Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3221032

r155 написал :
Максимальная скорость пишется на инструменте (обычно в оборотах). Желательно не превышать.

Т.е. если я поставлю 150мм диск и обороты меньше 9300(например для плитки, металла) то, по теории, ничего не должно случится с УШМ GWS15-125CITH. В принципе, от чего тогда она может сгореть или ещё что-нибудь произойти?! А что с диском может быть в таком случае?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

prispand написал :
Глянь-ка сюда.
Но не пойму, там с оригинальной бошевской системой защиты от проворачивания или нет. Хочу оригинал от GWS 15-150CIE.

Картинка там не та, вот оригинал

Вообще то я думал вы его видели живьем.

prispand написал :
Смотрел HILTI, но цена не впечатлила.

Это БОШ в красном цвете и другой ценой.

prispand написал :
Хотел у них купить защитный кожух от GWS 15-150CIE сказали не знают подойдёт ли, да и где заказать--вопрос.

Имел ввиду не знают продавцы и я в тои числе где заказать. Как-то нарвался на сайт со всякими бошевскими приспосабами, а потом потерял.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prispand написал :
AEG 14-125MX. По функционалу и наворотам почти такая же,НО К И Т А Й.

Очень хорошая старая модель. Насчёт китая не знаю, взял бы или нет. От цены зависит.

prispand написал :
Смотрел MAKITA что-то 9565CV,вот производителя забыл.

Сейчас они из Румынии. Наверное можно найти Англию (и даже Японию), но последнее практически невероятно - слишком много лет прошло.

prispand написал :
Смотрел HILTI, но цена не впечатлила.

Это Бош в красном корпусе. Что касается Бош, то вроде все старшие моделти пока родные. Или уже нет?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

prispand написал :
Как-то нарвался на сайт со всякими бошевскими приспосабами, а потом потерял.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

prispand написал :
Т.е. если я поставлю 150мм диск и обороты меньше 9300(например для плитки, металла) то, по теории, ничего не должно случится с УШМ GWS15-125CITH. В принципе, от чего тогда она может сгореть или ещё что-нибудь произойти?! А что с диском может быть в таком случае?

Ровным счетом - ничего. Режут - обычно на максимуме, скидывая только там, где материал гореть начинает (или инструмент). Диск при превышении рекомендуемых может разлететься, но, это больше щеток касается, при 9300 ставя 125-150 круги вы ничего не превысите.

Vadim63 написал :
Картинка там не та, вот оригинал

Дааа, вот такой я бы взяялл!!!

Kvost написал :
Что касается Бош, то вроде все старшие моделти пока родные. Или уже нет?

Я тоже думал что Bosch=Германия,да и AEG то же, а вот и нет. Aeg почти купил, но вовремя заметил производителя. Bosch что выше 125мм там почти 100% Китай, допускаю-могут быть исключения, но я таких не увидел! AEG14-125MX в среднем 6000руб.
А УШМ - такой инструмент, что без ноги или руки враз оставит, а китайцев много им всё равно.

r155 написал :
при 9300 ставя 125-150 круги вы ничего не превысите.

Спасибо, наконец-то кто-то просто доходчиво разъяснил. Найду кожух и буду пользоваться по-надобности (там шифер или ещё чего порезать) 150мм дисками на GWS 15-125CITH/ Взял не зря.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

prispand написал :
Aeg почти купил, но вовремя заметил производителя.

Как вы его заметили, если на инструменте об этом ни слова?

prispand написал :
Bosch что выше 125мм там почти 100% Китай

Был на днях у дилера Бош, но посмотреть откуда болгарки не догадался. Перфы (выборочно смотрел) все Германия. Даже новая пукалка на 14Вольт.

prispand написал :
УШМ - такой инструмент, что без ноги или руки враз оставит, а китайцев много им всё равно.

Любая может покалечить, если нет навыков работы.

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost;3221072]Как вы его заметили, если на инструменте об этом ни слова?

Я много читал про них. И наткнулся на каком-то сайте с пояснениями: Брэнд (или производитель) - Германия

                                                                                                     Изготовлено - Китай. 

После полез узнавать подробнее и понял. Производитель-то Германия, а Изготовлено-Китай. Вот откуда ноги растут.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

prispand написал :
Но не пойму, там с оригинальной бошевской системой защиты от проворачивания или нет. Хочу оригинал от GWS 15-150CIE. Но не знаю, подойдёт ли на GWS 15-125CITH по креплению! Там же зубчики стоят для снятия-одевания по размерам на кожухе и УШМ.

Если таки Вы купили сей инструмент, откройте в паспорте стр. 178 и посмотрите какие приспособления к нему можно дополнительно заказать у Роберта и по каким артикулам. Защитные диски (всех диаметров) есть двух видов для резки и для шлифовки.

