Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851
#103652

Задумавшись о постановке оного, стал мысленно примерять свои действия- вот съел банан, бросил шкурку в ведро, а при наличии измельчителя- пропихнул в сливное отверстие, включил воду, нажал кнопку, убедился что звук стал «правильным»; съел яблоко, огрызок бросил…. и т.д. Ну, скажем, картошку почистить- отходов много, но в основном - проще бросить в ведро, чем запускать агрегат? А с учётом плавного перехода на полуфабрикаты нет сомнений в полезности разве что микроволновки
Правда, один коллега не покупает стиральную машину, следуя похожей логике. Но с машиной хоть имеет смысл накопить бельё, здесь же – если копить шкурки, огрызки, проч.мелочёвку- измельчитель теряет смысл, или «надо попробовать», чтоб прочувствовать полезность?

Все зависит от образа жизни и кол-ва едоков в семье.
Для одинокого убежденного холостяка завтракающего в макдональдсе, обедающего в Му-му, ужинающего в ресторане девайс действительно не уперся.

А для среднестатистической семьи - скажем 3-5 чел, питающейся отнюдь не полуфабрикатами, с готовкой обеда-ужина одной апельсиновой коркой дело не обходится.
И потом никто не заставляет для 1 штурки его включать.

удобно, например, заварочный чайник мыть
я чай только свежезаваренный пью, мне актуально

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Do Home Yourself написал :
удобно, например, заварочный чайник мыть
я чай только свежезаваренный пью, мне актуально

Так-так-так! Это уже зацепка Меня жена постоянно шпыняет, что чашки с заваркой по всем углам стоят Завариваю довольно крупный лист, через обычный слив не просачивается...

SerTol написал :
пропихнул в сливное отверстие, включил воду, нажал кнопку, убедился что звук стал «правильным»;

  1. совершенно не обязательно после каждой шкурки включать измельчитель, можно и подождать, пока в нем их несколько не накопится, внутренний объем довольно большой, а стухнуть все равно не успеет, если конечно на несколько дней ее там не оставить
  2. Пропихивать в общем-то не обязательно. Проще метнуть в дырку с некоторого расстояния - пролетает со свистом.
  3. Зато мусорное ведро никогда не воняет и из мусорного пакета ничего не вытекает, когда его до мусорки тащишь - это с лихвой окупает чуть большую сложность пользования измельчителем нежели мусорным ведром.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Уговорили Жена вчера удивилась, когда спросил, есть ли у нас пищевые отходы кроме отдельных шкурок апельсина, банана и пр.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Гораздо разумнее этот вопрос задавать сразу жене
Картошку почистить - шкурки
Овощи на суп - очистки от морковки, лука, свеклы
Мясо разделать - пленочки и ты пы
Рыба - без комментариев! Уже за одно избавление от рыбных поторохов стоит купить измельчитель!

Тася написал :
пленочки и ты пы

А вот пленочки и волокна измельчитель как раз не любит!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 131

спасибо, буду знать.

2Тася
Прочитайте инструкцию

BV написал :
А вот пленочки и волокна измельчитель как раз не любит!

А я не знал - жена бросает все напропалую.
Разве что кости только куриные скармливаем этому зверю. Утиные кости уже с трудом хрупает.
А так - изумительная вешь.
В нашем новострое общее собрание ТСЖ решило не использовать мусоропровод для защиты от всякой нечисти (я был против такого решения, но...)
Так теперь измельчитель вещь абсолютно необходимая, без него никак

Волокна мяса бывает даже на мясорубку наматываются...

Для измельчения мясных плёнок и куриных костей хорошо использовать автономный самоходный измельчитель с мурлыкалкой.

А не подскажете что за "зверь" Hydromaid.
Работает без электричества.
На воде. И давление определенное должно быть. Что то не верится что будет работать. И главное цену так и не нашел нигде.

uber написал :
И главное цену так и не нашел нигде.

цена $330

вопрос к обладателям измельчителя - я так понимаю, у него отверстие для ввода мусора большое, а мелкие фрукты-овощи туда не падают? Морковку решил почистить в раковине, выпустил из рук, а она бац - и ушла в измельчитель. Как ее оттуда доставать? :0

Попадают, конечно.
В принципе, в комплекте измельчителя (не знаю на всех ли модельках) есть некое резиновое кольцо хитрого профиля. Своего рода диафрагма. Его назначение - снижение шума от работающего измельчителя.
Так вот, эта диафрагма значительно уменьшает проходное сечение.
Обычно измельчитель работает не постоянно, а включается тогда, когда ты реально хочешь скормить ему мусор. В неработающем состоянии на этой диафрагме скапливаются очистки от твоей морковки. Эти же очистки не дадут морковке упасть внутрь.
Если мусор мелкий, при включении воды и измельчителя он сам проваливается с водой внутрь, если мусор покрупнее или навалилось много мелкого, то его внутрь нужно уже проталкивать.
Диафрагма резиновая и имеет хитрую форму, а потому расширяется, когда ты проталкиваешь мусор внутрь.
А вот доставать из измельчителя что-либо нужно щипцами (по инструкции), которые в комплект не входят.
За два года эксплуатации лишь раз потребовалось извлечь из него некий клубок каких-то волокон от какого-то овоща, которые измельчительотказался съесть.
В-общем, морковка так просто не провалится

Тогда и меня убедили...

Кто недавно выбирал и купил/заказал - напишите пожалуйста какие вы модели выбрали и почему - кухня уже на днях прибудет, времени на изучение вопроса нет.

2tasik-kolbasik! А кухню какую покупаете? Какого производителя?

MARKA написал :
2tasik-kolbasik! А кухню какую покупаете? Какого производителя?

если честно, я не знаю какой именно фирмы, знаю только, что польская. Есть такой частный мастер Сергей, на авто.ру его кухни так и называют "кухни от Сергея" Вот у него выбрали по каталогу и заказали. Что понравилось (кроме самой кухни конечно) - замер бесплатно, образцы фасадов и корпусов можно пощупать руками и приложить к выстраданному () фартуку (Сергей их возит в машине, когда выберешь цвет, спускается в машину и приносит нужный), никакой предоплаты, в день когда привозят кухню, рассчитываешься с шофером. Сборщикам отдельно платишь, где-то 10% от стоимости кухни.

Как вариант рассматривали Стильные кухни, но они были подороже процентов на 15 при той же комплектации, замерщик 500 рублей, и там цвета нужного не было.