Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1346664

Имел возможность убедиться в чудодейственности Kick-Back-Stop, на Milwaukee насколько я понял есть только некая механическая муфта, которая судя по всему далека от бошевской системы защиты от обратного удара.
Кто-нибудь пользовался этими УШМ?

Z@toichi написал :
Имел возможность убедиться в чудодейственности Kick-Back-Stop, на Milwaukee насколько я понял есть только некая механическая муфта, которая судя по всему далека от бошевской системы

ТАк в чём же дело? От добра добро НЕ ищут!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Z@toichi написал :

На стороне Bosch: цена, Kick-Back-Stop, защита от случайного пуска, поддержание оборотов под нагрузкой, рукоятка с системой Vibration Control. Судя по скудным описаниям в инете, всего этого у Milwaukee нет, плюсом только отсоединяемый шнур.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

+3 года гарантии у Боша, наличие чемодана и цена .

На стороне Bosch: цена, Kick-Back-Stop, защита от случайного пуска, поддержание оборотов под нагрузкой, рукоятка с системой Vibration Control. Судя по скудным описаниям в инете, всего этого у Milwaukee нет, плюсом только отсоединяемый шнур.

  • У Milwaukee тоже 3 года гарантии, если зарегистрироваться на сайте,
  • Чумадан можно заказать в представительстве
  • А зачем вообще нужна "защита от случайного пуска" на УШМ с курком?
  • Штатная рукоятка - редкое г**но, можно заказать нормальную аля Vibration Control в том же представительстве
  • Шнур кстати несъемный.
  • На счет цены согласен.

Плюсы по сравнению с Bosch:

  • Защитное покрытие двигателя "Protector"
  • Чудо-гайка FIXTEC с удобной петелькой, показалась более продвинутой нежели бошевская SDS ИМХО. Кроме того ребята из A&M клянутся что она таки действительно защищает от обратного удара...

Z@toichi написал :

Можно попробывать родственника - AEG WSE 14-125 MX ( 3 года гарантии, чемодан, гайка Fixtec, 2600 - 11000 об/мин., и цена ниже Bosch, указанной по ссылке )

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Z@toichi написал :

  • Чумадан можно заказать в представительстве

еще плюс и так к некислой цене.

Z@toichi написал :

  • А зачем вообще нужна "защита от случайного пуска" на УШМ с курком?

может быть полезна на моделях с фиксацией кнопки (курка).

Z@toichi написал :

  • Шнур кстати несъемный.

сори, просмотрел, съемный на моделях с Q в названии.

И кожух ИМХО, на Боше удобнее крепится и регулируется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Чумадан можно заказать в представительстве

1000 стоили несколько лет назад + 300р вкладыш. Сегодня наверное уже ближе к 2000.

Z@toichi написал :
Защитное покрытие двигателя "Protector"

Это почти у всех сегодня есть.

Z@toichi написал :
Чудо-гайка FIXTEC с удобной петелькой, показалась более продвинутой нежели бошевская SDS ИМХО.

Отдельно стоит 450 рублей. Гайка хорошая.

fischer написал :
Можно попробывать родственника - AEG WSE 14-125 MX ( 3 года гарантии, чемодан, гайка Fixtec, 2600 - 11000 об/мин., и цена ниже Bosch, указанной по ссылке )

+1. Полный аналог.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Z@toichi написал :
А что скажете про Dewalt'овскую систему пылеудаления активно рекламируемую на одноименном сайте?

Здесь на форуме писали, что работает не плохо.

P.S. кстати, Bosch GWS 15-125 CITH, собирается в Германии.

+1. Полный аналог.

Неужели AEG от Milwaukee совсем ничем не отличается? Т.е. все разговоры по поводу проф. и пром. классов - туфта?
HILTI - эпизод II: Развод на деньги

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Неужели AEG от Milwaukee совсем ничем не отличается? Т.е. все разговоры по поводу проф. и пром. классов - туфта?

Раньше были некоторые отличия. Потом унифицировали.

Z@toichi написал :
HILTI - эпизод II: Развод на деньги

В поиск.

in my humble opinion

Раньше были некоторые отличия. Потом унифицировали.

Че то я так и не понял, за что берутся лишние 3000р.,за цвет корпуса?

В поиск.

