Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348021

Хочу обзавестись приличным ручным инструментом, плоскогубцы,стамески,отвертки и т.д. Выбираю из этих двух марок. В ирвине смущает, что на многих вещах написано маде ин польша.Что посоветуете?и еще,где в спб побольше выбор?

Не надо. Не надо чудить. Выбирайте вещи, а не наклейки с названием. Вот сравните Баковский ключик с Джонесвеем (у Ирвина такие же габариты).

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Правильно! Не надо останавливаться на одной марке! Да и не все всё выпускают.

Так, Jonnesway 30 лет специализируется на производстве профессионального автоинструмента, качественных и относительно недорогих гаечных ключей всех типов, отвертки у них отличные и удобные. Есть также губцевый инструмент. Причем производство на собственных заводах.
Каталог:

На фото Брейгеля (выше) - мощный разводной ключ Jonnesway. Да, он не так изящен, как специализированный сантехнический ключ Bahco, зато выдерживает нагрузки до 200 кг. Кстати, Jonnesway также выпускает разводной спецключ с раствором 38 мм и длинными узкими губками (Bahco здесь не монополист).

Irwin - это в большей степени торговая марка, комплектующая свой каталог "со всего мира". Ассортимент значительно шире, качество хорошее и очень хорошее, но происхождение многих вещей сомнительное. Да и их грубый дизайн не всем нравится. Например, мне - не нравится. Недавно смотрел ножовку по металлу - оказалось Китай, хотя полотна хорошие.

Брейгель:Вещи-это что?

EVGENYGRID:Значит отвертки,плоскогубцы можно взять джоннесвей?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Negabarit, да, отвертки, плоскогубцы, кусачки, узкогубцы можно взять Jonnesway. Еще лучше - вместо отверток подумайте о битодержателе и наборе бит. Компактнее и биты можно легко и дешево менять.

А у Irwin хорошая программа для работы по дереву.

Evgenygrid: Отвертки тоже нужны. Про 30 летний опыт джонесвея не знал,спасибо

evgenygrig написал :
На фото Брейгеля (выше) - мощный разводной ключ Jonnesway.

А на ручке надпись - kraftool

Крафтул в данном случае - копия Джонесвея.

Я крутил шурупы битами и Ирвином и Жоннесвеем,по моему качество практически одинаковое-на твёрдую четвёрку.

Пользовался битами из автонабора.Обычное г..,на уровне дешевого китая.Всё остальное на уровне.

Negabarit написал :
Хочу обзавестись приличным ручным инструментом, плоскогубцы,стамески,отвертки и т.д. Выбираю из этих двух марок. В ирвине смущает, что на многих вещах написано маде ин польша.Что посоветуете?и еще,где в спб побольше выбор?

насколько мне известно (занимался ирвином)в польше производства ирвина нет, есть склад на восточную европу. стамески приличного качества (англия, шефилд), губцевый инструмент нормальный(ирвин)ножовки тоже неплохи(дания) ну и вся оснастка на должном уровне(н.зеландия, китай), бытовая линейка(рубермейд)-отвертки и др. ручной инструмент но тоже приличного качества(тайвань, китай)

Всем ответившим спасибо. Заезжал в леруа на пионерской- джоннесвея почти нет, в максидоме ирвин тоже почти исчез. Уважаемые питерцы, где в питере нормальный выбор этого инструмента?

Да я уж купил все давно,спасибо. Раз уж так достаточно откровенно рекламируете свой магазин ( ведь это же не совет, а просто реклама ),чем ключ джоннесвей,купленный,например в леруа, будет отличаться от купленного в Вашем магазине?