Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1348803

Вот такая кухя_коридор.
Посоветуйте плз.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Vlad55 написал :
Посоветуйте плз.

проблема вашей кухни-выступающий короб, но на него можно повесить TV, вот парочка идей, как оформить уголок


шелкните на мебель, там куча фоток

Это ж надо - и без того сложную кухню в наших П-44 у вас ещё и усугубили - сдвинули короб от двери. В результате пропадает фактически вся стена Можно план увеличить - там цифры не разглядеть, наезжают друг на друга. И что хотите там разместить.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Какая-то странная планировка - не идентифицируется с типовыми квартирками, отягощёнными коробами вентиляции.
Хотя бы серию дома скажите.

FAV написал :
Какая-то странная планировка - не идентифицируется с типовыми квартирками

Мне кажется, это белорусский вариант П-44. Всё совпадает, кроме расположения вент. короба - он сдвинут от двери, как я уже писала.

ага, что нибудь типа такого

"ага, что нибудь типа такого"
Нет вот такого.)
Углы круглые лень вырисовывать

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Vlad55, замечательная проекция трёхкомнатной квартиры.
Только совершенно не по делу - слабое звено, т.е. положение короба в пространстве кухни как не было определено, так и осталось неизвестным.
Гхм, подъезд рисовать будем или вернёмся к истокам?

Cheva2007 написал :
ага, что нибудь типа такого

Нет, совсем не такого. Вот что я имела в виду (см. картинку). Только в данном случае и без того проблемную планировку квартиры усугубили перемещением венткороба и добавлением третьей комнаты

FAV написал :
слабое звено, т.е. положение короба в пространстве кухни как не было определено, так и осталось неизвестным.

И его размеры тоже...

Ну вроде так

А пожелания? Что хотите на кухне иметь обязательно? Её назначение - только готовить и быстренько перекусить или собираться за столом всей семьёй для долгих посиделок?

И вот этот огромный проём при входе - он Вам нужен? В смысле свободы? Критично ли его частичное перекрытие? И хотите ли туда дверь навесить?

А вообще зла не хватает на этих проектировщиков - украли 23 см! Если бы короб был сдвинут вплотную к проёму, за него по стенке вошла бы полноценная столешница

Коммуникации, как я понимаю, идут из этой ниши за коробом. Есть какие-то пожелания по размещению и размерам мойки, варочной поверхности, духовки, холодильника? И где проходит труба отопления? Справа от окна?

Коммуникации из ниши.
Трубы и батареи в стене.
Сейчас выглядит вот так.

Ну, например такое расположение техники. Условно расположила мойку (стол 100 см), полноразмерную посудомойку (использую соло технику для быстроты, на самом деле сверху там тоже будет столешница) и плиту. В нише на уровне столешницы - полочки, на уровне шкафчиков - глубокий шкафчик (над мойкой расположила шкафчики глубиной 20 см, чтоб они не вылезали за пределы холодильника, а в нише вместится шкафчик глубиной 60 см). Все шкафчики могут быть выше, естественно. Имеется в виду, что проём за холодильником перекрывается на его ширину.

Оставшуюся стену и пространство у окна может занять большая обеденная зона и/или дополнительные места хранения, если нужны.

СПСБ
Буду думать.