Выдержка из Хилтевско-Русского словаря: Выражение "пожизненная гаранитя", означает что жизнь покупателя техники Hilti заканчивается сразу после оглашения счета за ремонт в течение периода "Никаких затрат"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Z@toichi написал :
Че то я так и не понял, за что берутся лишние 3000р.,за цвет корпуса?

Типа того.

Z@toichi написал :
Выдержка из Хилтевско-Русского словаря: Выражение "пожизненная гаранитя", означает что жизнь покупателя техники Hilti заканчивается сразу после оглашения счета за ремонт в течение периода "Никаких затрат"

К тому моменту инструмент многократно окупается, списывается и приобретается новый этой-же марки

in my humble opinion

К тому моменту инструмент многократно окупается, списывается и приобретается новый этой-же марки

Это касается и УШМ?
И вообще, как вы думаете, не считая денег и понтов, стоит ли покупать Бошевскую болгарку в красном корпусе?
Кстати на счет Боша, почитал тут на форуме что у некоторых образцов звенит редуктор или типа того...

sim-sim написал :
И кожух ИМХО, на Боше удобнее крепится и регулируется.

Да, удобней, какое-то время... потом механизм просто рассыпается...

Z@toichi написал :
стоит ли покупать Бошевскую болгарку в красном корпусе?

М...) я тоже думал, что полный аналог...)
Пришёл с болгаркой от Хилти в бошевский сервис, а мне вытащили оригинал и я с удивлением заметил, что и редуктора разные и механизм крепления кожуха...) и это как минимум...

Пришёл с болгаркой от Хилти в бошевский сервис, а мне вытащили оригинал и я с удивлением заметил, что и редуктора разные и механизм крепления кожуха...) и это как минимум...

Kvost,Kvost, приём...

Да, удобней, какое-то время... потом механизм просто рассыпается...

Где покупали болгарку?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

vadia64 написал :
Да, удобней, какое-то время... потом механизм просто рассыпается...

с чего это, вроде там все добротно сделано.

А правда что на Bosch GWS 15-125 CITH можно заменив кожух полноценно работать 150мм дисками?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Правда. просто поменять кожух и всё.
но только кожух стоит немножко конских денег и смысла в его замене нет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadia64 написал :
Пришёл с болгаркой от Хилти в бошевский сервис, а мне вытащили оригинал

какие модели сравнивались?

Какую же болгарку из Бошей(CITH или CIEH) лучше взять, не глядя на базовую комплектацию?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

CITH

Я так понял что в GWS 15-150 CIH и в GWS 15-125 CITH стоит одни и тот же редуктор?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Z@toichi написал :
Я так понял что в GWS 15-150 CIH и в GWS 15-125 CITH стоит одни и тот же редуктор?

имхо это вообще одна и таже машинка, только в CIH нет регулятора оборотов и кожух под 150-й диск, а CITH с регулятором и кожух под 125-й.

Вот еще неплохой вариант: FLEX L 1710 VR интересно как у нее с защитой от отдачи, неясен вопрос с кейсом, эргономика - судя по ежели её держать как положено, безо всяких стараний наглухо закрываются вентиляционные отверстия...Жду комментариев.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Сообщение от Vo.V.A.
*ТАк в чём же дело? От добра добро НЕ ищут!*
Праааильна!
*От бобра бобра не ищут*
Bosch GWS 15-125 CIEH - хаароший бобер, здорово грызет!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

только чемодана нет...

Z@toichi написал :
Где покупали болгарку?

В Хилти, в офицалке

sim-sim написал :
с чего это, вроде там все добротно сделано.

Те детали, что высыпались из механизма крепления кожуха Хилти были сделаны даже не из тонкого металла, а скорее из фольги (

n-p-n написал :
какие модели сравнивались?



P.S. У меня есть и Милуоки, и Бош, и Хилти...
Да, Бош эргономичней, но Милуоки кондовей и надёжней

В Хилти, в офицалке

А можно адрес поточнее?

У меня есть и Милуоки, и Бош, и Хилти...

У вас бооольшой гараж

Те детали, что высыпались из механизма крепления кожуха Хилти были сделаны даже не из тонкого металла, а скорее из фольги (

Нельзя ли фотку приложить, очень любопытно как выглядит "механизм крепления кожуха" сделанный из фольги