Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348296

Здравствуйте, прошу Вашей помощи.
Я, женщина, наверное нужно указать сей факт.Мне нужна шуруповёртка, посоветуйте какой фирмы лучше купить сей агрегат,какой мощности, а может есть смысл сразу покупать дрель-шуруповёр.Да , шуруповёртка должна быть только аккумуляторная, ну и не тяжёлая. Чтобы можно было путешествовать по квартире не зависимо от расположения разеток.
Спасибо, жду Вашего ответа.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Адабаш Вам следует указать примеры (диапазон) работ, которые планируются. Диапазон параметров шуруповртов очень широк. От лёгких-слабых, до тяжёлых-мощных.
Что крутить-то? Сверлить тоже будете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Адабаш написал :
Спасибо, жду Вашего ответа.

а что вы ей хотите делать?
и сколько денежков потратить?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Здравствуйте, Адабаш

Для того, чтобы посоветовать Вам что либо, хотелось бы получить еще кое-какую информацию:

  • какие именно работы Вы предполагаете выполнять с помощью этого инструмента? иногда подтягивать петли в шкафу, изготавливать или собирать мебель, делать капитальный ремонт в квартире, мастеря сложные конструкции из гипсокартона или дерева... в общем, поточнее бы?

  • сколько денег Вы готовы потратить на инструмент?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21 2n-p-n ха-ха
почти в одно время писали а смысл тот же...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ломастер 2Eddy21 2n-p-n Вы прям хором!

Ой, спасибо за Ваши отлики. По парядку. Мне нужно чтобы с помощью шуруповёртки можно было ,разобрать мебель, собрать мебель,в крутить в стену шурупы для подвесных шкафов и полок. В отношение цены, так я даже не знаю ,если смысл тратить большие деньги, может можно обойтись малой кровью.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Адабаш написал :
разобрать мебель, собрать мебель,в крутить в стену шурупы дя подвесных шкафов и полок.

в стену крутьть шурупы не получится.
для навески шкапчиков сверлится отверстие в стене , туда вставляется дюбель, а уже в дюбель вкручивается шуруп.
что с денежками ?

Хорошо, посоветуйте, шуруповёртку для развинчивания мебели .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Мой совет - литийонный шуруповерт фирмы Кресс (Kress) -

посмотрите вот эту тему - начиная с 47-го поста

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Eddy21 ну я тогда я Festool присоветую

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ломастер написал :
2Eddy21 ну я тогда я Festool присоветую

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Адабаш
Посоветованный вам Кресс неплох для сборки мебели и работы с розетками. Очень легкий. Удобен тем, что не надо думать об аккумуляторах - когда надо взял и дозарядил. Или разрядилось и зарядил до конца. Ед. недостаток - скорость маловата и возможно иногда будет не хватать "силенок" (но для обычных работ вряд ли)

Альтернатива - чуть подешевле, несколько потяжелее но и посильнее, поуниверсальнее классические 12В никель-кадмиевые машинки. , наверное, сейчас самый дешевый будет. Еще пара вариантов - (у этого патрончик поудобнее будет, одномуфтовый) и . Эта удобна тем, что есть в комплекте фонарик, он тоже нелишним бывает. Недостатки никель-кадмиевых - они тяжелее и требуют чуть большей аккуратности в работе с аккумуляторами. Не дозаряжать наполовину разряженный, только после разрядки, когда уже плохо крутит, заряжать полностью. Ну и раз в три месяца проверять каждый аккумулятор - крутит или нет и если не крутит (разрядился) тоже полностью заряжать.

Все предложенные варианты умеют делать дырки в небетонных стенах сверлами по кирпичу. Т.е. надо чего-то повесть - делаете дырку шуруповертом и сверлом, в нее вставляете пластиковый дюбель, в дюбель прикручиваете то что нужно саморезом. В принципе, алмазными сверлами могут делать дырки и в бетонных стенах, только это уж очень долго получается (особенно у Кресса с его 450 оборотов)

Это хорошие варианты. А копеечный ширпотреб... тут уж какой больше понравится, особой роли не играет. Но они зачастую совсем дохлыми бывают и живут не долго...

littorio написал :
Все предложенные варианты умеют делать дырки в небетонных стенах сверлами по кирпичу

Это- вряд ли...-
Хотя если гипс или поризованный блок, то можно...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Ну, у меня (Makita 6270) получалось. Правда, врать не буду - медленнее чем по дереву конечно. Ну и кирпичи я видел только в паре домов, ежедневно с шуриком по кирпичным домам не хожу, не моя специальность

littorio написал :
Ну и кирпичи я видел только в паре домов,

Я после попытки просверлить отверстие д6 в кирпиче обычным шурупером, купил ударный. Вот им- без проблем получалось.-

на выходных собирал мебель и разбирал старую, из инструмента были шурики B&D 12 вольтовый и 3.6 вольтовая отвертка с прямым корпусом.
Шурик 12 вольт понадобился только для сверления. Отвертка просто незаменима, скорость 180 об/мин мала, но она не нужна была больше, я не на конвейере и не профи сборщик мебели.
Если нужно для дома просто собирать\разбирать мебель, изделия из пластика рекомендую B&D КС9024

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

MVaM написал :
Если нужно для дома просто собирать\разбирать мебель, изделия из пластика рекомендую B&D КС9024

Если говорить о B&D то 9039 лучше за счёт того что ручку можно переводить в пистолетное положение. Да и помощнее она по-идее. В остальном же относительно сборки мебели подтверждаю - электроотвёртка вполне решает задачу. Да и немного посверлить ею можно при наличии соотв. свёрел, хотя и нудно.