Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1347431

Планируем самостоятельно собрать кухню, но возникла проблема. Один верхний ящик (ширина - 80 см) УГЛОМ находит на "газовую" трубу (диаметр - 5 см). Сместить возможности нет, т.к. рядом будет вытяжка. Каким образом полку с вырезанным углом прикрепить к стене??? Нужны советы знающих!

2Rejana Сколько от трубы до каждой из стен? Стенка шкафа должна упираться в стену, или остается зазор? Какой? Неплохо бы схемку с размерами.

Rejana написал :
Каким образом полку с вырезанным углом прикрепить к стене???

Тоесть Вам не удается установить такой подвес?
Вы можете использовать другого типа петлю

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Над трубой строятся упоры. В магазине в разделе крепежа (металлические уголки и скобы для монтажа деревянных конструкций) подбираете детали для сборки вот таких упоров _П_ - это вид сверху. Внутри будет проходить ваша труба, лапками будет осуществляться крепление к стене. Ставите такой упор на уровне подвеса наверху и на уровне низа полки. На верхнем полка висит, в нижний упирается. К верхнему крепите ответную часть для механиза подвеса полки (а может и не надо, за скобу зацепите). В полке выпиливается угол. После навешивания регулируется плотное прилегание полки к нижней скобе (прокладками или заранее установленными болтиками).

Я выпилил угол у полки вместе с подвесом и закрепил его со сдвигом
________
|...........|_
|..............|
|____ ____|

Спасибо за ответы!

По размерам: если идти от мойки к окну, то от стены до трубы - 138 см, потом труба диаметром 5 см и далее до стены (окна) - 103 см. Планируется повесить два ящика (60 и 80 см. слева от трубы, потом вытяжка и ящик 40 см. Насколько я понимаю, вытяжку на трубу не повесить, значит, она будет плотно прилегать. Следовательно, угол полки придется спиливать.

И еще. Ящики не будут висеть вплотную к стене, а крепиться к планке (т.к. полки будут вешаться над кафелем).

Rejana написал :
По размерам: если идти от мойки к окну

Без подробного эскиза помещения с расстановкой мебели и названия модели вытяжки, вряд ли кто сможет Вам помочь