Novyi написал :
Если таки Вы купили сей инструмент, откройте в паспорте стр. 178 и посмотрите какие приспособления к нему можно дополнительно заказать у Роберта и по каким артикулам. Защитные диски (всех диаметров) есть двух видов для резки и для шлифовки.

А вот за это огромное спасибо. Гляну.

Вопрос.

В чём их принципиальное отличие? Для чего один, и для чего второй? Можно ли использовать постоянно какой-либо или они для различных целей?

prispand написал :
В чём их принципиальное отличие? Для чего один, и для чего второй? Можно ли использовать постоянно какой-либо или они для различных целей?

Верхний кожух без крышки для шлифования,нижний с крышкой-для резки.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

prispand написал :
Можно ли использовать постоянно какой-либо или они для различных целей?

Как универсальный используется шлифовальный. Если честно, то, чтоб кто-нибудь пользовался кожухом для резки я не видел. Есть еще салазки для штробления - с учетом подключения пылика вещь полезная.

У меня Milwaukee 16-125 XE 2 штуки сейчас в работе. И желал бы приобрести третью .Что сказать - лучше и удобнее болгарки пока не встречал. Кроме регулировки оборотов, в ней еще есть система отключения при перегреве, так что сжечь ее практически нереально. Если только постараться очень сильно. Что я на нее только не насаживал, включая диски для Rustofix. Есть система отключения при закусывания диска. Может еще что-то есть.

Masterwind написал :
У меня Milwaukee 16-125 XE 2 штуки сейчас в работе. И желал бы приобрести третью .Что сказать - лучше и удобнее болгарки пока не встречал. Кроме регулировки оборотов, в ней еще есть система отключения при перегреве, так что сжечь ее практически нереально. Если только постараться очень сильно. Что я на нее только не насаживал, включая диски для Rustofix. Есть система отключения при закусывания диска. Может еще что-то есть.

... Машинки Милуоки очень хороши.. сразу чувствуется:явно из "второго" ряда.. но стоит один раз коснуться серых Файновских пятнышек-сенсоров на корпусе,понимаешь: есть ещё и "первый" ряд болгарок...

А какие именно модели примерно соответствут Milwaukee 16-125 XE? Я бы взял попробовать. Нужно именно с регулятором и максимально возможными защитами и мощность хорошо бы побольше, 1800 Вт, например. Но при этом размер тоже критичен. Работаю по дереву и металлу, насадки разнообразные, шлифовка, структурирование и т.п.

Masterwind написал :
А какие именно модели примерно соответствут Milwaukee 16-125 XE? Я бы взял попробовать. Нужно именно с регулятором и максимально возможными защитами и мощность хорошо бы побольше, 1800 Вт, например. Но при этом размер тоже критичен. Работаю по дереву и металлу, насадки разнообразные, шлифовка, структурирование и т.п.

.. У Файна аналога прямого этой супер-милке нет... У Них всё "разложено по полочкам".. на каждый чих,- своя машинка... не увлекаются Они "универсалами".. Есть машинки с полным фаршем электроники до EBS включительно, с кстр. торможением , тахометром и рычагом -замком... есть тупо на 7000 оборотов(иноксы) а с регулятором сейчас только одна-14-70е.. но она без сенсорного управления... Что там в 180-ых,я не знаю,а среди 115-125 либо то,либо другое(обороты-резка-момент-шлифовка-сенсор-квик-замок-кнопка).. Хотя на самом деле я своей 13-70е вполне нормально делаю ВСЁ... в том числе и резка... ну а ,как говорят "задавить" её,реально невозможно... ни при резке,ни при шлифовке,не смотря на всего 1200 ватт...

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
ну а ,как говорят "задавить" её,реально невозможно... ни при резке,ни при шлифовке,не смотря на всего 1200 ватт...

Физику не обманешь - момент у безымянного кетая и коллекционного файна при одинаковой мощности, весе и скорости на диске будет примерно одинаковый ))) Несмотря на скока угодно ватт
Хотя, опять же - стоп. Почем илитный струмент? Смотрим - wsg 14-70
на фейн.ру - почти 13 тыщ, то исть 400$ с центами
на амазоне - порядка 250$.
Ухаха

r155 написал :
Физику не обманешь - момент у безымянного кетая и коллекционного файна при одинаковой мощности, весе и скорости на диске будет примерно одинаковый ))) Несмотря на скока угодно ватт
Хотя, опять же - стоп. Почем илитный струмент? Смотрим - wsg 14-70
на фейн.ру - почти 13 тыщ, то исть 400$ с центами
на амазоне - порядка 250$.
Ухаха

.. Что за "коллекционный Файн? У Вас такой есть?? Хоть бы показали.. Физику-то не обманeшь, только где Вы видели реальное соответствие цифрам в описаниях к китайскому(и не только) инструменту??И это... я понимаю конечно... жаба душит ... лучше буду искать оправдания и причины, почему это не купить... нет что б попробвать, а потом про "физику"

r155 написал :
Физику не обманешь - момент у безымянного кетая и коллекционного файна при одинаковой мощности, весе и скорости на диске будет примерно одинаковый ))) Несмотря на скока угодно ватт

достаточно между ротором и статором сделать зазор в мллиметра так три и от момента останется громкая цифра в ТТХ , а еще может плавный старт самоорганизоваться

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
.. Что за "коллекционный Файн? У Вас такой есть?? Хоть бы показали..

