Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1347413

Здравствуйте,

такой бред произошёл - пошёл в туалет, после нажал на спуск, смотрю, а нету унитазного пластикового держателя мыла... видимо он плохо держался и как-то упал в унитаз во время моцеона... и незная этого его туда смыл... эта сволочь видимо очень удачно легла и проскочила куда-то глубже... теперь вода еле-еле уходит... приходил "местный сантехник" - повозился двумя ржавыми проволоками, поработал рукой-насосом - говорит сделал... после "проверки в работе" - опять такая же фигня - вода еле-еле уходит... (((

унитаз довольно сложно устанавливался, специальное неудобное соединение унитаз-труба, неудобный угол... очень нехочется его снимать...

может есть другие способы прочистить? какие-то спец инструменты с крючками?

Сделайте якорь-кошку из проволоки с тремя крючками...

Рыболовные крючки, кстати. Должны подойти. Развеселите продавцов в магазине рыбацких товаров

плохо то, что унитаз соединяется с трубой - муфтой эластичной белой - как бы не повредить этими крючками... если туда воткнётся рыболовный - хрен оттуда вытащишь!

2Vopros Значит так. Тройник, жесткий поводок, круглый поплавок, леска. Всю эту систему бросаете в унитаз и спускаете воду. Делаете подсечку. Жала тройника желательно затупить. Когда клюнет - тащите .

sansan21 написал :
2Vopros Значит так. Тройник, жесткий поводок, круглый поплавок, леска. Всю эту систему бросаете в унитаз и спускаете воду. Делаете подсечку. Жала тройника желательно затупить. Когда клюнет - тащите .

Кстати интересная идея, спасибо!

sansan21 написал :
Всю эту систему бросаете в унитаз и спускаете воду. Делаете подсечку.

И ловите...... место соединения с фановым стояком

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

У меня утопили от БРЕФа обойму.....пришлось разбирать

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Ухахах! Рассмешили советами!
Можете пробовать свои мормышки с блеснами. Я бы поступил иначе: снимаем гофру-отвод, и суем туда стальную проволоку согнутую крючком на конце. Диаметр проволоки может быть и 2 и 3 мм.Проволока подается в жерло страстей, одновременно проворачивается. Даже представить страшно, что вы оттуда вытащите, если после исчезновения держателя в унитаз продолжали гадить как обычно. Ну ничего страшного, как говорится: медведей бояться в россию не ездить.

qwert
Всем бы быть такими умными как Вы! Вот страна была бы загляденье! ....

нельзя снять гофру, нет тамгофры, там очень плотная муфта - которую сантехник устанавливавший унитаз натягивал пол дня! поэтому и снимать нехочется!

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Еще вариант(правда не пробовал):одев резиновую перчатку, левой рукой попробовать пролезть в нутро унитаза как со входа так и с выхода.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

qwert написал :
представить страшно, что вы оттуда вытащите, если после исчезновения держателя в унитаз продолжали гадить как обычно

А что уж такого можно вытащить... а то представить страшно, чем вы туда гадите обычно...

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Vopros написал :
qwert
Всем бы быть такими умными как Вы! Вот страна была бы загляденье! ....

*** вариант:на палец накрутить проволоку, согнутую на конце ркючком, и опять же, преодолевая рвотные позывы вперед, то есть внутрь прибора, и шукать там этот проклятый держатель.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Есть еще более кощунственная идея: ежели собственная кисть не пролезает в нутро проклятого прибора, то попросить кого либо женской национальности, да помоложе( ручки то по компактнее будут)

только руки осторожно просовывать!!!
как бы не пришлось вызывать стороннюю помощь для освобождения от унитаза(если рука внутрях застрянет...)
или рядом с собой хотя бы молоток кило так на 2-3 положите..

Не, слишком сильно и далеко рукой туда и не подлезишь и вообще это опасно, посему лучше этого не делать.

Мне вариант с леской понравился, только вот как бы не дёрнуть муфту %\

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да. Прикольно тут.Но давайте,как говорит мой друг,прикинем пенис к носу,у него унитаз подключен пластиком

Vopros написал :
унитаз соединяется с трубой - муфтой эластичной белой - как бы не повредить этими крючками... если туда воткнётся рыболовный - хрен оттуда вытащишь!

Значит бодягу с цементом разводить не надо.Отпустить два или четыре(сколько у него там) крепления,выдвинуть унитаз,достать мыльницу.Воткнуть всё на место.Работы на 30 минут.Ну не спеша,с перекурами,на час можно растянуть.Да он снасти будет дольше искать и готовить !Давайте 2Vopros , глаза боятся,руки делают.Всё пройдёт нормально и быстро.Себя будете больше уважать.Удачи в бою.

fontanero
Тоже мудро. И спасибо за поддержку! Я в ремонте квартиры примерно половину сам делал, в том числе слом, часть сантехники - что наиболее страшно, так что ничего
Тут неприятная деталь в другом - муфту сантехник с мускулами шварцнейгера натягивал несколько часов! Я просто уверен, что я её не натяну вообще или что ещё хуже - сломаю, тк со временем (3года) резина могла уже подсохнуть. :-\

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Vopros написал :
Я просто уверен, что я её не натяну вообще или что ещё хуже - сломаю, тк со временем (3года) резина могла уже подсохнуть. :-\

А вот этого бояться не надо,она ужу растянулась и отформовалась по выпуску унитаза.Перед тем как надевать на унитаз,смажьте мыльным раствором выпуск.

Vopros написал :
муфту сантехник с мускулами шварцнейгера натягивал несколько часов!

Если Ваш сантехник, все резинки, по жизни, столько времени натягивает, то мне его искренне жаль Даже самая тугая муфта, не может натягиваться "несколько часов", если использовать хорошую смазку Наденете резинку без проблем, с мылом или смазкой для ПП канализационных труб.

Vopros написал :
со временем (3года) резина могла уже подсохнуть

Вот на этот случай, купите сразу новую, или, хотя бы присмотрите в магазине, если дорогая, что бы не искать , в случае чего.

Vopros написал :
плохо то, что унитаз соединяется с трубой - муфтой эластичной белой - как бы не повредить этими крючками...

Вот и ответ на вопрос: чем так плоха гофра?

Vopros написал :
сантехник с мускулами шварцнейгера натягивал несколько часов!

Дурак он
Муфту можно нагреть в горячей воде и натянуть со смазкой в виде мыла
Легко!

Он не дурак, он качается

Wazawai написал :
Он не дурак, он качается

Унитаз вместо гантели Пять подходов, по 10 раз, вот несколько часов и вышло

Короче просто открутил и отодвинул унитаз, fontanero оказался прав - муфта чуток подзатвердела, но не совсем потеряла эластичность и потом в уже растянутом состоянии была надета обратно легко.

PS Видел я что и как там поназастревало - хрен, всё это проволками и лесками невытащишь!

Всем спасибо за советы и поддержку в таком сложном деле!