а давление на входе?

когда открываю промывку - 2

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :
а давление на входе?

на входе 2,5

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :

2,5

а давление на входе?
сетка уходит вниз под давлением воды из стояка

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Do Home Yourself написал :
а вы промывной кран на полную открывали?

Да, на полную. Живем только пол месяца.

Suhoi написал :
Попробовал включить промывку сегодня - никаких движений. Это что, уже что то сломалось?

а вы промывной кран на полную открывали?

Suhoi написал :
При промывке фильтра на холодную воду внутри фильтра было движение - сетка опускалась вниз.

да так и должнобыть

Регистрация: 30.08.2009 Ставрополь Сообщений: 7

Начитавшись советов поставил на холодную и горячую воду фильтры HS10S. Квартира новая. По счетчику 18 кубов воды прошло. При промывке фильтра на холодную воду внутри фильтра было движение - сетка опускалась вниз. Попробовал включить промывку сегодня - никаких движений. Это что, уже что то сломалось? Или забилось? Что делать? Я очень далек от сантехники. Если что - сам делать не буду, приглашу мастера. Но хотелось бы узнать - а может так и должно быть?