Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1373502

Посмотрела на свою планку. На ней с одной стороны крепится петля двери, а с другой (симметрично) расположены заглушки. Видимо, планка делается для всех моделей одинаковая - предусмотрены места для перенавешивания двери (у меня она не перенавешивается). Выходит, чтобы снять планку, нужно снимать дверь?

Лида написал :
В моём Атланте с лицевой стороны вроде никаких винтов не видно.

А у меня видно даже не открывая холодильник,на них стоят белые заглушки,но эти винты похоже для перевешивания дверей-что я и делал 6 лет назад!
Лида опередила!!!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

с заводом связывался, претензии предъявлять нет основанйи по некоторым причинам
как мне рассказали, в атлантах нагрев не автономный. Около поперечины проходит контур нагрева (или охлаждения) антифриза, в общем нагрев идет от трубки с антифризом, а не от электричества.
Интересует таки мнение специалиста (тут такие есть?) насчет утверждения мастера, что "на 600-м антифризе нагрева не должно быть, а если бы был 134-й, то да, должен был бы быть"

Лида написал :
Мне тоже кажется логичным, что этот нагреватель должен меняться где-то спереди, без разбора холодильника.

сейчас всех тонкостей не помню, но разбиралось всё легко, может и дверь снимал не помню. Чего туда лез не припоминаю, давно было.

Tul написал :
в атлантах нагрев не автономный

То есть нет отдельного нагревательного элемента? Плохо, если так...

Я не удержалась - написала ещё одно письмо на завод Попросила разъяснить, как устроен обогрев перемычки и зависит ли он от применяемого хладагента.

Лучше поздно, чем никогда

Получила только что ответ с завода:

"Для установки нагревателя действительно необходимо вскрыть систему холодильного агрегата. Применяемых хладагент (R-600) не влияет на обогрев поперечины."

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Лида написал :
Для установки нагревателя действительно необходимо вскрыть систему холодильного агрегата

имеется ввиду, что по умолчанию он не установлен?

Tul написал :
имеется ввиду, что по умолчанию он не установлен?

Нет, конечно установлен! Речь идёт о замене сломанного.