А вот на картинке с файн.ру Болгарка из дворца

helmutivan написал :
Физику-то не обманeшь, только где Вы видели реальное соответствие цифрам в описаниях к китайскому(и не только) инструменту??И это... я понимаю конечно... жаба душит

Ну, про кетайский, сиречь, цыганский я махнул! А жаба-то она в обе стороны душит и, купивший тот же файн или еще че за неоправданные бабки никогда не сознается, что вощемта, король-то голый!
Ну а, если серьезно, то что есть такого в файне чего нет подобной боше-макаке?

helmutivan написал :
нет что б попробвать, а потом про "физику"

Дак... случая не представляется и, боюсь, разницы не увижу.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
достаточно между ротором и статором сделать зазор в мллиметра так три и от момента останется громкая цифра в ТТХ , а еще может плавный старт самоорганизоваться

Ну это да, надо бы спецтему организовать - "Секреты цыганских девайсов"

r155 написал :
А вот на картинке с файн.ру Болгарка из дворца

Ну, про кетайский, сиречь, цыганский я махнул! А жаба-то она в обе стороны душит и, купивший тот же файн или еще че за неоправданные бабки никогда не сознается, что вощемта, король-то голый!
Ну а, если серьезно, то что есть такого в файне чего нет подобной боше-макаке?

Дак... случая не представляется и, боюсь, разницы не увижу.

.. а Вы не бойтесь.. у меня есть и Милуоки и Файн(Милуоки ,кстати,дороже мне обошлась.. ну это так, к вопросу "кто ж сознается?" Ну а раз Вы не видите разницы между сенсорным управлением(например) и просто поленом с кнопкой.. увы.. об остальном,типа балансировки,эргономике лень писать... говорю же,рискните... и точно узнаете,надо ли в чём-то "сознаваться".. Разница Между болгарками Файн и ,Вами перечисленными,точно такая же,как между Мультимастером и Гоп-ом.. может этих пробовали..

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

helmutivan написал :
Ну а раз Вы не видите разницы между сенсорным управлением(например) и просто поленом с кнопкой.. увы..

После включения полена (любым способом) я им режу, или зачищаю - ну и самое главное, что меня волнует, это чтоб полено работало, а на тонкие материи мне... работаю я в перчатках, очень часто в тех же, которых и варю. А, вот, ежли, одно полено тянет, а другое - нет, это вопрос принципиальный. Такая вот, балансировка

helmutivan написал :
Разница Между болгарками Файн и ,Вами перечисленными,точно такая же,как между Мультимастером и Гоп-ом.. может этих пробовали..

Разница между ними - около 100$. Много, мало?

r155 написал :
я им режу, или зачищаю - ну и самое главное, что меня волнует, это чтоб полено работало, а на тонкие материи мне...

правильно , правильно . а то еще подсядете на всякие тонкие материи , будете потом мучаться , деньги бешенные непойми за что отдавать

Регистрация: 13.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 9

У Боша есть УШМ , у которой такой же двигатель, что и на , только регулятор частоты вращения ограничивает обороты до 9300 об/мин.
От первой я купил кожух 150 мм, стоил около 600р. три года назад. И успешно сабжевой болгаркой пользуюсь, как 150мм. НО НИКОГДА НЕ РАБОТАЮ со 150мм диском на максимальных оборотах. Регулятор не ставлю больше "4".
Поэтому настоятельно рекомендую покупать болгарку с регулятором оборотов.
Болгаркой очень доволен.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

бракодел написал :
правильно , правильно . а то еще подсядете на всякие тонкие материи , будете потом мучаться , деньги бешенные непойми за что отдавать

Да тонкие материи это только для начинающих, истинная поленность ценится куда как дороже. Вспомним дуссы и некоторые флексы, лишенные даже элементарных защит и удобств

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

I L Y A написал :
только регулятор частоты вращения ограничивает обороты до 9300 об/мин.

Не регулятор а ведущая/ведомая шестеренки. Большая разница.

r155 написал :
истинная поленность ценится куда как дороже.

на вкус и цвет все фломастеры разные