Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#1347670

Подскажите, поможет ли в моем случае какой-нибудь стабилизатор? Напряжение в гаражной сети от 169 до 225 вольтей, по настроению. Зимой так ваще беда, напруги хватает лишь на освещение. Сварка, компрессор отдыхают.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шмулик написал :
Напряжение в гаражной сети от 169 до 225 вольтей, по настроению. Зимой так ваще беда, напруги хватает лишь на освещение. Сварка, компрессор отдыхают.

Можно еще что-то рассказать про вашу гаражную сеть? Это гараж на пустыре с собственной КТП или гаражный кооператив из определенного количества боксов, который запитан от распределительного щита в подъезде жилого дома определенным сечением провода из определенного материала с разводкой по боксам определенным проводом с ограничением отпущенной мощности определенным номиналом автомата ...?

Шмулик написал :
Сварка, компрессор отдыхают.

Вот уж сварке стабилизатор не поможет. Хотя... если это китайский инвертор который принципиально отказывается работать при напяжении ниже 200В... может и будет толк.

Вообще любой стабилизатор, это лишнее промежуточное звено с потерями.

Для сварки на низком напряжении приобретите современный инвертор, которому пофиг на входное напряжение (например Pico 162, по паспорту варит от 140В), гусь 196 - этот вообще от 90В варит по рекламе (как в реале непонятно, отзывов мало)
однако цна таких девайсов под 20 тыс

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Эх, поубивать бы этих сварщиков ! И напряжение стало бы нормальным

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

avmal написал :
Можно еще что-то рассказать про вашу гаражную сеть? Это гараж на пустыре с собственной КТП или гаражный кооператив из определенного количества боксов, который запитан от распределительного щита в подъезде жилого дома определенным сечением провода из определенного материала с разводкой по боксам определенным проводом с ограничением отпущенной мощности определенным номиналом автомата ...?

Это КАС на 360 боксов стоящий рядом с жд.веткой электрички , запитанный от её же сети через трансформатор. Кабели - полная шляпа, сопли, скрутки...От моего гаража до ГРЩ примерно полсотни скруток.

Одинец написал :
Эх, поубивать бы этих сварщиков ! И напряжение стало бы нормальным

Неее!Сварщик кто?Потребитель=клиент,а клиент всегда прав!А продавец кто?Энерготяжмаждайсбыт=электрики.Во откуда ноги растут.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Шмулик написал :
Кабели - полная шляпа, сопли, скрутки...От моего гаража до ГРЩ примерно полсотни скруток.

Может с замены кабельной разводки и начать? Не думаю, что плавающее напряжение из 360 боксов вам только одному не нравится.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

avmal написал :
Может с замены кабельной разводки и начать? Не думаю, что плавающее напряжение из 360 боксов вам только одному не нравится.

Гараж в Питере - удовольствие дорогое. Дедушки по-беднее гаражи сдают. А те дедушки, что еще лет пять назад возились со воими "москвичами/волгами", уже на Лексусы попересели, как дети малые
Таких как я, старообрядцев-кулибиных, остались в гаражах единицы. У одного даже бензогенератор имеется, ему фсё пох...Остальной публике тоже. Люди просто хранят автомобили, домашний хабар, размещают интернет-склады, изменяют женам, в общем, используют гаражи по прямому назначению.

Шмулик написал :
От моего гаража до ГРЩ примерно полсотни скруток.

А как на счет варианта пробросить личный кабель к ГРЩ? У меня в гаражах сосед именно так и сделал (любит сваркой побаловаться.)

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Solovey написал :
А как на счет варианта пробросить личный кабель к ГРЩ?

Возможно к этому все и придет, но тоже нет уверенности в успехе, ибо у тех чей гараж близко к щиту с напругой тоже не совсем "ажур"